IV Torneo Ajedrez Escolar Club Alto Asón SUB 8

OrganizadorClub de Ajedrez Alto Ason
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoCESAR GARCIA GARCIA
Árbitro principalJOSÉ MIGUEL PRELLEZO
Control de tiempo10 minutos
LugarRamales de la Victoria
Cálculo de elo -
Fecha2020/02/16
Elo medio1200
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización16.02.2020 13:07:18, Propietario/Última carga: federación cántabra de ajedrez

Selección de torneoSub 8, Sub 10, Sub 13, Sub 16
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Clasificación Final después de 6 rondas, Cuadro cruzado por clasificación final después de 6 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6/6 , sin emparejar
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
16CHAVES GOMEZ ANDREAESP0BASAURIKO GINKGO - VIZCAYA6,022,516,022,50
214KAJI SEñAS TAREKESP0TORRES BLANCAS5,021,513,515,50
324ZEMLER HOPPE JANAESP0TORRES BLANCAS5,021,513,015,50
47CHAVES GOMEZ ETHANESP0BASAURIKO GINKGO - VIZCAYA4,024,015,513,00
518SANTANA RUIZ JUANESP0EMA ASTILLERO4,019,512,010,00
615MARTíNEZ CUEVAS ENEKOESP0BASAURIKO GINKGO - VIZCAYA4,018,512,09,50
79DEL CORRAL VIVANCO MIGUELESP0CEIP NUESTRA SEñORA DE LATAS3,521,514,011,25
813GUERRERO GARCíA DEIVIDESP0LAREDO3,518,010,57,75
910ECHEVARRíA ARGUL LEOESP0LAREDO3,515,010,07,00
1017SAEZ DE ADANA SAEZ MANUELESP0EDM PIELAGOS3,018,512,05,50
112ALCáNTARA PELLóN MARCOESP0EDM PIELAGOS3,018,011,57,00
128DEL CORRAL VIVANCO DIEGOESP0CEIP NUESTRA SEñORA DE LATAS3,016,510,05,50
1316RUíZ LóPEZ IURDEESP0LAREDO3,014,59,56,00
1419SIMóN DE CASTRO CLAUDIAESP0TORRES BLANCAS3,013,07,55,50
1521VICENTE SAN EMETERIO KRONOSESP0CENTRO DE OCIO PLAYA DORADA DE NOJA2,519,012,56,00
1612FERNANDEZ PEREZ BRUNOESP0LIMPIAS2,518,011,55,75
174AYALA CENTENO BRUNOESP0EDM PIELAGOS2,020,514,04,50
1823VILLAROL GARCíA ANGELESP0COLEGIO JERóNIMO SAINZ DE LA MAZA2,019,511,54,00
1922VICENTE SAN EMETERIO LIBERTOESP0CENTRO DE OCIO PLAYA DORADA DE NOJA2,016,011,04,00
205BARANDA ZUAZO JUAN JOSéESP0LAREDO2,014,510,04,00
2120VEGA SAENZ CRISTIANESP0CLUB AJEDREZ CAMARGO2,013,59,03,00
223ARIAS GUTIéRREZ MANUELESP0CLUB DE AJEDREZ RAMALES DE LA VICTO2,013,08,03,00
231ALBA SOLANA BRUNOESP0EDM PIELAGOS1,515,010,03,25
2411FERNáNDEZ GUTIéRREZ JUAN MANUELESP0LAREDO0,013,59,00,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable