Torneo General Homenaje a D. Manuel Cejudo

Última actualización23.01.2020 21:57:27 / Page cached 23.01.2020 23:42:43 77min., Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 527)

Selección de torneogeneral, sub1300
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo, Enlazar el torneo al calendario de torneos
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 1, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2/6 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDEloClub/Ciudad
1Bernabeu Lopez Carlos Javier4592CO2411Reina Brillante
2Rodriguez Marquez Andres2292CO2195Figueroa
3Campos Parejo AntonioCO1949Postal Cordobes
4Garrido Ariza Javier17025ESP1941Transeúnte
5Diaz Rodriguez Jose AntonioCO1926Figueroa
6Sanchez Lopez Jesus7962CO1887Reina Brillante
7Lechuga Cabrero Diego5039CO1864Figueroa
8Gimenez Jimenez Jesus3277CO1841Figueroa
9Marañon Canton Antonio11310CO1834Figueroa
10Ramirez Sanchez Nicolas7995CO1833Reina Brillante
11Chamocho Bellido Alfonso5087JA1828Dama Morena
12Ramos Saavedra Mario9820CO1822Figueroa
13Gutierrez Corredor Cristobal1185TR1787Transeunte
14Camacho Marin Francisco Javie11421CO1770Figueroa
15Montaño Alvarez Antonio Jose3407CO1770La Junta
16Maz Machado Alexander3824CO1758Figueroa
17Gomez Esteban Rafael1049CO1753Virgen Fuensanta
18Miranda Rojas Juan Antonio1702CO1650Figueroa
19Fernandez Calzada Juan AntoniCO1615Figueroa
20Lovera Escallada Rafael3401CO1615Reina Brillante
21Martin Sanchez Javier11364CO1604Reina Brillante
22Sanchez Ciudad Emilio4172CO1594Reina Brillante
23Gonzalez De Miguel Yataco Miguel10441CO1557Figueroa
24Trujillo Morales Jose2677CO1555Jaque 64 N Carteya
25Cejudo Gomez ManuelCO1538Figueroa
26Hidalgo Arellano Patricio11175CO1533Reina Brillante
27Villegas Lopez Juan Antonio9002CO1519Virgen Fuensanta
28Morales Segovia Francisco Jos6761CO1518Virgen Fuensanta
29Perez Gracia Adrian7243CO1517Virgen Fuensanta
30Muñoz Marmol Antonio6007CO1509Virgen Fuensanta
31Muñoz Garcia Rafael18519CO1489Virgen Fuensanta
32Vella Diaz Andres9666CO1481Reina Brillante
33Llamas Jimenez Rafael1477CO1477Ruy Lopez Lucena
34Camacho Marin Rafael11422CO1436Figueroa
35Muñoz Fernandez Alfonso6651CO1430La Junta
36Gonzalez Lopez Francisco Jesu9411CO1383Figueroa
37Cesar Maestre Eduardo9836CO1375Jaque 64 N Carteya
38García Lesmes Juan Antonio8908CO1360Figueroa
39Gutierrez Fernandez Rafael11739CO1346Virgen Fuensanta
40Muñoz Fijo Jose11617CO1345Virgen Fuensanta
41Gonzalez Passas Pedro Rafael9503CO1338Reina Brillante
42Perez Viveros Sergio10259CO1336Virgen Fuensanta
43Barrios del Pozo Daniela10662CO1329Encichess
44Martin Martinez Fernando Rafa11438CO1206Reina Brillante
45Herrero Nuño Fernando11213CO1140Postal Cordobes