Zonal Sueca (Val) - XXXVIII Jocs Esportius de la Comunitat Valenciana

OrganizadorFACV / Club Escacs Sueca
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoLuis Barona Boj
Árbitro principalIA Vicente Fernando Gómez Roca
ÁrbitroLuis Martínez Vázquez
Control de tiempo7' + 3s / jugada
LugarCASAL MULTIUSOS, C/Cronista Burguera s/n, Sueca
Cálculo de elo -
Fecha2020/02/01
Elo medio221
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización01.02.2020 13:49:29, Propietario/Última carga: ia vicente fernando gomez roca

Selección de torneoZonal I Paterna, Zonal I Villajoyosa, Zonal I Castellón, Zonal II Sueca, Zonal II Novelda, Zonal-II Almenara, Zonal III Marines, Zonal III Tibi, Final Sub-14 Castellón , Final Sub-16 Castellón , Final Sub14 Val, Final Sub16 Val, Final Sub-14 Alicante, Final Sub-16 Alicante
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Por paísARM, ESP
Por gruposALA, ALZ, BUÑ, CAR, EDA, EDAP, GAM, MAS, MNT, MON, MOR, OLI, QUA, SUE
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 7 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Cuadro cruzado por clasificación final después de 7 rondas

Rk.Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts. Des 1  Des 2  Des 3 
1Saez Ortiz Dario 41w1 24b1 11w1 4b1 7w1 6b1 2w06,030,533,527,50
2Navarro Aliaga Mario 34w1 19b0 25w1 24b1 21w1 5w1 1b16,027,030,526,50
3Lopez Cervera Marcos 28w1 26b1 19w0 37b1 36w1 15b1 7w16,025,028,024,00
4Mellado Sais Carles 44w1 49b1 36w1 1w0 19b1 20b1 6w16,025,027,521,50
5Sanchis Almagro Francisco 25w1 48b1 8w½ 14b1 9w1 2b0 20w15,528,530,522,00
6Martinez Artero Ethan 12w1 37b1 21w1 19b1 13b1 1w0 4b05,029,032,020,00
7Topoleanu Varcagiu Gabriel 45b1 39w1 23b1 16w1 1b0 22w1 3b05,027,030,018,00
8Garcia Colomar Agustin 30b1 57w1 5b½ 13w0 14b1 18w1 16b½5,027,028,519,50
9Urendes Llorens Javier 61b1 33w½ 17b1 18w1 5b0 13w½ 22b15,026,027,518,25
10Ferragud Hernandez Joan 46b1 32w1 16b0 27w1 22b0 17w1 19b15,025,028,019,50
11Muedra Gonzalez Marcos 65b1 53w1 1b0 23w1 15b0 43w1 27b15,023,525,014,00
12Vorozbits Moisejevs Daniels 6b0 40w1 20w0 38b1 24w1 37b1 21w15,022,525,516,50
13Palomero Munoz Maria 69b+ 22w1 18b½ 8b1 6w0 9b½ 15w½4,528,531,519,75
14Lopez Cervera Paula 27b1 17w½ 33b1 5w0 8w0 34b1 35w14,526,029,516,75
15Bernardo Arastey Izan 62w- 55b1 38w1 29b1 11w1 3w0 13b½4,526,028,516,50
16Olaso Cervero Jose Vicente 52w1 59b1 10w1 7b0 20w0 26b1 8w½4,525,527,015,50
17Cebrian Granados Fran 50w1 14b½ 9w0 61b1 35w1 10b0 23w14,524,025,513,25
18Galcin Plitnikas Artiom 63w1 51b1 13w½ 9b0 26w1 8b0 33w14,523,524,512,50
19Cuco Remigia David 40b1 2w1 3b1 6w0 4w0 28b1 10w04,032,035,019,00
20Jimenez Delgado Marc 39b0 65w1 12b1 43w1 16b1 4w0 5b04,027,028,514,00
21Sanchis Almagro Jesus 58b1 62w1 6b0 30w1 2b0 25w1 12b04,026,027,011,00
22Sanchis Almagro Jorge 35w1 13b0 44w1 49b1 10w1 7b0 9w04,025,528,014,00
23Veinat Zahonero Matias -1 29b1 7w0 11b0 48w1 31w1 17b04,025,527,513,50
24Antoneac Antoneac Pablo Silviu 70b+ 1w0 53b1 2w0 12b0 50b1 36w14,025,527,511,00
25Torres Guix Ignacio 5b0 58w1 2b0 64w1 29w1 21b0 37w14,024,525,510,00
26Fos Garcia Vicente 64b1 3w0 57b1 31w1 18b0 16w0 39b14,023,524,59,50
27Martinez Cañadilla Ramiro 14w0 63b1 50w1 10b0 42w1 36b1 11w04,023,024,09,50
28Harutyunyan Kirakosyan Marc 3b0 56w1 31b0 57w1 32b1 19w0 43b14,022,524,010,00
29Chorro Pons Xavi 47b1 23w0 39b1 15w0 25b0 44w1 46b14,021,524,512,00
30Muñoz Dodim Jordi 8w0 34b1 48w1 21b0 49w1 33b0 41w14,021,523,511,00
31Ghazaryan Khamamiryan Hakob 42w1 36b0 28w1 26b0 44w1 23b0 38w14,020,523,513,00
32Elenkov Olmo Ivan 54w1 10b0 51w1 36b0 28w0 52b1 42w14,020,022,010,00
33Asaftei Andrea Maia 38w1 9b½ 14w0 35b0 54w1 30w1 18b03,524,527,012,00
34Guerra Penissi Martin Javier 2b0 30w0 58b1 40w½ 55b1 14w0 54b13,522,524,58,50
35Tomas Aranda Hugo 22b0 61w½ 45b1 33w1 17b0 40w1 14b03,522,524,010,25
36Torres Biosca Roberto 43b1 31w1 4b0 32w1 3b0 27w0 24b03,027,530,511,00
37Palacios Adan Izan 56b1 6w0 42b1 3w0 47b1 12w0 25b03,026,027,57,50
38Peñalvo Martínez Paula 33b0 47w1 15b0 12w0 53b1 61w1 31b03,022,524,06,50
39Van Den Broeck Alonso Gabriel 20w1 7b0 29w0 50b0 59w1 49b1 26w03,022,023,58,00
40Torres Esteve Vicent 19w0 12b0 41w1 34b½ 61w1 35b0 45w½3,022,023,57,75
41Muñoz Esteban Alejandro 1b0 42w0 40b0 45w1 56b1 47w1 30b03,022,023,57,50
42PIera Andrés Isaac 31b0 41b1 37w0 46w1 27b0 48w1 32b03,021,023,08,00
43Garcia Soriano Eric 36w0 52b1 59w1 20b0 50w1 11b0 28w03,021,022,56,50
44Singh Mateu Manvir 4b0 64w1 22b0 62w1 31b0 29b0 58w13,021,022,04,00
45Sarbast Hasan Isaak 7w0 54b½ 35w0 41b0 62b1 55w1 40b½3,019,520,56,25
46Sebi Vila Arnau 10w0 50b0 52w1 42b0 51w1 58b1 29w03,019,021,06,50
47Ahullana Martí Blai 29w0 38b0 56w1 59b1 37w0 41b0 57w13,016,017,54,50
48Cebrian Granados Guille 60w+ 5w0 30b0 53w1 23b0 42b0 50w½2,521,523,56,75
49Gascon Guiot Esther 55b1 4w0 62b1 22w0 30b0 39w0 53w½2,521,522,54,50
50Huerta Martinez Pau 17b0 46w1 27b0 39w1 43b0 24w0 48b½2,521,023,07,00
51Guzman Perez Sofia 66w+ 18w0 32b0 55w½ 46b0 54b0 59w12,519,521,06,25
52Guzman Perez Alejandro 16b0 43w0 46b0 60w1 64b1 32w0 56b½2,519,520,55,25
53Moldovan Madalina -1 11b0 24w0 48b0 38w0 64w1 49b½2,519,020,05,75
54Yin Zhieng 32b0 45w½ 61b0 65w1 33b0 51w1 34w02,517,519,05,00
55Torres Sendra Xuso 49w0 15w0 65b1 51b½ 34w0 45b0 61b12,517,519,04,00
56Pascual Cebolla Hugo 37w0 28b0 47b0 -1 41w0 65b+ 52w½2,517,018,56,25
57Vendrell Martorell Pau 68w+ 8b0 26w0 28b0 58w0 60w1 47b02,022,524,57,00
58Sebi Vila Marta 21w0 25b0 34w0 63b1 57b1 46w0 44b02,019,020,02,50
59Gonzalez Camilleri Leo 67w+ 16w0 43b0 47w0 39b0 62w1 51b02,018,519,54,50
60Garcia Colomar Enzo 48b- -0 -0 52b0 63w1 57b0 64w12,015,516,52,00
61Cruz Rosell Hugo 9w0 35b½ 54w1 17w0 40b0 38b0 55w01,521,524,04,25
62Martinez Cañadilla Marcos 15b+ 21b0 49w0 44b0 45w0 59b0 63b½1,517,018,05,50
63Bou Vendrell Neus 18b0 27w0 64b0 58w0 60b0 -1 62w½1,516,016,54,00
64Piera Sarrio Sergi 26w0 44b0 63w1 25b0 52w0 53b0 60b01,019,020,01,00
65Gregori Marco Merce 11w0 20b0 55w0 54b0 -1 56w- -01,018,519,53,50
66Roger Vicente Francisco 51b- -0 -0 -0 -0 -0 -00,016,517,50,00
67Lopez Torres Andreu 59b- -0 -0 -0 -0 -0 -00,016,517,50,00
68Martirosyan David 57b- -0 -0 -0 -0 -0 -00,016,517,50,00
69Maleza Piera Rafael 13w- -0 -0 -0 -0 -0 -00,016,517,50,00
70Badia Ferri Vicent 24w- -0 -0 -0 -0 -0 -00,016,517,50,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable