Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

29. Erfurter Schachfestival 2019 - Seniorenturnier

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 30.12.2019 14:34:52, Ersteller/Letzter Upload: gjo

Endstand nach 5 Runden

Rg.SnrNamesexLandEloEloNVerein/OrtPkt. Wtg1  Wtg2 
11GMPähtz ThomasGER23482281Erfurter SK4,013,512,75
22Weidlich GünterGER21672076SV Fortschritt Pirna4,013,512,25
312Pfitzer Norbert Prof. Dr.GER20281958SV Backnang4,012,59,00
43Stahr Ralf-PeterGER21582068Hohenleipischer SV Lok4,012,011,25
55Muuss KlausGER20641981VSF Flintbek4,011,510,75
638Svanholm Borge WaaktaarNOR17270Nordstrand S.K.3,514,511,75
74Feld-Gerdes WolfgangGER20802064SC Suhl3,513,09,50
89Hüttemann Karl-HeinzGER20431952Dortmunder SV 18753,511,07,75
915Vogel AlfredGER19661758ESV Lok Sömmerda3,59,57,75
1014Schmidt MatthiasGER19871974TSG Apolda3,014,07,50
1127Streit JürgenGER18451771SZ Elstertal Langenberg3,013,58,75
1228Schulz UweGER18421709SV Schott Jena3,013,07,50
1321Hadlich GeraldGER18681880TV Germania Hermsdorf3,012,57,75
1416Zoll DetlefGER19261784ESV "1949 Eberswalde"3,012,07,25
158Wünsch UlrichGER20501974USG Chemnitz3,011,57,50
1611Kröncke ManfredGER20341977SG Glückstadt von 19203,011,57,25
177Werner Bernd-MichaelGER20592012SK Lauffen3,011,06,00
1813Brettschneider KarlGER20191932SC Leinfelden3,010,56,50
1934Herborth ManfredGER17951758Kölner SK Dr. Lasker3,010,55,75
2026Jaeger AndreGER18501813SC Rochade Berlin3,010,55,00
2124Hölting SiegfriedGER18541749SC Kevelaer 19483,010,06,50
2210Etzold WalterGER20411884Thüringer SV Triebes3,09,55,75
2320Just Gabriele Dr.wGER18691757SG Leipzig3,09,55,50
2418Kirste OlafGER18911823ESV Lok Sömmerda2,512,03,50
2523Brüning WolfgangGER18551850SC Kreuzberg2,511,54,25
2619Klein Gernot Dr.GER18751857Post-Telekom SV Aachen2,511,05,50
33Lehmann Joachim Dr.GER18051694Ilmenauer SV2,511,05,50
286Albrecht UlrichGER20611957Erfurter SK2,511,05,00
2930Everett BrianGER18231718SF Schöneck2,510,54,25
3029Lehmann ManfredGER18411690ESV "1949 Eberswalde"2,510,53,75
3131Loose HelmutGER18091681ESV Lok Sömmerda2,510,53,25
3235Welsch Dieter Sen.GER17941625SC Cochem2,510,04,00
3332Rauscher JoachimGER18071683SC Brett vorm Kopp Ffm2,510,03,25
3417Wozny MichaelGER19061742SV Holstein Quickborn2,59,05,50
3525Bodemer WolfgangGER18501720SC Weitenung2,013,54,75
3636Abel Hans-PeterGER17671724SC Leinfelden2,012,55,75
3750Reitmaier AdolfGER155002,011,03,75
3840Bryx JoachimGER17001564SV Motor Zeitz2,010,52,50
3946Bartsch Marius Dr.GER16381490Wiesbadener SV 18852,010,03,50
4043Hauke HansGER16901568Naumburger SV 19512,09,51,50
4122Klein ReinhardGER18681786Münchener SC 18362,08,53,00
4242Flockerzi ArminGER16961575VfR-SC Koblenz1,512,54,25
4348Wolkenstein EckhardtGER15891363ESV "1949 Eberswalde"1,511,53,75
4441Hülle GunterGER16991532SV Springer Leipzig1,511,02,25
4545Kolling Peter JosefGER16581539SSV Vimaria 91 Weimar1,510,52,75
4637Wanka GerdGER17601463ESV "1949 Eberswalde"1,510,02,00
4749Helm HelgawGER15551367SV Springer Leipzig1,58,02,25
4853Schiefner Erik E. Pk.GER00STZ Erfurt-Herrenberg1,011,02,00
4939Teichmann AxelGER17161379SK Heimerzheim1,011,01,50
5047Jackisch JohannesGER16001497SV Springer Leipzig1,010,52,50
5151Bangert RuedigerGER15240Neustadt an der Aisch1,07,50,50
5244Lüders Günter Dr.GER16791515TSV 1883 Benshausen0,510,01,25
5352Grüneschild HildegardwGER1268882Schach-Union München e.V.0,08,50,00

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Sonneborn-Berger-Wertung variabel