Campeonato de Extremadura por Equipos de Segunda Division 2020

Última actualización19.07.2020 19:35:08, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 447)

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial de los equipos
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 6
Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores
Emparejamientos de los equiposRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Listado alfabético de jugadores

No.NombreFIDE-IDEloFEDEquipoM.
1Acosta Choursan Hector547059590ESPAlmendralejo "B"3
2Aguado Vila Mirian245339471409ESPMagic Deporte y Mujer3
3Aguilar Moriche Antonio545643101341ESPBurguillos y Tahl "B"1
4Almodovar Monforte Cesar547058430ESPCastra Cacereño "C"12
5Alvarez Guisado David22863781610ESPETM Ingenieria2
6Arenas Benitez Juan Francisco545361890ESPPedro Sanchez "B"4
7Arenas Sanchez Andres545791710ESPPedro Sanchez "C"3
8Arroba Gonzalo Raul545143040ESPCasareño "C"9
9Arroba Pastor Eva547059320ESPCasareño "D"9
10Asensio Miranda Carlos545256590ESPCasareño "C"6
11Asensio Munoz Ricardo547058190ESPCasareño "C"4
12Bachiller Martin Pablo547111341475ESPRepuestos IBR2
13Barrena Garay Rodrigo545791800ESPRuy Lopez "D" Zafra5
14Batalla Dominguez Belen547253211155ESPRepuestos IBR3
15Becerra Gonzalez Pedro545642800ESPB de Badajoz6
16Benavides Martin Juan Antonio320065781501ESPB de Badajoz3
17Blanco Barra Lucas547446100ESPCastra Cacereño "C"7
18Blanco De La O Angel545255940ESPClub Ajedrez Badajoz "C"2
19Blanco Rodriguez Sergio545142821542ESPB de Badajoz2
20Blazquez Sanchez Adolfo320068450ESPPedro Sanchez "B"6
21Bordallo Mota Diego245880751360ESPRuy Lopez "C" Zafra4
22Bueno Martinez Maximo320532821332ESPCAO2
23Bueno Reyes Jose Luis22454421668ESPCAO1
24Caballero Martinez David545642980ESPMagic Yoyogurt Events5
25Cabello Gonzalez Gabriel245133261433ESPCasareño "C"2
26Cabello Gonzalez Ismael547445800ESPCasareño "D"7
27Caldera Ramos Sandra222372321239ESPCastra Cacereño "C"2
28Calderon Vega Juan547447330ESPBurguillos y Tahl "B"5
29Calero Caminero Juan Francisco245531900ESPBenjamines Magic4
30Calero Duran Alberto245530421195ESPCibeles Juvenil Area Abogados-Emerita Co3
31Campos Pulido Mario545143470ESPCibeles Juvenil Area Abogados-Emerita Co4
32Carretero Giraldo Aurelio547111770ESPMagic Deportes Hexagono7
33Carretero Gomez Aurelio547059910ESPMagic Viajes Manare9
34Carretero Gonzalez Carlos245134151914ESPBurguillos y Tahl1
35Castanon Cintado Carlos545249110ESPTierra de Barros "A"6
36Cerro Galea Jaime545142400ESPAlbatros Peon Aislado "C"3
37Cerro Galea Marcos320902691344ESPAlbatros Peon Aislado "C"2
38Cerro Mateos Julian320902931432ESPAlbatros Peon Aislado "C"1
39Chamorro De La Morena Jose R.222136191812ESPETM Ingenieria5
40Contreras Donoso Juan Francisco22454851745ESPAlbatros Peon Aislado "B"1
41Costa Jutglar Marc222136271655ESPCastra Cacereño "D"2
42De Miguel Llanos Alejandro245879661239ESPCibeles Juvenil Area Abogados-Emerita Co2
43De Miguel Llanos Cesar545256910ESPCibeles Juvenil Area Abogados-Emerita Co8
44De Prada Quintana Sofia547447680ESPAlbatros Peon Aislado "C"5
45De Prada Quintana Susana547057620ESPAlbatros Peon Aislado "C"9
46De Vega Tribino Ricardo547111930ESPAlmendralejo "B"9
47Deham Robledo David547058780ESPCastra Cacereño "C"11
48Del Castillo Toro Conrado245881131522ESPTierra de Barros "A"3
49Del Moral Agundez Alejandro547059831358ESPMagic Deportes Hexagono4
50Del Rio Calle Manuel545350420ESPMagic Yoyogurt Events8
51Del Rivero Casillas Francisco547447170ESPBurguillos y Tahl "B"6
52Diaz Arroyo Manuel245880080ESPMagic Deportes Hexagono8
53Diaz Sanchez Eduardo547060330ESPCastra Cacereño "C"6
54Dominguez Vallejo Marta545143391150ESPCastra Cacereño "C"3
55Donaire Nieto Daniel245529681371ESPMagic Yoyogurt Events3
56Duque Elena Inaki245881210ESPCibeles C Area Abogados -CH Ordenadores7
57Elvira Hernandez Andres245880591451ESPMagic Viajes Manare1
58Elviro Martin Mario245881560ESPCastra Cacereño "C"10
59Espino Gomez Tomas545249381173ESPTierra de Barros "A"9
60Espino Gomez Tomas545249381173ESPTierra de Barros "B"1
61Fernandez Abellan Manuel545256670ESPCasareño "D"5
62Fernandez Abellan Pilar545643600ESPCasareño "D"6
63Fernandez Carriles Carlos547445980ESPAlbatros Peon Aislado "C"7
64Fernandez Garcia Jose Joaquin320066321242ESPRuy Lopez "C" Zafra5
65Fernandez Malaga Domingo545143981166ESPMagic Viajes Manare4
66Fernandez Rubio Antonio545643790ESPCastra Cacereño "D"6
67Gallego Doncel Pedro545258021412ESPCastra Cacereño "D"9
68Gallego Pereira Alfonso547058600ESPCastra Cacereño "C"13
69Gallego Pereira Javier245530341169ESPCastra Cacereño "D"4
70Garcia Jimenez Alfonso22155191699ESPCastra Cacereño "D"1
71Giraldo Perez Jose Maria545643010ESPBurguillos y Tahl5
72Gomez de la Llave German547534220ESPMagic Yoyogurt Events9
73Gomez Mendez Alvaro547136761501ESPRepuestos IBR1
74Gonzalez Ballesteros Jorge245878690ESPB de Badajoz5
75Gonzalez Bonell Alejandro547445630ESPCastra Cacereño "D"7
76Gonzalez Cano Belen545644331711ESPCasareño "C"1
77Gonzalez Cuadrado Juan Carlos245337851899ESPBurguillos y Tahl2
78Gonzalez Gallego Alejandro245531820ESPClub Ajedrez Badajoz "C"3
79Gonzalez Gallego Lidia545255860ESPClub Ajedrez Badajoz "C"4
80Gonzalez Justo Mario547057700ESPBenjamines Magic3
81Gonzalez Rodriguez Cristina547059240ESPCasareño "C"7
82Gonzalez Rodriguez Gaspar22455311383ESPB de Badajoz4
83Gonzalez Sanchez Jose22455401619ESPAlbatros Peon Aislado "B"2
84Gonzalez Sanchez Juan I545748970ESPTierra de Barros "B"2
85Granero Gallego Victor Manuel545747900ESPPedro Sanchez "C"2
86Guerrero Arroyo Jorge222241731823ESPRuy Lopez "D" Zafra3
87Gutierrez Robles Juan Miguel547533330ESPETM Ingenieria6
88Gutierrez Toro David545748701150ESPRuy Lopez "D" Zafra2
89Gutierrez Toro Raul545748461247ESPRuy Lopez "D" Zafra1
90Hernandez Alonso David I245878850ESPClub Ajedrez Badajoz "C"1
91Hernandez Alonso Sara545350260ESPClub Ajedrez Badajoz "C"6
92Hernandez Gonzalez Daniel547533250ESPCibeles Juvenil Area Abogados-Emerita Co9
93Hernandez Muller Jorge545747810ESPAlmendralejo "B"5
94Hernandez Muller Jorge545747810ESPBenjamines Magic5
95Hidalgo Serrano Miguel245428730ESPPedro Sanchez "B"7
96Iglesias Manzano Leonardo245880160ESPMagic Viajes Manare6
97Iglesias Tardio Antonio245897050ESPMagic Deportes Hexagono5
98Izquierdo Gonzalez Claudio547059750ESPCibeles C Area Abogados -CH Ordenadores5
99Izquierdo Lavado Mario320533201716ESPETM Ingenieria1
100Jaraiz Lopez Guillermo547446280ESPCastra Cacereño "C"8
101Jaramago Guzman Francisco547445550ESPRepuestos IBR6
102Jaramago Ledo Pablo545798990ESPRepuestos IBR5
103Jimenez Arroba Paula545256080ESPCasareño "D"4
104Jimenez Balas Ainhoa547533410ESPMagic Deporte y Mujer6
105Jimenez Espinosa Ainhoa547059401808ESPCasareño "C"3
106Lancharro Delgado Miguel320901531213ESPTierra de Barros "A"4
107Leon Rybok Dawid545748540ESPMagic Deportes Hexagono6
108Leza Cruz Luis320905281948ESPCibeles C Area Abogados -CH Ordenadores4
109Lobo Bravo Marco Antonio547058270ESPCastra Cacereño "D"5
110Lopera Fernandez Fernando245879071263ESPCibeles C Area Abogados -CH Ordenadores3
111Lopez Alonso Alejandro545643520ESPCasareño "D"10
112Lopez Gonzalez Victor547059081786ESPRuy Lopez "C" Zafra6
113Lozano De Sebastian Asier545749350ESPBurguillos y Tahl4
114Lozano Dorado Juan Carlos222136511527ESPTierra de Barros "A"2
115Luceno Mardones Jose A.222496211619ESPCastra Cacereño "D"3
116Macias Macias Marta547446360ESPCibeles Juvenil Area Abogados-Emerita Co6
117Mancera Pena Mauricio222591551852ESPTierra de Barros "A"7
118Mancha Nunez Angela320657601215ESPPedro Sanchez "B"2
119Manucharyan Anait547534140ESPMagic Deporte y Mujer7
120Marin Gomez Gonzalo547168450ESPRuy Lopez "D" Zafra7
121Marquez Garcia Juan Jose547060090ESPRepuestos IBR8
122Martin Becerra Javier245881990ESPTierra de Barros "B"5
123Martin Flores Antonio545142310ESPAlbatros Peon Aislado "C"8
124Martin Frades Angel Carlos320392391571ESPMagic Deportes Hexagono1
125Martinez Agudo Jorge320390000ESPAlbatros Peon Aislado "B"6
126Martinez Roves Jose Manuel320949811639ESPCibeles C Area Abogados -CH Ordenadores1
127Marzal Gomez Cristina547447410ESPCibeles Juvenil Area Abogados-Emerita Co7
128Masero Yonte Abel545257300ESPMagic Yoyogurt Events7
129Masero Yonte Rodrigo545257480ESPMagic Viajes Manare7
130Mena Lena Antonio320105831305ESPCibeles C Area Abogados -CH Ordenadores2
131Mendez Fernandez Lucas547058000ESPCAO3
132Miguel Carrera Carlota545859371353ESPAlbatros Peon Aislado "B"3
133Miguel Varas Jose Alberto547447760ESPAlbatros Peon Aislado "C"6
134Molina Sanchez Paola320533471450ESPMagic Deporte y Mujer2
135Monge Alvarez Antonio545792360ESPMagic Viajes Manare5
136Monge Alvarez Jose547060170ESPBenjamines Magic6
137Monge Alvarez Jose547060170ESPAlmendralejo "B"6
138Moran Murillo Alonso547446010ESPAlmendralejo "B"8
139Mulet Bobadilla Carmen245131641209ESPCasareño "D"1
140Murillo Arroba Daniel545256240ESPCasareño "D"3
141Navarro Arroba David545256320ESPCasareño "D"2
142Nunez Carroza Jose Miguel320068101309ESPPedro Sanchez "B"1
143Nunez Esteban Felipe320534101363ESPMagic Deportes Hexagono3
144Nunez Nunez Eduardo547446600ESPCibeles Juvenil Area Abogados-Emerita Co5
145Nunez Toledo Carlos545747730ESPPedro Sanchez "C"4
146Pascual Salguero Pedro245336370ESPPedro Sanchez "B"5
147Pena Tienza Oscar245878930ESPPedro Sanchez "B"3
148Perez Cardesa Jose Luis22156401923ESPTierra de Barros "A"1
149Perez De Vargas Laura245338071269ESPAlbatros Peon Aislado "B"4
150Perez Gonzalez Pedro I545749190ESPTierra de Barros "B"3

Mostrar lista completa