Campeonato de Extremadura por Equipos Division de Honor 2020

Última actualización19.01.2020 00:37:56, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 447)

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo
ListadosCuadro cruzado por clasificación, Clasificación, Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores, Tabla de horarios
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Emparejamientos de todas las rondas
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Emparejamientos de todas las rondas

1. Ronda el 2020/01/11 a las 10.00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  ¡Acere Casareño "A"  Castra Cacereño "A":
2  Loteria La Favorita  Almendralejo "A"1:3
3  Cibeles Area Abogados y Asesores  Albatros Peon Aislado "A"1:3
4  Magic Extremadura  Club Ajedrez Badajoz4:0
5  Ruy Lopez "A" Zafra  La Oca Extremadura:
2. Ronda el 2020/01/11 a las 16.00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Castra Cacereño "A"  La Oca Extremadura4:0
2  Club Ajedrez Badajoz  Ruy Lopez "A" Zafra½:
3  Albatros Peon Aislado "A"  Magic Extremadura0:4
4  Almendralejo "A"  Cibeles Area Abogados y Asesores0:4
5  ¡Acere Casareño "A"  Loteria La Favorita:½
3. Ronda el 2020/01/18 a las 17.00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Loteria La Favorita  Castra Cacereño "A"1:3
2  Cibeles Area Abogados y Asesores  ¡Acere Casareño "A"½:
3  Magic Extremadura  Almendralejo "A":½
4  Ruy Lopez "A" Zafra  Albatros Peon Aislado "A"3:1
5  La Oca Extremadura  Club Ajedrez Badajoz:½
4. Ronda el 2020/01/25 a las 17.00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Castra Cacereño "A"  Club Ajedrez Badajoz:
2  Albatros Peon Aislado "A"  La Oca Extremadura:
3  Almendralejo "A"  Ruy Lopez "A" Zafra:
4  ¡Acere Casareño "A"  Magic Extremadura:
5  Loteria La Favorita  Cibeles Area Abogados y Asesores:
5. Ronda el 2020/02/08 a las 10.00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Cibeles Area Abogados y Asesores  Castra Cacereño "A":
2  Magic Extremadura  Loteria La Favorita:
3  Ruy Lopez "A" Zafra  ¡Acere Casareño "A":
4  La Oca Extremadura  Almendralejo "A":
5  Club Ajedrez Badajoz  Albatros Peon Aislado "A":
6. Ronda el 2020/02/08 a las 16.00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Castra Cacereño "A"  Albatros Peon Aislado "A":
2  Almendralejo "A"  Club Ajedrez Badajoz:
3  ¡Acere Casareño "A"  La Oca Extremadura:
4  Loteria La Favorita  Ruy Lopez "A" Zafra:
5  Cibeles Area Abogados y Asesores  Magic Extremadura:
7. Ronda el 2020/02/15 a las 17.00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Magic Extremadura  Castra Cacereño "A":
2  Ruy Lopez "A" Zafra  Cibeles Area Abogados y Asesores:
3  La Oca Extremadura  Loteria La Favorita:
4  Club Ajedrez Badajoz  ¡Acere Casareño "A":
5  Albatros Peon Aislado "A"  Almendralejo "A":
8. Ronda el 2020/03/07 a las 17.00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Castra Cacereño "A"  Almendralejo "A":
2  ¡Acere Casareño "A"  Albatros Peon Aislado "A":
3  Loteria La Favorita  Club Ajedrez Badajoz:
4  Cibeles Area Abogados y Asesores  La Oca Extremadura:
5  Magic Extremadura  Ruy Lopez "A" Zafra:
9. Ronda el 2020/03/14 a las 16.30
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1  Ruy Lopez "A" Zafra  Castra Cacereño "A":
2  La Oca Extremadura  Magic Extremadura:
3  Club Ajedrez Badajoz  Cibeles Area Abogados y Asesores:
4  Albatros Peon Aislado "A"  Loteria La Favorita:
5  Almendralejo "A"  ¡Acere Casareño "A":