Sub-18 Cordoba 2020

OrganizadorDCDA
FederaciónEspaña ( ESP )
Árbitro principalRafael Lucena Moreno
Control de tiempo90'+30'' por jugada
LugarClub Figueroa, Plaza de la Marina Española CP 14011 Cordoba
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2020/01/11 al 2020/01/26
Elo medio1358
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización19.01.2020 13:59:50, Propietario/Última carga: rafael lucena

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 4, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5/6 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Clasificación después de la ronda 2

Rk.No.Ini.NombreTiposexoFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Cesar Maestre BernardoFEDCO21002099Jaque-64 Nueva Carteya2,00,002,00
2Lechuga Cabrero Luis MiguelFEDCO20522113Figueroa2,00,002,00
33Aguilar Martin JorgeFEDCO19741950Figueroa2,00,001,50
45Sanchez Lopez JesusFEDCO19161887Reina Brillante2,00,001,00
7Camacho Marin Francisco JavierFEDCO17741770Figueroa2,00,001,00
8Hidalgo Arellano PatricioFEDCO15811533Reina Brillante2,00,001,00
74Ramirez Sanchez NicolasFEDCO19261833Reina Brillante1,50,001,75
813Camacho Marin RafaelFEDCO13511436Figueroa1,50,001,25
922Paz Garcia AlejandroFEDCO10541117Encichess1,00,001,00
1014Herrero Peña LauraFEDwCO13011228Postal Cordobes1,00,000,50
26Molina Murillo DavidFEDCO0980Reina Brillante1,00,000,50
126Aguilar Martin AlbertoFEDCO17771873Figueroa1,00,000,00
9Martin Sanchez JavierFEDCO15611604Reina Brillante1,00,000,00
11Cesar Maestre EduardoFEDCO14001375Jaque-64 Nueva Carteya1,00,000,00
12Gonzalez Passas Pedro RafaelFEDCO13751338Reina Brillante1,00,000,00
15Hidalgo Arellano InmaFEDwCO13001252Reina Brillante1,00,000,00
16Barrios Del Pozo DanielaFEDwCO12601329Encichess1,00,000,00
17Ruiz Llamas HectorFEDCO11871240Figueroa1,00,000,00
19Rodriguez Mayen TeoFEDCO11361029Figueroa1,00,000,00
20Martin Sanchez ElenaFEDwCO10811036Reina Brillante1,00,000,00
29Portero Monje CarlaFEDwCO0890Figueroa1,00,000,00
2223Portero Monje Jose AngelFEDCO1026985Figueroa0,50,000,50
2318Rodriguez Mayen AntonioFEDCO11421104Figueroa0,50,000,25
2410Cuenca Ramirez ManuelFEDCO15281417Encichess0,00,000,00
21Torres Jimenez CarlosFEDCO10671034Encichess0,00,000,00
24Sanchez Perez JuanFEDCO01190Postal Cordobes0,00,000,00
25Merino Ferrer JavierFEDCO0987Encichess0,00,000,00
27Paz Garcia SofiaFEDwCO0934Encichess0,00,000,00
28Prats Molina RaulFEDCO0896Encichess0,00,000,00
30Contreras Ortega RafaelFEDCO00Reina Brillante0,00,000,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Performance (variable with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable