Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  1. Alicante G (Elo medio:1271, Des 1: 17 / Des 2: 10)
M.NombreFIDEEloNFIDE-ID12345678910Pts.PartidasElo medio
40Diaz Ivars Jose Manuel144814122220126211,011000
61Calabuig Espinosa Miguel1151114254584787112,021160
63Coves Espinosa Pablo120712005458771900,011189
65Dinh Dubuit Guillaume1077054561698112,021023
66Grau Lopez Guillermo108510855458479501+2,031000
67Clerc Nicolas Pablo12761285120057011,021179
68Malinovskyi Vadym0054702550½0,511390
71Niguez Lopez Alejandro00547397800101,031110
74Gislason Julius005473961611½2,531000
76Gislason Sigurdur0054739624011,021000
78Calatayud Soria Daniel0054739861112,021000
79Moreiro Michael Ayrton0054745810112,021000

Información de jugadores

Diaz Ivars Jose Manuel 1448 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
622Marazuela Burillo Eduardo001,0w 11
Calabuig Espinosa Miguel 1151 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
261Alpysbayev Timur104210431,0s 12
535Devesa Such Francesc127712582,0s 11
Coves Espinosa Pablo 1207 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
538Huertas Rodriguez Daniel118911883,0w 02
Dinh Dubuit Guillaume 1077 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
539Martinez Segui Emilio104610301,0s 13
625Marazuela Pico Alfonso000,0s 12
Grau Lopez Guillermo 1085 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
288Calatayud Soria Daniel001,0s 04
447Sanjuan Canto Jorge000,0w 11
594Tablero Vacio000,0- 1K4
Clerc Nicolas Pablo 1276 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
33Bascunana Sanchez Pablo133213291,0s 01
448Ruzafa Guarinos Marc010252,0s 12
Malinovskyi Vadym 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
279Del Valle Domenech Trinidad139013890,5w ½1
Niguez Lopez Alejandro 0 ESP Rp:985
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
189Martinez Garcia Francisco Salva109911061,5s 01
293Ruiz Bernaneu Adrian000,0w 13
37Arias Ruiz Manuel123212213,0w 02
Gislason Julius 0 ESP Rp:1273
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
121Villalba Huete David001,0w 12
449Colomina Aljama Daniel001,0w 13
690García Sanchez Miguel Angel002,0w ½3
Gislason Sigurdur 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
190García Sanchez Miguel Angel002,0s 03
691Pardo Ruiz Beatriz001,0s 14
Calatayud Soria Daniel 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
191Pardo Ruiz Beatriz001,0w 14
39Gonzalez Jimenez Manuel001,0s 13
Moreiro Michael Ayrton 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
311Saez Miralles Francisco001,0w 14
454Pla Nadal Jaime000,0s 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2020/01/11 a las 17:00
M.5
  Enric Valor D
Elo-3
  Alicante G
Elo2 : 2
2.1
Martinez Garcia, Francisco Salva
1099-
Niguez Lopez, Alejandro
01 - 0
2.2
Villalba Huete, David
0-
Gislason, Julius
00 - 1
2.3
García Sanchez, Miguel Angel
0-
Gislason, Sigurdur
01 - 0
2.4
Pardo Ruiz, Beatriz
0-
Calatayud Soria, Daniel
00 - 1
2. Ronda el 2020/01/18 a las 17:00
M.3
  Alicante G
Elo-1
  Alicante F
Elo2½:1½
2.1
Malinovskyi, Vadym
0-
Del Valle Domenech, Trinidad
1390½ - ½
2.2
Calabuig Espinosa, Miguel
1151-
Alpysbayev, Timur
10421 - 0
2.3
Niguez Lopez, Alejandro
0-
Ruiz Bernaneu, Adrian
01 - 0
2.4
Grau Lopez, Guillermo
1085-
Calatayud Soria, Daniel
00 - 1
3. Ronda el 2020/01/25 a las 17:00
M.2
  Ateneo Elx C
Elo-3
  Alicante G
Elo2 : 2
3.1
Bascunana Sanchez, Pablo
1332-
Clerc Nicolas, Pablo
12761 - 0
3.2
Arias Ruiz, Manuel
1232-
Niguez Lopez, Alejandro
01 - 0
3.3
Gonzalez Jimenez, Manuel
0-
Calatayud Soria, Daniel
00 - 1
3.4
Saez Miralles, Francisco
0-
Moreiro, Michael Ayrton
00 - 1
4. Ronda el 2020/02/01 a las 17:00
M.3
  Alicante G
Elo-6
  Tabiya Alcoy-Cocentaina B
Elo4 : 0
1.1
Grau Lopez, Guillermo
1085-
Sanjuan Canto, Jorge
01 - 0
1.2
Clerc Nicolas, Pablo
1276-
Ruzafa Guarinos, Marc
10251 - 0
1.3
Gislason, Julius
0-
Colomina Aljama, Daniel
01 - 0
1.4
Moreiro, Michael Ayrton
0-
Pla Nadal, Jaime
01 - 0
5. Ronda el 2020/02/08 a las 17:00
M.4
  L' Alfàs del Pi D
Elo-3
  Alicante G
Elo½ : 3
3.1
Devesa Such, Francesc
1277-
Calabuig Espinosa, Miguel
11510 - 1
3.2
Huertas Rodriguez, Daniel
1189-
Coves Espinosa, Pablo
12071 - 0
3.3
Martinez Segui, Emilio
1046-
Dinh Dubuit, Guillaume
10770 - 1
3.4
Tablero, Vacio
0-
Grau Lopez, Guillermo
1085- - +
6. Ronda el 2020/02/15 a las 17:00
M.3
  Alicante G
Elo-5
  Enric Valor D
Elo3½: ½
2.1
Diaz Ivars, Jose Manuel
1448-
Marazuela Burillo, Eduardo
01 - 0
2.2
Dinh Dubuit, Guillaume
1077-
Marazuela Pico, Alfonso
01 - 0
2.3
Gislason, Julius
0-
García Sanchez, Miguel Angel
0½ - ½
2.4
Gislason, Sigurdur
0-
Pardo Ruiz, Beatriz
01 - 0
7. Ronda el 2020/02/22 a las 17:00
M.1
  Alicante F
Elo-3
  Alicante G
Elo0 : 0
2.1
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
2.2
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
2.3
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
2.4
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
8. Ronda el 2020/02/29 a las 17:00
M.3
  Alicante G
Elo-2
  Ateneo Elx C
Elo0 : 0
3.1
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
3.2
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
3.3
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
3.4
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
9. Ronda el 2020/03/07 a las 17:00
M.6
  Tabiya Alcoy-Cocentaina B
Elo-3
  Alicante G
Elo0 : 0
1.1
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
1.2
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
1.3
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
1.4
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
10. Ronda el 2020/03/21 a las 17:00
M.3
  Alicante G
Elo-4
  L' Alfàs del Pi D
Elo0 : 0
3.1
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
3.2
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
3.3
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
3.4
Sin jugador asignado
0-
Sin jugador asignado
0
Advertisement