Vielen Dank an alle TeilnehmerInnen für ihre Disziplin und das vorbildliche Verhalten während des gesamten Turniers!
Wir freuen uns aufs nächste Jahr wo wir Euch alle hoffentlich wieder unter "normalen" Umständen in St. Veit begrüßen dürfen!

39. Jacques-Lemans-Open St. Veit 2020_A-Turnier

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 20.07.2020 14:13:20, Ersteller/Letzter Upload: schachklub st veit/glan

TurnierauswahlA-Turnier, B-Turnier, Jugendopen
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden, Kalenderverknüpfung ändern
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 9 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung,

Startrangliste

Nr.NameFideIDLandEloIEloNsexTypVerein/Ort
1GMSaric Ante14506254CRO25412534Sv Asvoe St.Veit/Glan
2GMRogic Davor DI.14501228CRO24922502Sv Asvoe St.Veit/Glan
3GMOrlov Andrey4125282RUS25002482
4IMHalvax Georg1619543AUT24162387Schachclub Mpoe Maria Saal
5FMSubelj Jan14618583SLO24082397U18
6IMGschnitzer Adrian1270337GER24042378SV 1947 Walldorf
7FMFahrner Kurt1600591AUT23642321Esv Austria Graz
8FMWebersberger Johann DI. Msc.1611100AUT23542362Sv Grieskirchen
9IMMazi Leon14600315SLO23602338S60ŠS Tomo Zupan Kranj
10FMRichter Nils12990809GER23361988U18
11FMHechl Gerald Mag.1605674AUT23332312Sc Donaustadt
12FMMostbauer Florian1626671AUT23092281Sv Hörsching
13FMKarsay Pascal12953474GER23040
14FMMatt Fabian1623303AUT23022280Tschaturanga
15FMSandhöfner Florian1609106AUT22942285Sv Amstetten
16FMOllenberger Roland24608440GER22552287Bern Schwarz-Weiss
17FMPeyrer Konstantin1640879AUT22652283U181. Sk Ottakring
18FMLorscheid Gerhard4606000GER22410TSV Schönach
19CMBauer Sebastian1653709AUT22372167U18Sv Hörsching
20Tschernatsch Johannes16223977GER22210U18SC Empor Potsdam
21Schernthaner David1649574AUT22202179U18Bärnbach
22Woelk Tom-Frederic12993077GER22050U18Hamburger SK von 1830 e.V.
23Flasik Radoslav14903202SVK22010
24Djuric Petar14603829SLO21982152Sk Suetschach-Feistritz
25Sulayev Daniel12977675GER21930U18SV Empor
26FMHumer Wolfgang1600370AUT21912152S60Asv Linz
27CMBauer Thomas1639293AUT21892169Spg. Trofaiach-Niklasdorf
28Schwab Lukas1628283AUT21882161Sc Donaustadt
29WFMTeuschler Barbara1602047AUT21202178wSchachfreunde Graz
30Kölber Daniel1643380AUT21682105Leoben
31Keuning Selwin1034219NED21660Sneek
32Jakits Leopold1616862AUT21642137Sc Die Klagenfurter
33NMSchwab Rene Mag.(Fh)1600850AUT21382122Sc Donaustadt
34WFMRozman Monika14609118SLO21362088wŠS Tomo Zupan Kranj
35Kersic Matej14605848SLO20872130Sk Suetschach-Feistritz
36Richter Philipp16219929GER21270U18USV TU Dresden
37Pavicevic Nenad937673SRB21192067Sv Sparkasse Feldkirchen
38WIMUrh Zala14611481SLO21081910wU18Sk Suetschach-Feistritz
39Gosch Manfred1305670SUI20222106S70
40Costa Leonardo16213955GER20910U18
41FMWegerer Fred Ing.1601113AUT20902064S60Esv Austria Graz
42Mueller Jochen16215303GER20840
43MKSucher Johannes Mag.1603906AUT20812077Innsbruck-Pradl
44Tomitz Hermann1615190AUT20802059Schachmaty Ruden
45Guetz Wolfgang1625535AUT20782061Sv Asvoe St.Veit/Glan
46Opietnik Christoph1633724AUT20782056Sc Die Klagenfurter
47Hafner Robert1606409AUT20662031Esv Askoe Admira Villach
48Kotyk Michael16214501GER20132060U18HamburgerSK
49MKWallner Dieter Dr.1604619AUT20582057Esv Austria Graz
50Fuochi Tommaso861944ITA20312056
51Ivanyk Igor1669729AUT20442050Sz Favoriten
52Mayrhuber Tobias1639692AUT204520101. Sk Ottakring
53Hagner Bennet16224477GER20340U18Sabt Frankfurter TV 1860
54WFMMayrhuber Nikola1637819AUT20252032w1. Sk Ottakring
55Hofbauer Peter1602900AUT20261994Sc Donaustadt
56FMTitz Heimo Dr.1601520AUT19282021S70Sc Die Klagenfurter
57Lerch Johannes1658069AUT20051981U18Sparkasse Jenbach
58Praxmarer Christian1605771AUT20031964Innsbruck-Pradl
59Hechl Fabian1651579AUT19991978U18Sc Donaustadt
60MKLipp Alfred1620100AUT19971973Amateure
61FMHolzmann Herbert1600249AUT19931935S70Sv Steyregg
62Wischounig Laurin1648209AUT18781989U18Sparkasse Jenbach
63WFMVanduyfhuys Daria246336BEL19850wU18
64Vaupot Luka14627671SLO19821876U18Schachmaty Ruden
65Doujak Gabriel Andreas1649540AUT19801971U18Schachmaty Ruden
66Pellicoro Nathalie1332350SUI18561974wSK Bern
67Konecny Sophie1639579AUT19121950wU18Sc Donaustadt
68Rosol Alexander1645730AUT19331941U18Sc Donaustadt
69Gockner Martin1620568AUT19311911Sc Donaustadt
70Katter Katharina1642626AUT19301872wU18Flavia Solva
71Englisch Tobias1658123AUT19221883U18Sv Mistelbach
72CMPrieb Robert16212002GER19180U18SG Bochum 1931
73Moewisch Dave24672246GER19140SV Briesen
74Wegerer Josef Mag.1609467AUT19121873Sv Steyregg
75Wiener Alexander1636081AUT19031897Asv Puch Graz
76Gogniat Michel1306189SUI18841900Birsfelden Beider Basel/Rössli
77Borrmann Laurenz312187930AUT18801776U18Sc Donaustadt
78Neubauer Anton1609319AUT18791855S60Esv Austria Graz
79Hofstadler Mario1660497AUT18671832U18Su Bad Leonfelden
80Reisenhofer Maximilian1660292AUT18171777U18Sv Gamlitz
81Kempe Caius Emilian16246861GER18141636U18USV TU Dresden
82Pilshofer Paul1666274AUT17151813U18Sk Hietzing
83Javornik Nik14636549SLO17861575U18
84Khoo-Thwe Louis1538756NOR17470U18
85Schmied Eva Maria1653431AUT17271701w1. Sk Ottakring
86Stoffregen Guenter1307533SUI16911617S70Nimzowitsch Zürich
87Katter Marlene1648691AUT16091675wU18Flavia Solva
88Kellner Nikolaus1642065AUT16261671Sk Austria Wien
89Linnemann Caspar16200284GER15610U18TuS Coswig 1920