Nach langer Ungewissheit ist es jetzt zum Glück fix, dass das 3. Internationale Raiffeisen Jugendschachturnier in der Zeit vom 16.7.-19.7.2020 in Fürstenfeld durchgeführt werden kann - wenn auch mit gewissen Einschränkungen. Erstes Jugendturnier face to face seit Langem.

3. Internationales Raiffeisen Jugendschachturnier Fürstenfeld Gruppe B

Organizer(s)SK Fürstenfeld
FederationAustria ( AUT )
Chief ArbiterIA Wilfling Hermann
ArbiterRS Marakovits Klemens
Time control60 Minuten pro Spieler für die gesamte Partie, keine Kontumazzeit
LocationStadthalle Fürstenfeld, A-8280 Fürstenfeld, Wallstrasse NR:26
Rating calculationRating national, Rating international
Date2020/07/16 to 2020/07/19
Rating-Ø951
Pairing programSwiss-Manager from Heinz HerzogSwiss-Manager tournamentfile

Last update 09.07.2020 06:49:47 / Page cached 09.07.2020 07:26:25 85min., Creator/Last Upload: klemi1968

Tournament selectionGruppe A, Gruppe B
LinksDownload invitation, Change Calendar-Link
Parameters No tournament details, no flags
ListsStarting rank, Alphabetical list, Statistics, Alphabetical list all groups, Playing schedule
Excel and PrintPrint list, Export to Excel (.xlsx), Export to PDF-File, AUT rating-calculation,

Starting rank

No. NameFideIDFEDRtgRtgNsexTypClub/City
1
Stögerer Felix1670832AUT11881157U12Sc Pinggau-Friedberg
2
Schirmbeck Klara1670999AUT11101110wU12Sv Stockerau
3
Schirmbeck David1668641AUT10581058U10Sv Stockerau
4
Pötscher Katharina1670859AUT10361036wU12Gratwein-Straßengel
5
Karaagac Deniz1670930AUT10351035U10Leoben
6
Wießner Elisabeth1674382AUT10261026wU10Spg. Ligist-St.Johann
7
Klug Daniel1670840AUT993993U08Gratwein-Straßengel
8
Reisenhofer Jonathan1670905AUT990990U08Fürstenfeld
9
Feiertag Niklas1668684AUT987987U08Sk Union Passail
10
Stögerer Konstantin1673270AUT842842U10Sc Pinggau-Friedberg
11
Wießner Johanna1674374AUT811811wU08Spg. Ligist-St.Johann
12
Aboulenein-Djamshidian Aryan1671057AUT800800U08Schubertschule Wien
13
Aboulenein-Djamshidian Kimia1671065AUT800800wU10Schubertschule Wien
14
Hafner Stefan1666681AUT800800U12Fürstenfeld
15
Peinthor Daniel1673246AUT800800U10Sc Pinggau-Friedberg
16
Wendler Julian1666711AUT800800U10Sc Extraherb Ws
17
Karaagac EmirAUT00U08Leoben
18
Pötscher MartinAUT00U10Gratwein-Straßengel
19
Stögerer Jonathan1674145AUT00U08Sc Pinggau-Friedberg
Advertisement
Chess-Tournament-Results-Server © 2006-2020 Heinz Herzog, CMS-Version 05.07.2020 08:40
PixFuture exclusive partner, Legal details/Terms of use