SUB-14-16 TORNEO DE AJEDREZ INFANTIL TIENDAS DE LA ESTACION

OrganizadorDCDA
FederaciónEspaña ( ESP )
Árbitro principalRAFAEL LUCENA MORENO
Control de tiempo8'+3''
LugarVESTIBULO ESTACION DE CORDOBA
Cálculo de elo -
Fecha2020/02/22
Elo medio1191
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización22.02.2020 18:27:38, Propietario/Última carga: rafael lucena

Selección de torneoSUB16-SUB14, S12, S10, S08
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Clasificación Final después de 7 rondas, Cuadro cruzado por clasificación final después de 7 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , sin emparejar
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No.NombreFEDElosexoGrClub/Ciudad
1Cesar Maestre BernardoCO2129U16Jaque-64 Nueva Carteya
2Sanchez Lopez JesusCO1884U16Reina Brillante
3Ramirez Sanchez NicolasCO1801U16Reina Brillante
4Camacho Marin Francisco JavierCO1791U14Figueroa
5Martin Sanchez JavierCO1651U14Reina Brillante
6Gonzalez De Miguel Yataco Miguel AngelCO1590U14Figueroa
7Hidalgo Arellano PatricioCO1582U16Reina Brillante
8Barrios Del Pozo DanielaCO1341wU14Encichess
9Sanchez Lopez CarlosCO1276U14Reina Brillante
10Ruiz Llamas HectorCO1235U14Figueroa
11Criado Muñoz JavierCO1106U14Jaque-64 Nueva Carteya
12Arias Ortiz AnaCO1067wU14Encichess
13Kerimoude Magomedova Adam KerimovCO1066U14Enroque Corto Sahaldau
14Torres Jimenez CarlosCO1024U14Encichess
15Dugo Martin PabloTR925U14Transeunte
16Oteros Roldan CeliaCO912wU14Jaque-64 Nueva Carteya
17Sarrasin Fuentes Guerra IgnacioCO912U16Encichess
18Paz Garcia SofiaCO911wU14Encichess
19Prats Molina RaulCO902U14Encichess
20Albala Gomez JorgeCO0U14Torre De Ipagro
21Amoros Makarevic Rafael SantiagoCO0u14Enroque Corto Sahaldau
22Carbonel Jimenez AngelCO0U16Transeunte
23Colomer Lopez EthanCO0U16Transeunte
24Delgado Jimenez JaimeCO0U14
25Franco Castro MarinaCO0wU16Postal Cordobes
26Gonzales Urbano RaulCO0U14Transeunte
27Herrero Albendin AntonioCO0U14Ruy Lopez Baena
28Luque Alarcon DavidCO0U16Ruy Lopez Baena
29Mesa Santiago AbrahamCO0U16Transeunte
30Navarro Nebrera DoloresCO0wU14Ruy Lopez Baena
31Reyes Moreno Daniel FranciscoCO0U14Reina Brillante
32Tappin Chapay SebastianCO0U14Transeunte