Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

29. Erfurter Schachfestival 2019 - Meisterturnier

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 30.12.2019 14:19:21, Ersteller/Letzter Upload: gjo

Paarungen/Ergebnisse

1. Runde am 26.12.2019 um 18.30

*) *)
Br.Nr.NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameEloNr.
163Heinke Jasper20660 0 - 10 IMAbel Dennes24631
22IMLagunow Raphael24240 ½ - ½0 Minor Viatcheslav206264
366Bonnelykke Ole20590 0 - 10 FMGschnitzer Adrian24083
469Fichtner Ewald20550 0 - 10 FMMeißner Felix23775
56IMLagunow Alexander23740 1 - 00 Sauer Marko205370
671Barthel Ansgar20520 ½ - ½0 FMPaul Johannes23747
78FMNothnagel Marian Can23690 1 - 00 King Alexander205272
873Chassard Cedric20490 0 - 10 FMStein Robert23279
910FMDerichs Roger23110 ½ - ½0 Pedersen Lars Wilton204774
1076Easwaralingam Adesh20450 ½ - ½0 FMKuznecovs Nikita230611
1112FMKlein Felix23040 1 - 00 Kroneder Christian204577
1279Haack Kevin20420 0 - 10 Strache Michael230113
1314IMWichmann Cliff22980 1 - 00 Zech Andreas203881
1482Wachsmann Dietmar20320 0 - 10 Eckardt Joshua227715
1516FMSchulz Karsten22670 1 - 00 Röhr Oliver202883
1685Farokhi Keyvan20230 ½ - ½0 Hartge Gedeon223917
1718Weishäutel Moritz22310 1 - 00 Geißhirt Marco202287
1888Arnhold Steffi20180 1 - 00 Everett Elijah223019
1920Kaiser Dieter22280 1 - 00 Höhn Michael201889
2090Kurze Christoph20160 0 - 10 FMNeukirchner Pascal222421
2123FMSchmitzer Klaus22170 1 - 00 Lochte Thomas201491
2293Smit Frans20090 0 - 10 WIMOsmanodja Filiz221424
2325Schmücker Marcus22100 ½ - ½0 Linnemann Niklas200794
2495Maiwald Harald20050 ½ - ½0 Ortmeier Leonhard220826
2527Pubantz Jan22070 1 - 00 Grund Sebastian200096
2697Schlick Stefan19970 0 - 10 Heyder Florian220528
27100Krause Maximilian19920 ½ - ½0 Kolb Tobias218530
2831Zimmermann René Dr.21840 ½ - ½0 Berberich Christoph1988101
29103Schmidt Kai-Uwe19820 0 - 10 Walther Andi218032
3033Wong Gengchun21800 ½ - ½0 Grohmann Alexander1980104
31105Guenther Thomas19800 ½ - ½0 IMSobolevsky Leonid217834
3235Urban Lars21780 1 - 00 Huth Kevin1975106
33107WFMBrendel Bergit Dr.19700 0 - 10 Zienert Richard217136
3437Ruppert Wolfgang21690 1 - 00 Schönfeld Volker1968108
35110Reitz Theresa19610 0 - 10 CMMiszler Levente216738
3639Payyappat Sreyas21660 1 - 00 Kottwitz Daniel1949111
37112Sieber Heiko19490 ½ - ½0 Hundack Rolf216340
3841FMWiley Tom E21590 ½ - ½0 Rahimi Rahim1945113
39114Reucker Friedrich19450 ½ - ½0 Hillmann Michael214442
4043Schulte Felix21260 1 - 00 Schröter Maik1943115
41116Niedzielski Lars19390 ½ - ½0 Cordes Klaus211844
4247Rensch Toralf21030 ½ - ½0 Reinecke Katharina1936117
43118Neubauer Ralf Dr.19310 0 - 10 Schupp Uwe209848
4449Müller Frank20940 ½ - ½0 Fahland Maximilian1929119
45120Tenold Andreas19260 0 - 10 Stabolewski Andreas209250
4651Schmitt Günter20910 ½ - ½0 Cipra Lothar1921121
47122Dittrich Tom19150 0 - 10 Böhm Christian209052
4853Halas Julia20870 0 - 10 Nicolai Tim1913123
49124Schulze Mario19110 ½ - ½0 Scheitz Michael208455
5056Kirschbaum Gunnar20830 ½ - ½0 Schuffenhauer Robert1905125
51127Pellicoro Fabian18890 1 - 00 Held Carsten Dr.208257
5258Rettore Ludwig20810 0 - 10 Franke Luca1880128
53129Diener Carolin Valeria18640 1 - 00 Hornung Hans Dr.208059
5460Popist Florian20760 ½ - ½0 Pellicoro Nathalie1860130
55131Weimert Miriam18450 0 - 10 Köhler Lukas207161
5662Reitz Philipp20680 ½ - ½0 Matthäi Jakob1838133
5729Zhukov Anton21900 1 - 00 CMSchellmann Frank199299
584IMLangheinrich Ferenc23780 ½ - ½0 Dobierzin Olaf205667
5922FMBehrens Harald22220 0 nicht ausgelost
6045Jedinger Andreas21170 ½ nicht ausgelost
6146Dehn Marcus21100 ½ nicht ausgelost
6254Greiner Timo20860 ½ nicht ausgelost
6365Schulte Jürgen20620 ½ nicht ausgelost
6468Wolf Andreas20560 ½ nicht ausgelost
6575Dehmel Jens20450 ½ nicht ausgelost
6678Falk Kristoffer20420 ½ nicht ausgelost
6780WCMMucha Annegret20410 ½ nicht ausgelost
6884Schmitt Michael20250 ½ nicht ausgelost
6986Petri Wolfgang20230 ½ nicht ausgelost
7092Schenk Stefan20090 ½ nicht ausgelost
7198Bajorski Marius19940 ½ nicht ausgelost
72102Nguyen Ha Thanh19840 ½ nicht ausgelost
73109Hansson Hakan19610 ½ nicht ausgelost
74126Gründer Michael19020 ½ nicht ausgelost
75132Petri Raphael18390 ½ nicht ausgelost
76134Schmid Anton17830 ½ nicht ausgelost

*) Dieser Spieler ist einem fixen Brett zugeordnet.