XXXI OBERT D'ESCACS PROMOCIO COMARCAL VILA DE BENISSA 2020

OrganizadorClub d'Escacs Benissa
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoMarisa Ortola
Árbitro principal(AA) Francisco Morató Tent (2259966)
Árbitro(AA) Ana Maria Pastor Jordá (2248557) (AA) Antoni Bertomeu Ivars (24556700)
Control de tiempo10 minuts per jugador.
LugarCentre d’Art Taller Ivars Benissa.
Cálculo de elo -
Fecha2020/01/26
Elo medio1154
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización26.01.2020 13:21:59, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 313)

Selección de torneoXàbia, Calp, Benissa, Dénia, Gata
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas , Enlazar el torneo al calendario de torneos
Por paísESP
Por gruposS10, S12, S14, S8
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Clasificación Final después de 6 rondas, Cuadro cruzado por clasificación final después de 6 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6/6 , sin emparejar
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No. NombreIDFIDE-IDFEDFIDEEloNsexoGrClub/Ciudad
1
Mari Iancu David0ESP01720S14Benissa
2
Nicolaev Videnov Kiril0ESP01330S12Calpe
3
Poquet Tent Fabián0ESP01290S8Calpe
4
Salvà Torrejón Jose0ESP01225S12Gata de Gorgos
5
Fernandéz de Ybarra Francesc0ESP01220S8Calpe
6
Mulet Salvà Jeroni0ESP01205S10Gata de Gorgos
7
Quiles Ortiz Alvaro0ESP01180S8Calp
8
Mulet Salvà Noa0ESP01115wS14Gata de Gorgos
9
Ivars Barrachina Cruz0ESP01080S10Xàbia
10
Ivars Ion Jordi0ESP01060S10Benissa
11
Arutyunova Mari-Elena0ESP01040S14Dénia
12
Castello Ginestar Lluis0ESP01000S10Benissa
13
Barrot Buigues Hector0ESP00S10Teulada
14
Klimovkiy Alexander0ESP00S12Calp
15
Klimovskaya Anna0ESP00wS12Calp
16
Klimovskaya Marie0ESP00wS12Calp