Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Staatsliga B/Ost 1999/2000

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 01.01.2000 00:00:00, Ersteller/Letzter Upload:

Teamaufstellung ohne Ergebnisse

  1. Union Nickelsdorf (EloDS:0 / Wtg1: 19 / Wtg2: 2)
Br.NameEloIEloNIdentPkt.Anz
1FMSchneider-Zinner Harald23152322314631,58,0
2Vlcek Stanislav22512192313123,57,0
3MKBachofner Andreas21852183310304,011,0
4Kasanicky Richard21852214314151,54,0
5Hazir Svetozar21862186315250,00,0
6Bachofner Christian20702073310284,011,0
7Steinert Martin21372046310472,511,0
8Schneider-Zinner Werner20942000314140,00,0
9Hofbauer Peter20691978312381,58,0
10Weinzetl Andreas01918311230,54,0
11Adler Thomas01818310400,02,0
12Rezak Milan01880312830,00,0
  2. Stockerau (EloDS:0 / Wtg1: 32 / Wtg2: 12)
Br.NameEloIEloNIdentPkt.Anz
1GMSakaev Konstantin26482563220130,00,0
2IMPolak Thomas24772448230007,011,0
3FMModr Bretislav DI.23112308290180,00,0
4ÖMGroetz Harald22272256211826,011,0
5Pesek Reinhard22052160290130,00,0
6Wiedermann Franz Dr.22322177205333,011,0
7MKVoegel Wolfgang Mag.21982131230013,010,0
8Amberger Dieter Ing.21051990222840,00,0
9Schirmbeck Hannes DI.21782129222495,011,0
10Pernerstorfer Johannes20802041203927,511,0
11Kubicek Robert20742063206400,00,0
12Dichtl Dieter01995212550,51,0
  3. SV Grimmenstein (EloDS:0 / Wtg1: 31 / Wtg2: 10)
Br.NameEloIEloNIdentPkt.Anz
1FMAlvir Aco24192417206975,511,0
2IMDueckstein Andreas Dr.22882282211606,511,0
3FMStoppel Franz21632106214920,54,0
4Jelinek Petr21442147207065,010,0
5Bilek Thomas Mag.02105220594,09,0
6MKBauer Guenther Dr.02101207300,00,0
7Badstueber Karl21572086260620,55,0
8Lovrinovic Christian02083216095,07,0
9Monschein Wolfgang Dr.21352048207573,58,0
10Woehrer Gernot01970260120,51,0
11MKNyikos Johann Mag.02006260110,00,0
12Muck Christian01961202410,00,0
  4. SG Aljechin-Wieden (EloDS:0 / Wtg1: 19,5 / Wtg2: 2)
Br.NameEloIEloNIdentPkt.Anz
1Knoflicek Ctibor21652104117721,011,0
2Ligezinski Martin21542039102391,57,0
3Kuthan Andreas Mag.21932164118744,011,0
4Petzer Reinhard22002151124133,511,0
5Kostka Alexander20842048106840,00,0
6Vitouch Anatol01982132195,011,0
7Fuchs Stefan21202040111530,00,0
9Zaynard Andreas20591963125272,05,0
10Descovich Josef Dr.01994106351,56,0
11Bruhn Peter Mag.02006114430,02,0
12Mistelberger Hans Dr.01961117480,00,0
13Descovich Nicolai01976107211,02,0
  5. SK Lackenbach (EloDS:0 / Wtg1: 34 / Wtg2: 13)
Br.NameEloIEloNIdentPkt.Anz
1GMVarga Zoltan25412541434194,06,0
2Vavrak Peter23832190312141,53,0
3FMSchweda Roland23542344307377,011,0
4MKStranz Richard DI.22362174304074,59,0
5MKKrpelan Wolfgang21772163310553,59,0
6MKRanits Franz22182152301305,09,0
7Froschauer Hans21812128301722,56,0
8Kocsisek Marcus02143309212,04,0
9Herbst Daniel20832058310882,55,0
10Galavics Hermann21652024304281,54,0
11MKPitro Erwin20671843300530,00,0
12Bauer Horst01786302120,00,0
  6. SV Schirmbrand Amstetten (EloDS:0 / Wtg1: 31 / Wtg2: 7)
Br.NameEloIEloNIdentPkt.Anz
1IMPalkoevi Jozsef24662456200687,010,0
2FMVincze Estvan22292239250860,00,0
3MKRumpl Erwin21972195224952,511,0
4ÖMWadsack Wolfgang21592174206242,511,0
5MKGugler Edgar Mag.21582135207555,010,0
6MKBachmayer Josef21512064212738,011,0
7Haas Johann20612096208250,00,0
8Wadsack Winfried21192062211164,511,0
9MKThierjung Helmut02066206211,52,0
10Leimlehner Friedrich Sen.01977206120,00,0
11Gross Josef Ing.01697206030,00,0
12Eichhorn Ernst01684250110,00,0
  7. Austria Wien Husek (EloDS:0 / Wtg1: 44,5 / Wtg2: 18)
Br.NameEloIEloNIdentPkt.Anz
1GMDavid Alberto25442544106692,53,0
2GMBauer Christian24772477105985,07,0
3Naumann Alexander24782478105773,04,0
4GMJansa Vlastimil24472476121792,55,0
5GMPlachetka Jan24162458112093,56,0
6FMHangweyrer Manfred23632335115918,011,0
7FMBeckhuis Gernod23432287117663,04,0
8ÖMVokroj Rene23032285108317,011,0
9MKReschun Sascha22822283121155,08,0
10FMBukacek Emil Dkfm.22812219110820,00,0
11MKTodor Razvan21612170114655,07,0
12MKRogetzer Klaus22162096109360,00,0
  8. SC Donaustadt (EloDS:0 / Wtg1: 36,5 / Wtg2: 12)
Br.NameEloIEloNIdentPkt.Anz
1FMKummer Helmut22932294107853,011,0
2FMPingitzer Harald23102288110604,011,0
3MKHolzer Gerhard22822244107846,59,0
4MKSandhu Mario22712260125729,011,0
5FMSchuh Franz22422210123347,511,0
6ÖMSchwab Rene22772220107866,09,0
7Hansen Kay Mag.22052203109510,00,0
8Stanka Wolfgang20742022125050,54,0
9Karlusch Albrecht21792073107540,00,0
10Petroczi Thomas21242016129490,00,0
11Boehm Gerhard21552041119560,00,0
12Seidl Reinhard20231970106390,00,0
  9. SK Donau (EloDS:0 / Wtg1: 37 / Wtg2: 16)
Br.NameEloIEloNIdentPkt.Anz
1IMTibensky Robert24332433128035,07,0
2IMBanas Jan24002348118181,54,0
3IMFranzen Jozef23462289121300,00,0
4ÖMWallner Joachim22752264108365,511,0
5Mann Gerald22552284131563,06,0
6MKFusi Christoph22432256126037,011,0
7MKZetthofer Gerald22072211107557,511,0
8FMWaller Helmut22232142108550,00,0
9MKRittler Robert22022136113561,02,0
10Krasser Margit21742022123870,02,0
11Chulis Alexander21092034123493,56,0
12Somasundram Jayakumar Ing.20581951115523,06,0
  10. Tschaturanga (EloDS:0 / Wtg1: 38,5 / Wtg2: 12)
Br.NameEloIEloNIdentPkt.Anz
1GMBeim Valeri25632560112000,53,0
2GMRotstein Arkadij24602432122963,04,0
3FMWeber Gerold23712372110063,55,0
4IMHeidenfeld Mark23672310116806,58,0
5Rotstein Efim23392352106761,54,0
6MKWukits Rene22442265101657,010,0
7Wallner Alfred22662230104664,511,0
8ÖMFroeschl Felix22462202124142,55,0
9Lenz Alarich22152166127981,04,0
10Kreindl Helmut21772154122416,08,0
11Zuser Franz21592088123612,54,0
  11. SK Ybbs (EloDS:0 / Wtg1: 33 / Wtg2: 11)
Br.NameEloIEloNIdentPkt.Anz
1IMSommerbauer Norbert DI.23752368212445,510,0
2IMLanc Alois Ing.24062437226486,010,0
3FMDanek Libor Dr.23032302224210,51,0
4FMSchoeneberg Manfred DI.23422339212472,04,0
5FMPoecksteiner Johann22042138221524,58,0
6MKSteiner Heinz21442047207425,011,0
7MKKoller Hubert21352135206113,010,0
8Steinwender Peter21282017212666,011,0
9Hacker Peter02044206060,51,0
10Ehs Christian01806217050,00,0
11Bachatz Christian01715220030,00,0
  12. SK EBV-Leasing Baden (EloDS:0 / Wtg1: 40 / Wtg2: 17)
Br.NameEloIEloNIdentPkt.Anz
1IMKoutsin Sergej24102435228030,00,0
2FMMiniboeck Guenter Mag.23862357203907,010,0
3GMBalinov Ilia24562460226878,011,0
4Hardt Christian22032140260585,09,0
5MKSulyok Michael22052161216226,011,0
6Rudolf Herbert22042206212651,53,0
7MKEibersberger Manfred21692110260877,011,0
8Perndl Johann21432082202013,07,0
9Herndlbauer Martin21592046200491,53,0
10Cika Apron02069203710,00,0
12Geismann Bernhard02041206520,00,0
12Eidenberger Otto01988226741,01,0