XXXI OBERT D'ESCACS ABSOLUT VILA DE BENISSA 2020

OrganizadorClub d'Escacs Benissa
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoMarisa Ortola
Árbitro principal(AA) Francisco Morató Tent (2259966)
Árbitro(AA) Ana Maria Pastor Jordá (2248557) (AA) Antoni Bertomeu Ivars (24556700)
Control de tiempo7 minuts per jugador + 3 segons d'increment per jugada.
LugarCentre d’Art Taller Ivars Benissa.
Cálculo de elo -
Fecha2020/01/26
Elo medio1727
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización23.01.2020 00:38:06, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 313)

Selección de torneoAbsolut
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas , Enlazar el torneo al calendario de torneos
Por paísENG, ESP, SRB, VEN
Por grupos1800, 1900, 2000, 2100
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No. NombreIDFIDE-IDFEDFIDEEloNsexoTipoGrClub/Ciudad
1
GMPlaskett H James16163400238ENG24142414Raspeig
2
IMCampos Gambuti Luis Maria111072226979ESP23802371Alfas del Pi
3
FMDiaz Velandia Jose Manuel272583901939VEN23662360Gambito-Benimaclet
4
IMGranero Roca Antonio20862210509ESP23572349Silla
5
FMSerarols Mabras Bernat233742238276ESP23562348Xeraco
6
Rubio Tent Francisco229932238233ESP23462336Sueca
7
IMFenollar Jorda Manuel34892217104ESP23212306Oliva
8
IMKovacevic Slobodan13782902152SRB22592251Benimodo
9
Gomez Sanjuan Hector Fernando2508922274960ESP21732177Alcoy
10
Robledo Sanchez Carlos3012624510416ESP201020062100Enric Valor
11
Hassomal Daswani Birjkumar126462224356ESP196319812000Gambito Benimaclet
12
CMSerrano Marhuenda Salvador7172201429ESP196319632000Independiente
13
Bertomeu Ginestar Antoni2982124528277ESP18791871LC161900Benissa
14
Fenollar Bataller David2309622238956ESP183517971900Xeraco
15
Barrot Farre Salvador216242203499ESP17691785C1800Teulada
16
Ferrero Sanchis Enrique143062249340ESP175817701800Ontinyent
17
Pastor Belda Juan1317824556084ESP170917351800ONCE Alicante
18
Rubio Tent Pedro2678222278141ESP173017311800Sueca
19
Ballesteros Bachelet Jorge3381754508126ESP13801480C1800Dénia
20
Perez Roig Angel3794224556696ESP13881392C141800Gata de Gorgos
21
Martinez Segui Joan3546154561159ESP137913781800Ontinyent
22
Hovhannisyan Malkhasyan Sirekan3391254533953ESP13271348S161800Ontinyent
23
Garcia Sayas Borja3134732084056ESP129512911800Ontinyent
24
Smirnov Andrey3889654584809ESP01211C141800Xàbia
25
Pastor Jorda Nerea2974132049056ESP11721160w1800Alcoy
26
Borisov Makar032070950ESP00C1800Xàbia
27
Ferrer Cabrera Angela054563054ESP00wLC141800Benissa
28
Gandia Duque Pau054563038ESP00C161800Calpe
29
Garcia Colomar Agustin024580422ESP00S121800Sueca
30
Marín Giner Gustavo0ESP00C1800Teulada