IV CIRCUIT D'ESCACS MARINA ALTA 2020 (SUB 16) sede Calp

OrganizadorCLUB D'ESCACS CALP
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoJAUME PASTOR MARTI
Árbitro principal(AA) FRANCISCO MORATÓ TENT (2259966)
Árbitro(AA) ANTONI BERTOMEU IVARS (24556700)
Control de tiempo10 minutos por jugador a caida de bandera
LugarCasa de Cultura Jaume Pastor i Fluixà. Avenida Masnou 1, 03710, Calpe (Alacant)
Cálculo de elo -
Fecha2020/01/18
Elo medio1302
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización19.01.2020 00:52:39, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 313)

Selección de torneoXàbia, Calp, Benissa, Dénia, Gata
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas , Enlazar el torneo al calendario de torneos
Por paísESP
Por gruposS10, S12, S14, S16, S8
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 5 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5/5 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Cuadro cruzado por ranking inicial

No. NombreFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.RdPts.Rk. Des 1  Des 2  Des 3 
1
Perez Roig AngelESP 11b1 10w1 6b1 15w1 7b½4,5115,517,514,5
2
Bertomeu Ginestar AntoniESP 12w- -0 -0 -0 -00,0209,010,00,0
3
Mari Iancu DavidESP 13b1 12w1 15b0 10w1 11b03,0513,014,511,0
4
Ferrer Cabrera AngelaESP 14w1 9b1 7w0 20b0 21w13,0811,513,010,0
5
Nieto Bou PauESP 15b0 17w1 12b1 11w0 10b13,0911,512,58,0
6
Gandia Duque PauESP 16w1 18b1 1w0 7b0 14w13,0613,014,010,0
7
Smirnov AndreyESP 17b1 21w1 4b1 6w1 1w½4,5212,013,014,5
8
Rosello Bou JoanESP 18w0 15w0 19b1 14b0 16w12,0179,09,04,0
9
Nicolaev Videnov KirilESP 19b1 4w0 21b1 12w0 13b02,0169,09,08,0
10
Poquet Tent FabiánESP 20w1 1b0 14w1 3b0 5w02,01113,515,58,0
11
Arutyunov MikaelESP 1w0 16b1 18w1 5b1 3w14,0412,513,510,0
12
Salvà Torrejón JoseESP 2b+ 3b0 5w0 9b1 18w02,01410,012,07,0
13
Fernández de Ybarra FrancescESP 3w0 20b0 16w1 18b1 9w13,01010,011,06,0
14
Mulet Salvà JeroniESP 4b0 19w1 10b0 8w1 6b02,01510,010,06,0
15
Gómez Valencia MateoESP 5w1 8b1 3w1 1b0 20w14,0313,515,513,0
16
Quiles Ortiz AlvaroESP 6b0 11w0 13b0 17w1 8b01,01812,013,02,0
17
Mulet Salvà NoaESP 7w0 5b0 20w0 16b0 19w11,01911,511,51,0
18
Arutyunova Mari-ElenaESP 8b1 6w0 11b0 13w0 12b12,01212,013,56,0
19
Castelló Ginestar LluisESP 9w0 14b0 8w0 21b0 17b00,0217,58,50,0
20
Cerda Pilataxi AlejandroESP 10b0 13w1 17b1 4w1 15b03,0712,013,09,0
21
Ivars Barrachina CruzESP -1 7b0 9w0 19w1 4b02,01311,511,57,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break