Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

VIII TORNEIO ABERTO SUB-20 DA ESCOLA JOÃO DE MEIRA GUIMARÃES

Última Atualização20.06.2011 21:20:46, Criado por / Última atualização: portuguese chess federation (licence 45)

Ranking inicial

Nº. NomeFEDElosexoTipoGrClube/Cidade
1
Martinho Nuno Miguel De APOR1772U20Cxe E.B. 2,3 João de Meira
2
Jorge Rita Maria OsorioPOR1675wU12A X António Mamede Diogo
3
Silva Luis Miguel Neves DaPOR1628U16Nxv S. Cosme - Didáxis
4
Oliveira Maria Ines R MachadoPOR1616wU16Nxv S. Cosme - Didáxis
5
Belsley Alexandre De Matos GPOR1615U16Cxe E.B. 2,3 João de Meira
6
Andrade Nuno Filipe Lages PinPOR1608U20Gd Dias Ferreira
7
Dias Ivo RodriguesPOR1597U14Nxv S. Cosme - Didáxis
8
Ribeiro Bruno Rafael LeitePOR1543U14Gdr Amigos Urgeses
9
Santos Ricardo Alexandre LuisPOR1500U14Clube Dos Galitos
10
Vaz Vitor DiogoPOR1465U20O Bila - Cx Vila Real
11
Silva Siro Andre Esteves SoeiPOR1440U20Cxe E.B. 2,3 João de Meira
12
Mota Francisco Jose FerreiraPOR1432U16Cxe E.B. 2,3 João de Meira
13
Veloso Joao Miguel RodriguesPOR1418U20Nxv S. Cosme - Didáxis
14
Guimaraes Pedro Miguel M SantPOR1413U20Gd Dos Cem Paus
15
Santos Rita Alexandra Luis SiPOR1413wU12Clube Dos Galitos
16
Oliveira Maria Alice Ramos MaPOR1400wU08Nxv S. Cosme - Didáxis
17
Mendes Pedro Adriano MachadoPOR1358U12Cxe E.B. 2,3 João de Meira
18
Nogueira Diana Sofia CunhaPOR1358wU14Moto Clube Do Porto
19
Rodrigues Luis Filipe MoraisPOR1321U10Gdr Amigos Urgeses
20
Santos Antonio M O CarvalhoPOR1313U10Clube Dos Galitos
21
Silva Mariana Sofia TeixeiraPOR1309wU14Cxe E.B. 2,3 João de Meira
22
Oliveira Gustavo J FernandesPOR1298U12Gd Dos Cem Paus
23
Goncalves Rui Pedro FerreiraPOR1290U16Gd Dias Ferreira
24
Martins Antonio M G CostaPOR1285U10Clube Dos Galitos
25
Macedo Adriano EstevesPOR1281U20Ccc Barcelos
26
Alves Joel Goncalo MachadoPOR1262U14Ave Pedras Salgadas
27
Barreira Rui Filipe Da SilvaPOR1258U12Nxv S. Cosme - Didáxis
28
Sousa Alfredo Da Costa EPOR1256U14Ccc Barcelos
29
Mota Joana Maria FerreiraPOR1253wU14Cxe E.B. 2,3 João de Meira
30
Pedroso Pedro Dinis RodriguesPOR1252U12Moto Clube Do Porto
31
SOUSA RUI PEDRO C. LIMAPOR1250U16Alfacoop
32
Pinto Diogo Jose DinisPOR1249U168.ºaCxe E.B. 2,3 João de Meira
33
Ribeiro Antonio J GoncalvesPOR1248U14Cxe E.B. 2,3 João de Meira
34
Sousa Hugo CarneiroPOR1229U104.ºaCxe E.B. 2,3 João de Meira
35
Oliveira Maria Elisa Ramos MaPOR1210wU08Nxv S. Cosme - Didáxis
36
BLANCO RAUL RAÑOESP1200U14XADREZ RIANXO
37
CARNEIRO ARIANA RAQUELPOR1200wU14Ave Pedras Salgadas
38
FERREIRA MIGUEL A. GONÇALVESPOR1200U14Ccc Barcelos
39
FIGUEIRA ALVARO GONZALEZESP1200U14XADREZ RIANXO
40
LOPEZ CARLOS PIÑAESP1200U14XADREZ RIANXO
41
MENDES MARIA ADELAIDE M.POR1200wU14EBI PEDOME
42
OLIVEIRA CARLOS BRUNO PEREIRAPOR1200U14EBI PEDOME
43
PEREIRA BRUNO MARCELO O.POR1200U14EBI PEDOME
44
RAÑO JOSE BENITO C.ESP1200U14XADREZ RIANXO
45
RODRÍGUEZ CRISTOPHER FERREIROSESP1200U14XADREZ RIANXO
46
SOUSA JOÃO PAULO MACHADOPOR1200U14Ave Pedras Salgadas
47
Santos Ana Catarina SerenoPOR1200wU148.ºaCxe E.B. 2,3 João de Meira
48
Sigler Alexandre RodriguezESP1200U14Grupo Bazan
49
TEIXEIRA MIGUEL A. CUNHAPOR1200U147.ºaCxe E.B. 2,3 João de Meira
50
VAZ RICARDO OLIVEIRAPOR1200U14EBI PEDOME
51
Ye Tania PatriciaPOR1199wU10Ave Pedras Salgadas
52
Fonseca Eurico SantosPOR1194U10Clube Dos Galitos
53
Martins Rui Filipe OliveiraPOR1193U16Cx Afonsino
54
Rodrigues Joao Pedro Morais FPOR1190U14Gdr Amigos Urgeses
55
Fernandes Antonio Jorge NovaiPOR1187U148.ºaCxe E.B. 2,3 João de Meira
56
Pedroso Paulo Duarte RodriguePOR1179U10Moto Clube Do Porto
57
Ribeiro Ana Beatriz G PereiraPOR1152wU104.ºaCxe E.B. 2,3 João de Meira
58
Silva Jorge Alexandre CostaPOR1151U14Cxe E.B. 2,3 João de Meira
59
ALVES LUÍS MIGUEL A.POR1150U12EBI PEDOME
60
ARCOS ANXO GARCIAESP1150U12XADREZ LOUREIRO
61
AZEVEDO SORAIAPOR1150wU12Cx Afonsino
62
Brandao Goncalo Mendes GamaPOR1150U125.ºaCxe E.B. 2,3 João de Meira
63
CES DAVID GALVANESP1150U12XADREZ RIANXO
64
FERNANDEZ ANGEL DOMINGUEZESP1150U12CASA XUVENTUDE OURENSE
65
GALVAN JAVIER MOARESESP1150U12XADREZ RIANXO
66
GALVAN NURIA DOMINGUEZESP1150wU12XADREZ RIANXO
67
Gomes Bruna RodriguesPOR1150wU12Ave Pedras Salgadas
68
Gomes Henrique RodriguesPOR1150U12Ave Pedras Salgadas
69
MARTINEZ DAVID HERMOESP1150U12XADREZ RIANXO
70
MONTEIRO DANIEL CASTROPOR1150U12EBI PEDOME
71
OLIVEIRA EDUARDO ANTÓNIO C.POR1150U12EBI PEDOME
72
OLIVEIRA GUSTAVO MACHADOPOR1150U12EBI PEDOME
73
ORDÓÑEZ NURIA MUÑIZESP1150wU12XADREZ RIANXO
74
PEREIRA RUIPOR1150U12O AMANHÃ DA CRIANÇA
75
PEÑA RAUL MARTINEZESP1150U12CASA XUVENTUDE OURENSE
76
Pereira AntónioPOR1150U12Ave Pedras Salgadas
77
RAÑO VICENTE CORESESP1150U12XADREZ RIANXO
78
REIS LUÍSPOR1150U12O AMANHÃ DA CRIANÇA
79
REY SARA SAMPAÑOESP1150wU12XADREZ RIANXO
80
RODRIGUES JOSÉ M. MARINHOPOR1150U126.ºaCxe E.B. 2,3 João de Meira
81
Sousa Luis Carlos Cardoso DePOR1150U12Cx Afonsino
82
VICENTE CLARA REYESP1150wU12XADREZ RIANXO
83
VICENTE TANIA REYESP1150wU12XADREZ RIANXO
84
Santos Jose Miguel SerenoPOR1144U082.ºaCxe E.B. 2,3 João de Meira
85
Fernandes Hugo Da Silva RodriPOR1142U12Ave Pedras Salgadas
86
Marrios Ruben Jose LopesPOR1140U12Gd Dos Cem Paus
87
Martins Rosa Daniela OliveiraPOR1139wU16Cx Afonsino
88
Gouveia Goncalo Jose DiasPOR1138U082.ºaCxe E.B. 2,3 João de Meira
89
Silva Ana Inês Teixeira DaPOR1135wU10Cxe E.B. 2,3 João de Meira
90
Brandao Francisco Mendes GamaPOR1131U125.ºaCxe E.B. 2,3 João de Meira
91
Monteiro Tomas A FreitasPOR1126U082.ºaCxe E.B. 2,3 João de Meira
92
Ribeiro Luis H G PereiraPOR1126U126.ºaCxe E.B. 2,3 João de Meira
93
Guimaraes Manuel P FolhadelaPOR1110U125.ºaCxe E.B. 2,3 João de Meira
94
Baptista Rui Miguel CostaPOR1104U125.ºaCxe E.B. 2,3 João de Meira
95
Dinis Gil Marinho CarneiroPOR1102U125.ºaCxe E.B. 2,3 João de Meira
96
Amorim Guillermino M NunesPOR1100U10Ave Pedras Salgadas
97
FERNANDES GONÇALO A. NOVAISPOR1100U103.ºaCxe E.B. 2,3 João de Meira
98
Fernandes Joana Novais VidalPOR1100wU125.ºaCxe E.B. 2,3 João de Meira
99
GUIMARÃES MARIA BEATRIZPOR1100wU104.ºaCxe E.B. 2,3 João de Meira
100
LOURO ALEXANDREPOR1100U103.ºaCxe E.B. 2,3 João de Meira
101
MACHADO TERESA XAVIER P.POR1100wU104.ºaCxe E.B. 2,3 João de Meira
102
OLIVEIRA JOSÉ PEDRO A. P.POR1100U10COLÉGIO DO AVE
103
RIAL JORGE MENDEZESP1100U10XADREZ RIANXO
104
RIBEIRO NUNO MENDESPOR1100U103.ºaCxe E.B. 2,3 João de Meira
105
Santos Ana Rita CunhaPOR1100wU10Ave Pedras Salgadas
106
Ferreira Marco Antonio OliveiPOR1099U148.ºaCxe E.B. 2,3 João de Meira
107
Brandao Diogo Guimaraes GamaPOR1086U125.ºaCxe E.B. 2,3 João de Meira
108
Montenegro Jose D M CostaPOR1086U104.ºaCxe E.B. 2,3 João de Meira
109
Mendes Maria Miranda OliveiraPOR1068wU10Cxe E.B. 2,3 João de Meira
110
Lopes Diogo CoutoPOR1062U08Ave Pedras Salgadas
111
Almeida David Ismael FreitasPOR1060U082.ºaCxe E.B. 2,3 João de Meira
112
Correia Bruno Filipe SoaresPOR1055U08O AMANHÃ DA CRIANÇA
113
Lopes Tomas Goncalves TeixeirPOR1052U104.ºaCxe E.B. 2,3 João de Meira
114
ALMEIDA JOÃO GUIMARÃES S.POR1050U082.ºaCxe E.B. 2,3 João de Meira
115
BRAGANÇA MANUEL PEDRO M.POR1050U081.ºaCxe E.B. 2,3 João de Meira
116
CASTANO ALBAESP1050wU08XADREZ RIANXO
117
CASTRO JOÃO GUILHERME D.POR1050U08INDIVIDUAL
118
DIAS BRUNO MIGUEL F.POR1050U08Ave Pedras Salgadas
119
DUARTE TIAGO MIGUEL M.POR1050U082.ºaCxe E.B. 2,3 João de Meira
120
FARIA RICARDOPOR1050U08COLÉGIO DO AVE
121
FIGUEIRA BRAIS REYESP1050U08XADREZ RIANXO
122
FILGUEIRA MARCOS CAROUESP1050U08XADREZ RIANXO
123
GARCIA ALEJANDRO PENASESP1050U08XADREZ RIANXO
124
GARCIA MATEO MUIÑOSESP1050U08XADREZ RIANXO
125
Guise Rui Jorge RibeiroPOR1050U104.ºaCxe E.B. 2,3 João de Meira
126
LOURO NUNO GONÇALO B. F. S.POR1050U081.ºaCxe E.B. 2,3 João de Meira
127
MOREIRA ÓSCAR CALDASPOR1050U082.ºaCxe E.B. 2,3 João de Meira
128
MUINOS MATEO GARCIAESP1050U08XADREZ RIANXO
129
Mendes Miguel Miranda De OlivPOR1050U08Cxe E.B. 2,3 João de Meira
130
PEREIRA VASCO MIGUEL M. S.POR1050U081.ºaCxe E.B. 2,3 João de Meira
131
Pereira Maria Ines Da SilvaPOR1050wU08Ave Pedras Salgadas
132
RIBEIRO LUÍS FILIPE F. SILVAPOR1050U082.ºaCxe E.B. 2,3 João de Meira
133
RODRIGUEZ MARCO BRAVOESP1050U08XADREZ RIANXO
134
SEGADE ANDREA SOBRADELOESP1050wU08XADREZ RIANXO
135
SOUSA ANA RITA C. LIMAPOR1050wU08INDIVIDUAL
136
Silva Pedro Miguel GomesPOR1050U081.ºaCxe E.B. 2,3 João de Meira
137
Sousa Maria Carneiro DePOR1050wU08Cxe E.B. 2,3 João de Meira
138
TEMBRA LAUREANO FIGUEIRAESP1050U08XADREZ RIANXO
139
VIEIRA EDUARDOPOR1050U081.ºaCxe E.B. 2,3 João de Meira
140
Lopes Tiago Domingos NunesPOR1039U08Ave Pedras Salgadas
141
Freitas Jose Joao M TavaresPOR1030U082.ºaCxe E.B. 2,3 João de Meira
142
Cunha Mário R F PortilhaPOR1028U082.ºaCxe E.B. 2,3 João de Meira
143
Costa Rodrigo Madail SampaioPOR1025U082.ºaCxe E.B. 2,3 João de Meira
144
Silva Jose Pedro P GomesPOR1025U082.ºaCxe E.B. 2,3 João de Meira
145
Teixeira Joao M P FernandesPOR1000U082.ºaCxe E.B. 2,3 João de Meira