Campeonato de Extremadura por Equipos de Segunda Division 2020

Última actualización19.07.2020 19:35:08, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 447)

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial de los equipos
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 6
Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores
Emparejamientos de los equiposRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Emparejamientos por mesas

5. Ronda el 2020/02/15 a las 17.00
M.2  Burguillos y TahlElo-5  Castra Cacereño "D"Elo½ :3½
1.1
Carretero Gonzalez, Carlos
1914-
Garcia Jimenez, Alfonso
1699½ - ½
1.2
Serrat Leal, Adrian
1452-
Costa Jutglar, Marc
16550 - 1
1.3
Lozano De Sebastian, Asier
0-
Gallego Pereira, Javier
11690 - 1
1.4
Reveriego Mogollon, Octavio
0-
Gallego Doncel, Pedro
14120 - 1
M.3  Tierra de Barros "A"Elo-1  ETM IngenieriaElo1 : 3
2.1
Lozano Dorado, Juan Carlos
1527-
Alvarez Guisado, David
16100 - 1
2.2
Lancharro Delgado, Miguel
1213-
Venegas Nuno, Francisco
15930 - 1
2.3
Mancera Pena, Mauricio
1852-
Vigueras Moreno, Fernando
14620 - 1
2.4
Sirbu, Ion
0-
Gutierrez Robles, Juan Miguel
01 - 0
M.8  Casareño "C"Elo-19  Albatros Peon Aislado "C"Elo3½: ½
3.1
Gonzalez Cano, Belen
1711-
Miguel Varas, Jose Alberto
01 - 0
3.2
Asensio Munoz, Ricardo
0-
Poblacion Poluanina, Antonio
0½ - ½
3.3
Rubio Alonso, Ivan
0-
De Prada Quintana, Susana
01 - 0
3.4
Asensio Miranda, Carlos
0-
De Prada Quintana, Sofia
01 - 0
M.6  Albatros Peon Aislado "B"Elo-16  CAOElo2½:1½
4.1
Gonzalez Sanchez, Jose
1619-
Bueno Reyes, Jose Luis
1668½ - ½
4.2
Miguel Carrera, Carlota
1353-
Bueno Martinez, Maximo
1332½ - ½
4.3
Perez De Vargas, Laura
1269-
Mendez Fernandez, Lucas
01 - 0
4.4
Rubio Lucas, Javier
0-
Silva Morales, Oscar
0½ - ½
M.18  Castra Cacereño "C"Elo-9  Repuestos IBRElo½ :3½
5.1
Caldera Ramos, Sandra
1239-
Gomez Mendez, Alvaro
1501½ - ½
5.2
Dominguez Vallejo, Marta
1150-
Batalla Dominguez, Belen
11550 - 1
5.3
Royo Caballero, Carlos
0-
Pizarro Amores, Jose Manuel
17420 - 1
5.4
Gallego Pereira, Alfonso
0-
Jaramago Ledo, Pablo
00 - 1
M.13  Magic Viajes ManareElo-7  B de BadajozElo2 : 2
6.1
Elvira Hernandez, Andres
1451-
Vazquianez Cordero, Julian
15291 - 0
6.2
Saavedra Fernandez, Daniel
1431-
Blanco Rodriguez, Sergio
15421 - 0
6.3
Prieto Martin, Manuel
1150-
Gonzalez Rodriguez, Gaspar
13830 - 1
6.4
Carretero Gomez, Aurelio
0-
Gonzalez Ballesteros, Jorge
00 - 1
M.4  Cibeles C Area Abogados -CH OrdenadoresElo-12  Magic Yoyogurt EventsElo1½:2½
7.1
Mena Lena, Antonio
1305-
Sanchez Sanchez, Alejandro
15190 - 1
7.2
Lopera Fernandez, Fernando
1263-
Saavedra Fernandez, Juan
12471 - 0
7.3
Roque Acevedo, Juan Jose
0-
Sanchez Borja, Roger
0½ - ½
7.4
Izquierdo Gonzalez, Claudio
0-
Gomez de la Llave, German
00 - 1
M.10  Ruy Lopez "C" ZafraElo-15  Ruy Lopez "D" ZafraElo2 : 1
8.1
Roldan Perez, Rafael
1532-
Gutierrez Toro, Raul
12470 - 1
8.2
Toro Peguero, Francisco
1479-
Barrena Garay, Rodrigo
01 - 0
8.3
Risco Chamizo, Agustin
1443-
Rubiano Simon, Hasmir
01 - 0
8.4
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0- - -
M.20  Pedro Sanchez "B"Elo-11  Magic Deportes HexagonoElo½ :3½
9.1
Pena Tienza, Oscar
0-
Prieto Sanchez, Manuel
1398½ - ½
9.2
Hidalgo Serrano, Miguel
0-
Del Moral Agundez, Alejandro
13580 - 1
9.3
Pascual Salguero, Pedro
0-
Carretero Giraldo, Aurelio
00 - 1
9.4
Sin jugador asignado
0-
Diaz Arroyo, Manuel
0- - +
M.14  Magic Deporte y MujerElo-23  Tierra de Barros "B"Elo2½:1½
10.1
Sanchez Garcia, Maria Angeles
1453-
Espino Gomez, Tomas
1173½ - ½
10.2
Aguado Vila, Mirian
1409-
Gonzalez Sanchez, Juan I
01 - 0
10.3
Saavedra Fernandez, Eva
0-
Tolea, Javier
01 - 0
10.4
Manucharyan, Anait
0-
Sirbu, Emilian
00 - 1
M.27  Pedro Sanchez "C"Elo-17  Cibeles Juvenil Area Abogados-Emerita CoElo3 : 1
11.1
Romero Ramiro, Marco Joaquin
0-
De Miguel Llanos, Alejandro
12391 - 0
11.2
Granero Gallego, Victor Manuel
0-
Calero Duran, Alberto
11950 - 1
11.3
Arenas Sanchez, Andres
0-
Campos Pulido, Mario
01 - 0
11.4
Nunez Toledo, Carlos
0-
De Miguel Llanos, Cesar
01 - 0
M.25  Almendralejo "B"Elo-22  Casareño "D"Elo1 : 3
12.1
Villegas Suarez, Eduardo
0-
Mulet Bobadilla, Carmen
12090 - 1
12.2
Rodrigo Pintor, David
0-
Arroba Pastor, Eva
00 - 1
12.3
Acosta Choursan, Hector
0-
Jimenez Arroba, Paula
00 - 1
12.4
Tolea, Eric
0-
Cabello Gonzalez, Ismael
01 - 0
M.24  Benjamines MagicElo-26  Club Ajedrez Badajoz "C"Elo3 : 1
13.1
Serrano Jimenez, Alberto
1049-
Blanco De La O, Angel
00 - 1
13.2
Sanchez Borja, Jorge
0-
Vazquianez Navarro, Cristina
01 - 0
13.3
Gonzalez Justo, Mario
0-
Sanchez Naranjo, Inmaculada
01 - 0
13.4
Calero Caminero, Juan Francisco
0-
Sin jugador asignado
0+ - -