4. Internationales Chess Festival Innsbruck B Open Hotel Congress Saal Tyrol Gr. under 2000

VeranstalterGiorgio Events
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorIO Gugler Giorgio (AUT)
HauptschiedsrichterIA Bertagnolli, Gerhard 815985
Deputy HauptschiedsrichterIA Weber, Michael 12961914
SchiedsrichterFA Bazzazi, Elnaz 12500933; FA Pouchon, Mickael 649449; FA Wieland, Karsten 24603724; Gugler, Giorgio 1660705
Bedenkzeit90min/40moves+30min/end+30sec increment/move starting from move 1
OrtHotel Congress Saal Tyrol Innsbruck
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von22.08.2020 bis 30.08.2020
Eloschnitt1672
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 22.09.2020 09:51:33, Ersteller: gerhard bertagnolli,Letzter Upload: dipl.ing.heinz herzog

TurnierauswahlOpen A (over2000), Open B (under2000), Open C (under1500), Blitz-Trophy, Simultan Casino Innsbruck
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden, Kalenderverknüpfung ändern
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
Übersicht für TeamAUT, BOL, DEN, ENG, FRA, GER, HUN, IND, ISR, ITA, LAT, LUX, MAR, NED, NZL, POL, ROU, SUI, SVK, UKR
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 9 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Startrangliste

Nr. NameFideIDLandEloIEloNsexTypGrVerein/Ort
1
CMKranewitter Norbert1607413AUT19841953S50Schachklub Kufstein
2
Pfrommer Martin1270524GER19800S65Schachunion Schorndorf
3
Pregl Walter1610112AUT19691980S65Absam
4
De Kruif Kees1006479NED19420S50FischerZ
5
Rosenkranz Andree4678192GER19301994S50SV Weissblau Allianz Leipzig
6
Reginato Mauro819921ITA19151897Olymp. Dorf Innsbruck
7
Kerschenbauer Franz1640984AUT19151874S50Sv Klosterneuburg
8
WCMReuter Elisa12995444GER19061923wU18SV Empor Erfurt
9
Englisch Dieter1604481AUT19041905S50Sv Mistelbach
10
Höbarth Günter Ing.1610198AUT19021913S50Esv Askö Westbahn Linz
11
Koban Markus1610104AUT18841842Postsportverein Graz
12
Wischounig Laurin1648209AUT18821989U18Sparkasse Jenbach
13
Raeke Philipp1645161AUT18801881Spg. Trofaiach-Niklasdorf
14
Doenni Albin1316893SUI18720S50SK Flawil
15
Boller Wolfgang1658280AUT18691853Tu Wien
16
Gasperi Fosco813664ITA18651863S65A.D. Scacchistica Trevigliese Aljec
17
Tschreppl Daniel1642804AUT18561799Vorwaerts Fohnsdorf
18
Cabrera Elmo3300790BOL18520S65SK Tarrasch 1945 München
19
Franke Maximilian16271114GER18500SC Peiting
20
Burdot Louis4004760LUX18471659U14De Sprenger Echternach
21
Schramml Alfred1641816AUT18381718Schachverein Wolfsberg
22
Klugstedt Vincent16216393GER18370U14TV Borken
23
Stolzlechner Andreas1624482AUT18351791Olymp. Dorf Innsbruck
24
Vonach Bernhard Dr.4680243GER18271849S65SF Windach
25
Schwarz Benedikt1643932AUT18151862Absam
26
Dotzer Lukas1666975AUT18141862U14Sc Donaustadt
27
Kuzmanovic Zeljko1651838AUT18111771Schachklub Kufstein
28
Zuev Mikhail373199786ITA18021797U18CSK Merania
29
Chen Qingxia8611599AUT17761692wSk Auhof
30
Franke Ruediger Dr.12901067GER17701831S65Freibaeder Bad Breisig
31
Hengl Philip1664824AUT17631752U14Absam
32
Hofer Franz Dr.1612921AUT17601663S50Bretze Hall In Tirol
33
Vrhovac Damir1670433AUT17541704Zirl
34
Marcussen Claus1506021DEN17520S50Fredericia Skakforening
35
Staudacher Karl-Heinz1670247AUT17341551S50Schachsport Union Innsbruck
36
Reitz Helmut4653424GER17311815S651865 Würzburg
37
Tumanyan Gor1657666AUT17301803U18Völs & Hak Ibk
38
Bruno Giuseppe1631284AUT17141625S50Raiffeisen Wattens
39
Stadlinger Lea1656848AUT17131681wU18Sc Donaustadt
40
Rauthe Pascal16220196GER17131672Schachfreunde Oberreichenbach
41
Pal Rohan462489ENG17121681U14Warwickshire
42
Schmied Eva Maria1653431AUT17021701w1. Sk Ottakring
43
Neuhoff Laertes16279719GER17000U14Schachgemeinschaft Leipzig
44
Marcellier Lucie36033995FRA16981765wU18Sainte Foy Echecs
45
Gailis Gunnar12905992GER16940S65SV Hilden
46
Schett Franz Mag.1611135AUT16681494S65Völs & Hak Ibk
47
Loibl Johann1637053AUT16671703S50Sv Klosterneuburg
48
Schilcher Marcel1660640AUT16631614U18Sk Dolomitenbank Lienz
49
Iasman Inna24125563FRA16590wCanal Saint-Martin Paris
50
Leitl Stefan1638246AUT16581697Tiroler Schachschule
51
Stoffregen Guenter1307533SUI16551617S65Nimzowitsch Zürich
52
Karner Daniel1648403AUT16521720U14Asvoe Vhs Poechlarn/Kr.
53
Weichhart Daniel1668773AUT16481502U18Sc Boeheimkirchen
54
Mitschka Manfred16248392GER16470S50SK Neuburg / Donau
55
Reginato Lino837300ITA16441466S50Cornaro Asolo
56
Pougin Elias16263251GER16420U18Schachfreunde Gern
57
Costa Vincenzo2835610ITA16350Südost München
58
Shatil Or2842475ISR16350wU14Vevey Chess Club
59
Burdot Yves4002156LUX16341629De Sprenger Echternach
60
Humbert Arthur16270924GER16250U18Schachfreunde Gern Pasing
61
Matic Ivan1669605AUT16181598Schachsport Union Innsbruck
62
Martetschläger Stefan1642480AUT16081671U18Vorwaerts Fohnsdorf
63
Kostic Zoran16248902GER16021537Schachsport Union Innsbruck
64
Wischounig Josef1657771AUT15971432S50Tiroler Schachschule
65
Burdot Clara4004779LUX15901532wU18De Sprenger Echternach
66
Richter Gerrit12990825GER15791429U14TSV/RSK Esslingen
67
Jdaieh Adel14968428SVK15771450SK Topoľčany
68
Steinschuld Jo24631833NED15600S65Kerkraadse S.V.
69
Buchinger Alexis16287134GER15400U14SF Neuberg
70
Schramml Fabian1660535AUT15391447U14Schachverein Wolfsberg
71
Kofler Albin840530ITA15301555S65SK Lana
72
Stadlinger Lukas1656856AUT15291528U14Sc Donaustadt
73
Kamleiter Noah16265815GER15251056U14TSV Bindlach
74
Rosenkranz Lennard16277996GER15171450U14SV Weissblau Allianz Leipzig
75
Del Rosso Peter28545222ITA15030S65SK Lana
76
Garlant Carlo1330543SUI14931495S50SK Flawil
77
Stadlinger Manfred1656864AUT14891409Sc Donaustadt
78
Marcellier Clement26094703FRA14761708U14Sainte Foy Echecs
79
Abou Wally Adrian16245113GER14730U14SV Schott Jena
80
Ulrich Helena Irene16256000GER14681555wU14SV Medizin Erfurt
81
Todic David1666231AUT14571583U18Dornbirn
82
Hennicken Arnold16274610GER14571302S65Schachfreunde Esch
83
Schilcher Elias1669133AUT14311453U14Sk Dolomitenbank Lienz
84
Beyer Edith12985929AUT14241298wS50Sv Amstetten
85
Pernerstorfer Leo1664832AUT13971309U14Sk Raika Eggenburg
86
Martetschläger Maria1642472AUT13931444wVorwaerts Fohnsdorf
87
Burdot Yvan4005147LUX13181275U14De Sprenger Echternach
88
Hottenroth Jonas1671316AUT01524U18Sk Gloggnitz
89
Vinatzer Maximilian1670719AUT01450U18Tiroler Schachschule
90
Haselsberger Armin1670689AUT01395U14Schachklub Kufstein
91
Schwan Aaron34603220GER00U14SK Tarrasch München
92
Traber Heidi34603247GER00wS50SV Schott Jena