Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

29. Erfurter Schachfestival 2019 - Amateurturnier

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 30.12.2019 13:37:40, Ersteller/Letzter Upload: gjo

Startrangliste

Nr.NameIdentFideIDLandEloEloNsexTypVerein/Ort
1Harbrecht Bernd1061210816272293GER17101407S60SC Weitenung
2Lindner Mario23087312979783GER17051575SC 1911 Großröhrsdorf
3Rüttinger Max2104118016278097GER16821399U18SV Empor Erfurt
4Schmidt Alexandra21021412946036GER16671567wSV Traktor Priestewitz
5Schneiderheinze Roland3579211271923GER16661568S60MTV 1876 Saalfeld
6Hornung Richard2202621824669040GER16561569SG Schwabing München Nord
7Aleanakian Gabriel400363324653629GER16511503S60SF Sasel 1947
8Yon Gregory66301107512933945GER16331515Bergische Sfr. 1923
9Hartmann Wolfgang A. F.3004114824668265GER16291484S60SG Weißensee 49
10Naumann Thomas12011024643416GER16261508S60ESV Lok Döbeln
11Mann Jasmina2409104312984434GER16141438wU18SG Blau-Weiß Stadtilm
12Sommer Frank4006214716209796GER15811324SK Weisse Dame Hamburg
13Niederdorfer Adrian2104119716275837GER15781578U18SV Empor Erfurt
14Peters Sören2107101924658839GER15771577USV Erfurt Abteilung Schach
15Siepen Ralf62508103512976695GER15721564SV Neukirchen-Vluyn
16Brylski Nils7022413412923222GER15661480Peiner SV
17Franz Alexander21135516221630GER15561524SC JÄKLECHEMIE Talente Franken
18Peter Bernhard106122424697443GER15491387S60SC Weitenung
19Aßmann Michael15358816223896GER15431291SC 1998 Gotha
20Bartl Birgit21072024664480GER15371124wS60USV Erfurt Abteilung Schach
21Graf Maria24015012917702GER15251424wFVS ASP Hoyerswerda
22Krafft Reinhard22191086GER15071507S60TSG Apolda
23Rosinus Karl83109104924674508GER15051235S60SC 1975 Bann
24Stöcklein Paul2101060GER15051505U18SC Turm Erfurt
25Fischer Andre`39046012942227GER15001409SV Lengefeld
26Lorch Stephan1022027716214340GER14951532SF Heidelberg
27Hildebrand Georg5300710131270390GER14891360S60SK Marburg 1931/72
28Knobling Rolf2107124670138GER14791214S60USV Erfurt Abteilung Schach
29Bernhardt Thomas1538871270019GER14751121S60SG Burgtonna
30Metz Lucas1061289GER14641464U18SC Weitenung
31Held Gerd560177012973840GER14561305S60SC Groß-Zimmern
32Westphal Ekkehard150108GER14561456BSG Grün-Weiß Leipzig
33Eichhorn Josephine3290105716242254GER14471447wU18SV Schott Jena
34Käckell Oskar25181069GER14321432U18SSV Vimaria 91 Weimar
35Götting Danilo320119GER14191419U18fuß brothers Jena
36Schupp Lukas56024107016276736GER13941394U18SK 1980 Gernsheim
37Kullmann Theo2605108716218582GER13791379U18TuS Coswig 1920
38Kullmann Max2605108616218574GER13761337U18TuS Coswig 1920
39Bertram Marina19055224651648GER13291125wSfr. Bad Lausick
40Eichhorn Mathilda Sophie3290106416242289GER13151315wU18SV Schott Jena
41Kanzler Julian21071027GER13061306U18USV Erfurt Abteilung Schach
42Türk Janusch4006213216216717GER13051460U18SK Weisse Dame Hamburg
43Semmler Leonard56024110716254406GER13031086U18SK 1980 Gernsheim
44Bathe Alina21071037GER13001300wU18USV Erfurt Abteilung Schach
45Dietrich Malte336103816238842GER12961393SV Dettingen Erms
46Müller Michael2101041GER12961296SC Turm Erfurt
47Posern Agnes1538115GER12931293wSG Burgtonna
48Ahmadov Sabir3290107616263081GER12731579U18SV Schott Jena
49Mantu Valentin2104114716278054GER12711271U18SV Empor Erfurt
50Naumann Martin12018116248139GER12681097U18ESV Lok Döbeln
51Steinert Gerrit2101036GER12671267U18SC Turm Erfurt
52Grönke-Reimann Jens21051073GER12491249Erfurter Schachklub
53Hartmann Henry-Frank21041227GER12451245U18SV Empor Erfurt
54Alaro Salina100215012990892GER12361236wU18SK Singen
55Struzina Elias1805178GER12111211U18TSV Kitzscher
56Semmler Stefan56024112516273648GER11921192SK 1980 Gernsheim
57Vilinski Mark2113549GER11891189U18SC JÄKLECHEMIE Talente Franken
58Mohammadi Sholeh53007101212907430GER11771121wSK Marburg 1931/72
59Gottschling Reinhold34929916212460GER11691169Meuselwitzer SV
60Jahn Rene3583126GER11551155SV Thuringia Königsee
61Schwenke Mia-Lisanne32813916263332GER11501341wU18SG Einheit Staßfurt
62Zhao Xuancheng153616316291468GER11401140U18ZSG Grün-Weiß Waltershausen
63Gottschling Roland3492114GER11191119U18Meuselwitzer SV
64Payyappat Sayas70126121925659260IND11161131U18Hannover 96
65Schmitt Hendrik70119107216279425GER10911248U18SV Laatzen
66Grkinic Domjan2413241GER10811081U18SG Arnstadt-Stadtilm
67Hempel Heike309107212991392GER1077954wMuldental Wilkau-Haßlau
68Mehner Clara36031168GER10521052wU18USG Chemnitz
69Hergenröder Cora251011210GER10461046wU18SC 1868 Bamberg
70Vilinski Jan2113548GER10151015U18SC JÄKLECHEMIE Talente Franken
71Wolfram Karl Friedrich2101057GER10001000U18SC Turm Erfurt
72Sennewald Richard1536166GER998998U18ZSG Grün-Weiß Waltershausen
73Meinecke Lian21041216GER947947U18SV Empor Erfurt
74Posern Christoph1538116GER947947U18SG Burgtonna
75Gröner Josefine2104124216278119GER927927wSV Empor Erfurt
76Rüttinger Stefan21041225GER863863SV Empor Erfurt
77Sennewald Dorothea1536172GER838838wU18ZSG Grün-Weiß Waltershausen
78Betz Oscar Cornelius3579223GER797797U18MTV 1876 Saalfeld
79Reese Anna4340179GER792792wU18SV Wartburgstadt Eisenach
80Ben Henda Alexandra016294165GER00wLadenburg
81Eichhorn Robin0GER00Jena
82Kupke Jonas0GER00
83Mehner Jörg0GER00Chemnitz
84Meinecke Dominik0GER00Erfurt
85Ottlik Michaela0GER00wTSV Kitzscher
86Quednau Frank21071064GER00USV Erfurt Abteilung Schach
87Struzina Ronny0GER00Kitzscher
88von Erichsen Thore0GER00