Campeonato de Extremadura por Equipos de Segunda Division 2020

Última actualización19.07.2020 19:35:08, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 447)

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial de los equipos
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 6
Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores
Emparejamientos de los equiposRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Emparejamientos por mesas

2. Ronda el 2020/01/25 a las 17.00
M.1  ETM IngenieriaElo-10  Ruy Lopez "C" ZafraElo2½:1½
1.1
Alvarez Guisado, David
1610-
Roldan Perez, Rafael
15321 - 0
1.2
Venegas Nuno, Francisco
1593-
Toro Peguero, Francisco
14791 - 0
1.3
Vigueras Moreno, Fernando
1462-
Fernandez Garcia, Jose Joaquin
1242½ - ½
1.4
Chamorro De La Morena, Jose R.
1812-
Lopez Gonzalez, Victor
17860 - 1
M.9  Repuestos IBRElo-2  Burguillos y TahlElo0 : 4
2.1
Gomez Mendez, Alvaro
1501-
Carretero Gonzalez, Carlos
19140 - 1
2.2
Batalla Dominguez, Belen
1155-
Serrat Leal, Adrian
14520 - 1
2.3
Jaramago Guzman, Francisco
0-
Reveriego Mogollon, Octavio
00 - 1
2.4
Jaramago Ledo, Pablo
0-
Giraldo Perez, Jose Maria
00 - 1
M.11  Magic Deportes HexagonoElo-4  Cibeles C Area Abogados -CH OrdenadoresElo3½: ½
3.1
Valiente Lourtau, Alejandro
1480-
Martinez Roves, Jose Manuel
1639½ - ½
3.2
Nunez Esteban, Felipe
1363-
Lopera Fernandez, Fernando
12631 - 0
3.3
Carretero Giraldo, Aurelio
0-
Roque Acevedo, Juan Jose
01 - 0
3.4
Diaz Arroyo, Manuel
0-
Izquierdo Gonzalez, Claudio
01 - 0
M.5  Castra Cacereño "D"Elo-12  Magic Yoyogurt EventsElo3 : 1
4.1
Garcia Jimenez, Alfonso
1699-
Sanchez Sanchez, Alejandro
15191 - 0
4.2
Costa Jutglar, Marc
1655-
Valiente Castro, Alejandro
13891 - 0
4.3
Gallego Pereira, Javier
1169-
Masero Yonte, Abel
0½ - ½
4.4
Lobo Bravo, Marco Antonio
0-
Sanchez Borja, Roger
0½ - ½
M.13  Magic Viajes ManareElo-6  Albatros Peon Aislado "B"Elo3 : 1
5.1
Elvira Hernandez, Andres
1451-
Contreras Donoso, Juan Francisco
17451 - 0
5.2
Saavedra Fernandez, Daniel
1431-
Gonzalez Sanchez, Jose
16191 - 0
5.3
Fernandez Malaga, Domingo
1166-
Miguel Carrera, Carlota
13531 - 0
5.4
Masero Yonte, Rodrigo
0-
Rubio Lucas, Javier
00 - 1
M.7  B de BadajozElo-16  CAOElo2 : 2
6.1
Vazquianez Cordero, Julian
1529-
Bueno Reyes, Jose Luis
16681 - 0
6.2
Blanco Rodriguez, Sergio
1542-
Bueno Martinez, Maximo
13320 - 1
6.3
Benavides Martin, Juan Antonio
1501-
Mendez Fernandez, Lucas
01 - 0
6.4
Becerra Gonzalez, Pedro
0-
Silva Morales, Oscar
00 - 1
M.27  Pedro Sanchez "C"Elo-8  Casareño "C"Elo1½:2½
7.1
Romero Ramiro, Marco Joaquin
0-
Asensio Munoz, Ricardo
01 - 0
7.2
Nunez Toledo, Carlos
0-
Asensio Miranda, Carlos
0½ - ½
7.3
Romero Miranda, Alberto
0-
Gonzalez Rodriguez, Cristina
00 - 1
7.4
Sin jugador asignado
0-
Rayo Godoy, Javier
0- - +
M.3  Tierra de Barros "A"Elo-20  Pedro Sanchez "B"Elo3 : 1
8.1
Lozano Dorado, Juan Carlos
1527-
Nunez Carroza, Jose Miguel
13091 - 0
8.2
Lancharro Delgado, Miguel
1213-
Blazquez Sanchez, Adolfo
00 - 1
8.3
Mancera Pena, Mauricio
1852-
Hidalgo Serrano, Miguel
01 - 0
8.4
Sirbu, Ion
0-
Sin jugador asignado
0+ - -
M.21  Burguillos y Tahl "B"Elo-14  Magic Deporte y MujerElo2 : 2
9.1
Salguero Chavez, Pablo
0-
Sanchez Garcia, Maria Angeles
14531 - 0
9.2
Solano Leon, Adrian
0-
Molina Sanchez, Paola
14501 - 0
9.3
Solano Leon, Cesar
0-
Aguado Vila, Mirian
14090 - 1
9.4
Del Rivero Casillas, Francisco
0-
Valiente Castro, Fatima
00 - 1
M.15  Ruy Lopez "D" ZafraElo-22  Casareño "D"Elo3 : 1
10.1
Gutierrez Toro, David
1150-
Navarro Arroba, David
01 - 0
10.2
Sanchez Guerrero, Hugo
0-
Murillo Arroba, Daniel
00 - 1
10.3
Barrena Garay, Rodrigo
0-
Jimenez Arroba, Paula
01 - 0
10.4
Marin Gomez, Gonzalo
0-
Cabello Gonzalez, Ismael
01 - 0
M.17  Cibeles Juvenil Area Abogados-Emerita CoElo-24  Benjamines MagicElo2½:1½
11.1
De Miguel Llanos, Alejandro
1239-
Serrano Jimenez, Alberto
10491 - 0
11.2
De Miguel Llanos, Cesar
0-
Sanchez Borja, Jorge
01 - 0
11.3
Nunez Nunez, Eduardo
0-
Gonzalez Justo, Mario
0½ - ½
11.4
Marzal Gomez, Cristina
0-
Calero Caminero, Juan Francisco
00 - 1
M.23  Tierra de Barros "B"Elo-18  Castra Cacereño "C"Elo2 : 2
12.1
Espino Gomez, Tomas
1173-
Regadera Mateos, Nicolas
14230 - 1
12.2
Tolea, Javier
0-
Dominguez Vallejo, Marta
11500 - 1
12.3
Sanchez Perez, Adrian
0-
Royo Caballero, Carlos
01 - 0
12.4
Sirbu, Emilian
0-
Vecino Poblador, Francisco
01 - 0
M.19  Albatros Peon Aislado "C"Elo-26  Club Ajedrez Badajoz "C"Elo3 : 1
13.1
Cerro Mateos, Julian
1432-
Hernandez Alonso, David I
00 - 1
13.2
Cerro Galea, Marcos
1344-
Gonzalez Gallego, Alejandro
01 - 0
13.3
Miguel Varas, Jose Alberto
0-
Hernandez Alonso, Sara
01 - 0
13.4
Fernandez Carriles, Carlos
0-
Sanchez Naranjo, Inmaculada
01 - 0