VI Copa de Malaga Infantil por Equipos 2020

OrganizadorDelegacion Malagueña de Ajedrez
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoIsrael Linares Saugar
Árbitro principalMiguel Jimenez Bandera
Árbitro Adjunto PrincipalJose Antonio Perez Guerrero
Control de tiempo10´+ 5´´ de incremento por jugada y jugador
LugarCentro Comercial La Trocha, Coin (Malaga)
Cálculo de elo -
Fecha2020/01/25
Elo medio1054
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización25.01.2020 14:20:25, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 353)

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo
ListadosClasificación Final después de 6 rondas, Ranking inicial de los equipos
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Cuadro cruzado por clasificación final después de 6 rondas
Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores
Emparejamientos de los equiposRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  5. El Caballo Hotel El Corte (Elo medio:1066, Des 1: 8 / Des 2: 12,5)
M.NombreEloFEDGrTipo123456Pts.PartidasElo medio
1Perea Fruet Federico1162MAU10FED01012,041338
2Romero Soler Saul1100MAU14FED11½02,541181
3Dominguez Zamorano Pepe962MAU10FED10102,041213
4Fernandez Romero Juan919MAU12FED00000,041183
5Dominguez Jurado Alvaro849MAU10FED11114,04979
6Valeroso Jurado Ivan823MAU10FED+0012,041048

Información de jugadores

Perea Fruet Federico 1162 MA Rp:1375
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
229Gaspar Lopez Daniel1519MA3,0s 01
344Villalobos Ruiz Pablo1017MA0,0w 11
510Perea Fruet Lorenzo1709MA6,0s 01
640Garcia Valera Aron1107MA2,5s 11
Romero Soler Saul 1100 MA Rp:1326
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
166Velasco Perez De La Blanca Javier0MA2,5w 11
345Llamas Garcia Ruben989MA0,5s 12
477Hernandez Tellez Claudia1735MA5,5w ½1
641Zavalisca Sabina999MA4,0w 02
Dominguez Zamorano Pepe 962 MA Rp:1192
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
167De Abrisqueta Betancourt Asier0MA1,0s 12
230Millan Parraga Alejandro1277MA4,0w 02
478Hernandez Tellez Ada Angela880MA1,0s 12
511Garcia Fernandez Victor1695MA6,0w 02
Fernandez Romero Juan 919 MA Rp:368
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
168Bellido Planas Hugo0MA1,0w 03
231Carrizo Ledesma Helena1226MA5,5s 03
479Pichardo Jimenez Isaac0MA4,0w 03
512Gomez Salva Roberto1506MA5,5s 03
Dominguez Jurado Alvaro 849 MA Rp:1813
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
169Rodriguez Nuñez Alvaro0MA1,0s 14
346Alarcon Gonzalez Mario972MA3,0w 13
480Loriente Galiano Eric0MA2,0s 14
642Nuñez Macias Jose Manuel943MA2,5s 13
Valeroso Jurado Ivan 823 MA Rp:951
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
235Fernandez Cruz Danilo0MA2,0- 1K4
349Silva León Javier0TR4,0s 04
513Sanchez Morales Samuel1145MA6,0w 04
643Zavalisca Adriano0MA1,0w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.7  El Caballo Hotel El CorteEloFED-15  Club Ajedrez Miraflores CEloFED3 : 1
7.1
Romero Soler, Saul
1100MAFEDU14-
Velasco Perez De La Blanca, Javier
0MAFEDU141 - 0
7.2
Dominguez Zamorano, Pepe
962MAFEDU10-
De Abrisqueta Betancourt, Asier
0MAFEDU121 - 0
7.3
Fernandez Romero, Juan
919MAFEDU12-
Bellido Planas, Hugo
0MAFEDU100 - 1
7.4
Dominguez Jurado, Alvaro
849MAFEDU10-
Rodriguez Nuñez, Alvaro
0MAFEDU101 - 0
2. Ronda
M.2  Club Ajedrez Coin AEloFED-7  El Caballo Hotel El CorteEloFED3 : 1
2.1
Gaspar Lopez, Daniel
1519MAFEDU12-
Perea Fruet, Federico
1162MAFEDU101 - 0
2.2
Millan Parraga, Alejandro
1277MAFEDU14-
Dominguez Zamorano, Pepe
962MAFEDU101 - 0
2.3
Carrizo Ledesma, Helena
1226MAFEDU12-
Fernandez Romero, Juan
919MAFEDU121 - 0
2.4
Fernandez Cruz, Danilo
0MAFEDU08-
Valeroso Jurado, Ivan
823MAFEDU10- - +
3. Ronda
M.7  El Caballo Hotel El CorteEloFED-12  Club Alhaurin de la Torre AEloFED3 : 1
4.1
Perea Fruet, Federico
1162MAFEDU10-
Villalobos Ruiz, Pablo
1017MAFEDU141 - 0
4.2
Romero Soler, Saul
1100MAFEDU14-
Llamas Garcia, Ruben
989MAFEDU141 - 0
4.3
Dominguez Jurado, Alvaro
849MAFEDU10-
Alarcon Gonzalez, Mario
972MAFEDU101 - 0
4.4
Valeroso Jurado, Ivan
823MAFEDU10-
Silva León, Javier
0TRTRAU120 - 1
4. Ronda
M.7  El Caballo Hotel El CorteEloFED-3  Ajedrez Metro ClubEloFED2½:1½
2.1
Romero Soler, Saul
1100MAFEDU14-
Hernandez Tellez, Claudia
1735MAFEDU14½ - ½
2.2
Dominguez Zamorano, Pepe
962MAFEDU10-
Hernandez Tellez, Ada Angela
880MAFEDU101 - 0
2.3
Fernandez Romero, Juan
919MAFEDU12-
Pichardo Jimenez, Isaac
0MAFEDU080 - 1
2.4
Dominguez Jurado, Alvaro
849MAFEDU10-
Loriente Galiano, Eric
0MAFEDU081 - 0
5. Ronda
M.1  El Caballo Optica GamizEloFED-7  El Caballo Hotel El CorteEloFED4 : 0
1.1
Perea Fruet, Lorenzo
1709MAFEDU12-
Perea Fruet, Federico
1162MAFEDU101 - 0
1.2
Garcia Fernandez, Victor
1695MAFEDU14-
Dominguez Zamorano, Pepe
962MAFEDU101 - 0
1.3
Gomez Salva, Roberto
1506MAFEDU12-
Fernandez Romero, Juan
919MAFEDU121 - 0
1.4
Sanchez Morales, Samuel
1145MAFEDU10-
Valeroso Jurado, Ivan
823MAFEDU101 - 0
6. Ronda
M.9  CAVE DEloFED-7  El Caballo Hotel El CorteEloFED1 : 3
3.1
Garcia Valera, Aron
1107MAFEDU14-
Perea Fruet, Federico
1162MAFEDU100 - 1
3.2
Zavalisca, Sabina
999MAFEDU14-
Romero Soler, Saul
1100MAFEDU141 - 0
3.3
Nuñez Macias, Jose Manuel
943MAFEDU12-
Dominguez Jurado, Alvaro
849MAFEDU100 - 1
3.4
Zavalisca, Adriano
0MAFEDU08-
Valeroso Jurado, Ivan
823MAFEDU100 - 1