Veteranos Supra50 de Sevilla 2020

Última actualización23.03.2020 20:19:57, Propietario/Última carga: ramos suria, félix

Selección de torneoAbsoluto, Supra50, Supra65
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 6, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6/8 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDEloClub/Ciudad
1Jimenez Morales Francisco2203529SE2080Aleph Veteranos
2Fernandez Caballero Antonio22299432SE2047Visueño
3Ataide Molina Jose Maria22218807SE1993Tussam
4Jimenez Chacon Juan Carlos22224785SE1962Pilas
5Castillo Humanes Pedro2258579SE1954San Jose
6Barrera Martinez Francisco De Asis2220067SE1932Camas
7Coba Moncada Jacinto2213273SE1927Gines
8FMMontecatine Rios Ricardo2200740SE1924Tenis Betis
9Peña Herves Fernando2260026SE1902Cas
10Cilleruelo Garcia Jaime2214776SE1885Camas
11Luque Canalejo Francisco Jose22225684SE1872Cas
12Dominguez Matito Antonio2209659SE1863Camas
13Lozano Garcia Francisco22200444SE1862Los Palacios
14Gonzalez Pineda Manuel54553849SE1861Jose Raul Capablanca
15Muñoz Alonso Jesus2225565SE1858Alekhine-Espartinas
16Peña Dieguez Manuel2219603SE1854Los Palacios
17Godino Benitez Miguel2274868SE1848Los Palacios
18Lobato Arenas Francisco2275252SE1847Aleph Veteranos
19Moron Hernandez Carlos2275333SE1847Tenis Betis
20Beltran Ramirez Cesar22219234SE1835Cas
21Martin Rodriguez Jose Maria2289024SE1820Camas
22Rivero Cabello Jose Carlos2275015SE1817Tussam
23Moncada Rodriguez Cristobal2276917SE1808Oromana
24Perez Bello Carlos2276925SE1803San Jose
25Jimenez Gonzalez Manuel Jose2288532SE1797San Jose
26Cortes Montoya Antonio22220950SE1795Aleph Veteranos
27Benitez Carrion Jose Antonio2287560SE1789Visueño
28Juidiaz Hernandez Antonio Luis22224890SE1757Pilas
29Ferrete Rueda Juan Carlos24543500SE1755Sierra Sur
30Cossio Lopez Jose Ricardo54511798SE1739Los Carteros
31Garcia Felizon Eduardo2243679SE1716Mercantil
32Baquero Baquero Antonio24567019SE1691Los Palacios
33Herrera Tudela Juan Manuel22200436SE1679Camas
34Cienfuegos Romero Antonio2231891SE1662Oromana
35Gil Flores Javier54553814SE1657Torre De Los Guzmanes
36Jimenez Morillo Juan Jose2232243SE1642Visueño
37Ortiz Medina Juan Manuel2275341SE1634San Jose
38Guerra Pendon Miguel2233029SE1628Pilas
39Conde Gallego Domingo2288915SE1620Tussam
40Barba Molina Vicente32099789SE1619Los Carteros
41Exposito Abeja Rafael22252142SE1607Los Carteros
42Torres Borrego Jose2230933SE1569Visueño
43Perea Vizcaya Francisco32018053SE1567Los Carteros
44Muñoz Carmona Francisco Jose22227083SE1560Mercantil
45Aleixo Macias Diego Manuel32039581SE1557Tussam
46Diaz De Lope Jesus24569321SE1553Jose Raul Capablanca
47Muñoz Peña Antonio24516643SE1547Paradas
48Jimenez Piñera Luis22224831SE1543Oromana
49Barker Fraser Desiderio32047568SE1514Tussam
50Cadenas Gonzalez Jose Maria2283794SE1511Paradas
51Prieto Jimenez Jorge2233410SE1484Camas
52Fontanilla Rabaneda Miguel54597617SE1479Los Carteros
53Calle Barrera Jose2225310SE1477Aleph
54Ruiz Sanchez Francisco24523283SE1424Camas
55Aristoy Rodriguez Jose54570212SE1403Alekhine-Espartinas
56Forero Osorio Ruben Dario54597625SE1398Pilas
57Reyes Cortes Rafael54577055SE1365Gines
58Ramos Gomez Juan2281805SE1355Mercantil
59Pinto Del Bot Alfonso54552656SE1299Tussam
60Castillo Livett Andres22287604SE0Torre De Los Guzmanes
61Garcia Ramos Francisco JesusSE0Tussam
62Rodriguez Limon Jose Maria54709016SE0Camas
63Sierra Sanchez Jose2233525SE0Cas