4. Internationales Chess Festival Innsbruck C Open Haus der Begegnung Gruppe under 1500

VeranstalterGiorgio Events
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorIO Gugler Giorgio (AUT)
HauptschiedsrichterIA Bertagnolli, Gerhard 815985
Deputy HauptschiedsrichterIA Weber, Michael 12961914
SchiedsrichterFA Bazzazi, Elnaz 12500933; FA Pouchon, Mickael 649449; FA Wieland, Karsten 24603724; Gugler, Giorgio 1660705
Bedenkzeit90min/40moves+30min/end+30sec increment/move starting from move 1
OrtHaus der Begegnung Innsbruck
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von22.08.2020 bis 30.08.2020
Eloschnitt1097
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 22.09.2020 09:53:38, Ersteller: gerhard bertagnolli,Letzter Upload: dipl.ing.heinz herzog

TurnierauswahlOpen A (over2000), Open B (under2000), Open C (under1500), Blitz-Trophy, Simultan Casino Innsbruck
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden, Kalenderverknüpfung ändern
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
Übersicht für TeamAUT, BOL, DEN, ENG, FRA, GER, HUN, IND, ISR, ITA, LAT, LUX, MAR, NED, NZL, POL, ROU, SUI, SVK, UKR
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 9 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Spielerübersicht für LUX

LUX
SnrNameEloIEloNLand1234567891011Pkt.Rg.RpGruppe
20Burdot Louis18471659LUX1½½1011½05,5201726Open B (under2000)
59Burdot Yves16341629LUX0001101115,0381622Open B (under2000)
65Burdot Clara15901532LUX0½00½10013,0811410Open B (under2000)
87Burdot Yvan13181275LUX0100001002,0861293Open B (under2000)
1Hoffmann Donny14530LUX1001101116,071234Open C (under1500)
10Ortiz Bogdanov Pablo11540LUX11011½01½6,041212Open C (under1500)
11Ortiz Bogdanov Santiago11530LUX½0½110½½15,0191111Open C (under1500)
12Burdot Dora1128907LUX0010100½02,540814Open C (under1500)
25Burdot Nathan00LUX0000100001,042335Open C (under1500)
74Burdot Yves16340LUX0101½0101015,5631678Blitz-Trophy
97Hoffmann Donny14530LUX001000101115,0801372Blitz-Trophy
103Burdot Louis13830LUX1½½00½00½014,0971702Blitz-Trophy
105Burdot Yvan13180LUX1000011001½4,5921518Blitz-Trophy

Ergebnisse der letzten Runde für LUX

Rd.Br.Nr. NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameElo Nr.
9520
Burdot Louis 1847 0 - 1 CMKranewitter Norbert 1984
1
92059
Burdot Yves 16344 1 - 04 Schilcher Marcel 1663
48
93779
Abou Wally Adrian 14732 1 - 02 Burdot Yvan 1318
87
93865
Burdot Clara 15902 1 - 0 Traber Heidi 0
92
9128
Karimi Ahmad 0 ½ - ½ Ortiz Bogdanov Pablo 1154
10
931
Hoffmann Donny 14535 1 - 0 Ungerer Albert Mag.1426
15
9811
Ortiz Bogdanov Santiago 11534 1 - 04 Buettner Anton 0
24
91525
Burdot Nathan 01 0 - 1 Gall Bernhard 1244
8
92136
Omer Hogr 0 1 - 0 Burdot Dora 1128
12
113978
Stadlinger Lea 1620 0 - 1 Burdot Yves 1634
74
114346
Cabrera Elmo 18524 0 - 14 Hoffmann Donny 1453
97
114671
Schilcher Marcel 16634 ½ - ½4 Burdot Yvan 1318
105
1152103
Burdot Louis 13833 1 - 03 Costa Vincenzo 1635
73

Spielerdetails für LUX

Rd.SnrNameEloIEloNLandPkt.Erg.
Burdot Louis 1847 LUX Rp:1726 Pkt. 5,5
166Richter Gerrit15791429GER3,5w 1
241Pal Rohan17121681ENG5,5s ½
354Mitschka Manfred16470GER5,0w ½
483Schilcher Elias14311453AUT3,0s 1
537Tumanyan Gor17301803AUT6,5w 0
656Pougin Elias16420GER5,0s 1
789Vinatzer Maximilian01450AUT4,0w 1
858Shatil Or16350ISR5,5s ½
91CMKranewitter Norbert19841953AUT6,5w 0
Burdot Yves 1634 LUX Rp:1622 Pkt. 5,0
113Raeke Philipp18801881AUT6,0w 0
278Marcellier Clement14761708FRA4,0s 0
368Steinschuld Jo15600NED3,0w 0
484Beyer Edith14241298AUT3,5s 1
577Stadlinger Manfred14891409AUT1,0w 1
672Stadlinger Lukas15291528AUT5,0s 0
783Schilcher Elias14311453AUT3,0w 1
832Hofer Franz Dr.17601663AUT3,0s 1
948Schilcher Marcel16631614AUT4,0w 1
Burdot Clara 1590 LUX Rp:1410 Pkt. 3,0
119Franke Maximilian18500GER5,5w 0
284Beyer Edith14241298AUT3,5s ½
310Höbarth Günter Ing.19021913AUT2,0s 0
473Kamleiter Noah15251056GER3,5w 0
535Staudacher Karl-Heinz17341551AUT3,0w ½
687Burdot Yvan13181275LUX2,0s 1
746Schett Franz Mag.16681494AUT3,0w 0
890Haselsberger Armin01395AUT4,0s 0
992Traber Heidi00GER1,5w 1
Burdot Yvan 1318 LUX Rp:1293 Pkt. 2,0
141Pal Rohan17121681ENG5,5w 0
266Richter Gerrit15791429GER3,5s 1
338Bruno Giuseppe17141625AUT4,0s 0
451Stoffregen Guenter16551617SUI4,0w 0
563Kostic Zoran16021537GER4,0s 0
665Burdot Clara15901532LUX3,0w 0
7-spielfrei-- --- 1
864Wischounig Josef15971432AUT3,0w 0
979Abou Wally Adrian14730GER3,0s 0
Hoffmann Donny 1453 LUX Rp:1234 Pkt. 6,0
123Buchinger Aris00GER3,0s 1
221Ausserladscheider Daniel00AUT7,0w 0
334Mazatis Benjamin00GER5,0w 0
416Haselsberger Roman01220AUT5,5s 1
59Wielander Magdalena11581005AUT4,0s 1
641Prenner Robert00AUT5,0w 0
718Myagmartseren Enguun01122AUT5,0w 1
814Kienböck Samuel10561261AUT4,0s 1
915Ungerer Albert Mag.01426AUT5,5w 1
Ortiz Bogdanov Pablo 1154 LUX Rp:1212 Pkt. 6,0
133Mader Wolfgang00AUT4,5s 1
239Peiker Julian00GER6,5w 1
321Ausserladscheider Daniel00AUT7,0s 0
441Prenner Robert00AUT5,0w 1
535Merenda Lukas-Benedikt00GER6,0s 1
615Ungerer Albert Mag.01426AUT5,5w ½
74Reginato Elisabetta13601396ITA6,0s 0
842Schaller Serafin00AUT5,0w 1
928Karimi Ahmad00AUT8,0s ½
Ortiz Bogdanov Santiago 1153 LUX Rp:1111 Pkt. 5,0
134Mazatis Benjamin00GER5,0w ½
231Krueger Gundula00GER4,0s 0
39Wielander Magdalena11581005AUT4,0s ½
423Buchinger Aris00GER3,0w 1
52Mende Sebastian14511438AUT2,5s 1
642Schaller Serafin00AUT5,0w 0
730Krobath Peter00AUT5,5w ½
827Hospodar Patrick00AUT4,5s ½
924Buettner Anton00GER4,0w 1
Burdot Dora 1128 LUX Rp:814 Pkt. 2,5
135Merenda Lukas-Benedikt00GER6,0s 0
230Krobath Peter00AUT5,5w 0
325Burdot Nathan00LUX1,0s 1
442Schaller Serafin00AUT5,0w 0
537Pakfeifer Tobias00AUT3,0s 1
638Pantic Boban00AUT3,5w 0
719Ganbat Gan-Erdene01023AUT4,0s 0
820Pal Rhea0800ENG3,5w ½
936Omer Hogr00AUT3,5s 0
Burdot Nathan 0 LUX Rp:335 Pkt. 1,0
13Mamarina Franc14421399AUT5,0w 0
27Praschl Michelle12671237AUT5,0s 0
312Burdot Dora1128907LUX2,5w 0
438Pantic Boban00AUT3,5s 0
5-spielfrei-- --- 1
637Pakfeifer Tobias00AUT3,0w 0
743Scheuermann Adrian00AUT4,5s 0
829Kaya Murat00AUT2,0w 0
98Gall Bernhard12441096AUT3,5w 0
Burdot Yves 1634 LUX Rp:1678 Pkt. 5,5
114Raeber Markus21700SUI7,0s 0
2109Ausserladscheider Daniel00AUT5,0w 1
328Vrhovac Damir19730AUT6,5s 0
4101Mende Sebastian14090AUT3,0w 1
530Karall Lorenz19670AUT6,0s ½
626IMSoham Das19950IND7,0w 0
785Kuti Oliver15520AUT5,5s 1
899Karner Daniel14380AUT6,5w 0
987Schramml Fabian15390AUT4,5s 1
1056Pilshofer Paul17990AUT5,5w 0
1178Stadlinger Lea16200AUT4,5s 1
Hoffmann Donny 1453 LUX Rp:1372 Pkt. 5,0
137Pernerstorfer Max18970AUT6,5w 0
262Ponomarev Maximilian17630GER5,5s 0
3117Pal Rhea00ENG4,0w 1
468Weichhart Daniel16820AUT6,0s 0
571Schilcher Marcel16630AUT4,5s 0
6116Merenda Lukas-Benedikt00GER4,0w 0
7111Cafasso Massimo00AUT3,0s 1
8112Ganbat Gan-Erdene00AUT4,0w 0
9110Buettner Anton00GER3,0s 1
1073Costa Vincenzo16350ITA3,0w 1
1146Cabrera Elmo18520BOL4,0s 1
Burdot Louis 1383 LUX Rp:1702 Pkt. 4,0
143Thummer Philipp18700AUT4,5w 1
233Lerch Johannes19350AUT6,0s ½
39CMBauer Thomas23030AUT7,5w ½
437Pernerstorfer Max18970AUT6,5s 0
553Erwin-Casero Daniel18080AUT6,0w 0
647Franke Maximilian18500GER4,0w ½
749Klugstedt Vincent18370GER5,5s 0
883Hengl Philip15840AUT4,5w 0
990Jdaieh Adel15340SVK3,0s ½
1082Wischounig Josef15930AUT4,5s 0
1173Costa Vincenzo16350ITA3,0w 1
Burdot Yvan 1318 LUX Rp:1518 Pkt. 4,5
145Reginato Mauro18670ITA0,0- 1K
234Kempe Caius Emilian19100GER6,0w 0
352Nisavic Uros18130AUT6,5s 0
476Pernerstorfer Moritz16280AUT5,0s 0
580Matic Ivan16040AUT4,0w 0
6117Pal Rhea00ENG4,0s 1
782Wischounig Josef15930AUT4,5w 1
870Rempe Jonas16720GER5,0s 0
943Thummer Philipp18700AUT4,5w 0
1091Stadlinger Manfred15290AUT4,0w 1
1171Schilcher Marcel16630AUT4,5s ½