Organizador Federació d` Escacs de la Comunitat Valenciana
www.facv.org
Ascenso: El Primero.
Promocion: Match 2° clas vs 2° clas Val Metropolitana

Segunda Provincial Valencia Sur - FECV 2020

OrganizadorFederació d` Escacs de la Comunitat Valenciana
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoLuis Barona Boj 22239030
Árbitro principalIA Siludakis, Hernan 127965
Árbitrosiludakis.h@gmail.com +34675292535
Control de tiempo90 min + mas 30 seg desde la jugada 1
LugarComunidad Valenciana
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2020/01/11 al 2020/03/28
Elo medio1209
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización31.03.2020 15:04:52, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 205)

Selección de torneoDIVISION HONOR, PRIMERA AUT. SUR, PRIMERA AUT. NORTE, SEGUNDA AUT. SUR, SEGUNDA AUT. CENTRO, SEGUNDA AUT. NORTE, PRIMERA PROV ALI INT-SUR, PRIMERA PROV ALI COSTA, PRIMERA PROV VAL SUR, PRIMERA PROV VAL CENTRO, PRIMERA PROV VAL-CAST, SEGUNDA PROV VAL SUR, SEGUNDA PROV VAL METRO, SEGUNDA PROV VAL CENT
SEGUNDA PROV VAL CAST, PROM ALICANTE, PROM VAL SUR,, PROM VAL CENTRO, PROM VAL NORTE
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
Vista de una federaciónAlmussafes, Benigànim, Benimodo B, C.A. Enguerino - Helia En, Carcaixent C, Descanso, D'Impresio Xàtiva C, Escacs Xàtiva C, Lacolada Crespins Xàtiva , Manuel "Eduardo Pérez", Sueca B, Xeraco E para este torneo
ListadosCuadro cruzado por clasificación, Clasificación, Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Emparejamientos de todas las rondas
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Mejores jugadorespor puntos obtenidos
Mejores jugadorespor puntos obtenidos
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Cuadro cruzado por clasificación

Rk.Equipo123456789101112 Des 1  Des 2  Des 3 
1Benigànim * 5688881655,00
2C.A. Enguerino - Helia Energía3 * 6575781452,00
3Benimodo B2 * 66681445,50
4Almussafes½2 * 53551031,50
5Manuel "Eduardo Pérez"323 * 7834,00
6Sueca B025 * 757831,00
7Lacolada Crespins Xàtiva B0331 * 626,00
8Carcaixent C0½ * 624,50
9Xeraco E01233 * 7425,50
10Escacs Xàtiva C0½2 * 4418,50
11D'Impresio Xàtiva C00211½ * 011,50
12Descanso * 00,00

Anotación:
Desempate 1: Matchpoints (variabel)
Desempate 2: points (game-points)
Desempate 3: The results of the teams in then same point group according to Matchpoints