Semifinal Trofeo Cabildo de Gran Canaria 2020

OrganizadorFederación Insular de Ajedrez de Gran Canaria
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoD. Jorge Giménez Aldecocea (ID 24500143)
Árbitro principalAAC Ruiz Delgado, Basilio (ID 32011180)
Árbitro Adjunto PrincipalAAC Pujales Llanos, Jose Manuel (ID 22286284)
Control de tiempo90 minutos por jugador + 30 segundos por jugada
LugarLas Palmas de Gran Canaria
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2020/01/10 al 2020/01/31
Elo medio1609
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización21.01.2020 23:47:41, Propietario/Última carga: spanish federation (arbiter comitee)

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 4, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5/7 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No. NombreIDFIDE-IDFEDFIDEEloNsexoTipoClub/Ciudad
1
Cruz Pino Adrian2443732004389ESP20872095Vecindario
2
Camino Carrio Nicanor50062212463ESP20362042S50Arucas Chess
3
Alonso Valiente Alexis420732042833ESP20022013Sociedad La Montaña
4
Sanabria Taskila Jenny Maria2798432066139ESP17871777wU18Fundacion La Caja
5
Aguilera Suarez Antonio213192290626ESP17671786S50Telde Los Llanos
6
Parsons Alan3605954552842ESP17601784S65Arucas Chess
7
Moreno Diepa Diego3136524562440ESP17071711U14Club Ajedrez Guia
8
Segura Marsa Andres3403254502560ESP16941704U18Arucas Chess
9
Santiago Llanes Jose Juan2429522286977ESP16861729S50Telde Los Llanos
10
Sanchez Ramirez Gustavo251542236931ESP16151647Vecindario
11
Haenen Tom265001029487NED16031648S65Anand
12
Marrero Rodriguez Jorge3458024577448ESP15931607U14Panaderia Pulido
13
Macias Reyes Jose Luis2861232054025ESP15741598S50Sociedad La Montaña
14
Diaz Mendoza Eladio2444522299475ESP15741583S50Telde Los Llanos
15
Gonzalez Nocedo Jaime3542254548497ESP15591569S65Fundacion La Caja
16
Almeida Cubas Mirella3264124561118ESP14881500wU14Fundacion La Caja
17
Gonzalez Sastron David3356024530360ESP14451451U16Panaderia Pulido
18
Gonzalez Sastron Pablo3456324530379ESP14231449U16Panaderia Pulido
19
Lang-Lenton Lopez Jorge3857222286888ESP12731289S50Panaderia Pulido
20
Blanco Garcia Bajo David3661254583950ESP11131110U10Fundacion La Caja
21
Bulteel Clara054704782BEL00wU08Grandama