Organizador Federació d` Escacs de la Comunitat Valenciana
www.facv.org

Primera Provincial Valencia Castellón - FECV 2020

Última actualización20.02.2020 19:00:55, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 205)

Selección de torneoDIVISION HONOR, PRIMERA AUT. SUR, PRIMERA AUT. NORTE, SEGUNDA AUT. SUR, SEGUNDA AUT. CENTRO, SEGUNDA AUT. NORTE, PRIMERA PROV ALI INT-SUR, PRIMERA PROV ALI COSTA, PRIMERA PROV VAL SUR, PRIMERA PROV VAL CENTRO, PRIMERA PROV VAL-CAST, SEGUNDA PROV VAL SUR, SEGUNDA PROV VAL METRO, SEGUNDA PROV VAL CENT
SEGUNDA PROV VAL CAST, PROM ALI NORTE, PROM VAL SUR,, PROM VAL CENTRO, PROM VAL NORTE
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
Vista de una federaciónAndreu Paterna C, Basilio D, Burjassot C, Castillo de Marines B, Círculo Mercantíl B, Edapa, Escola Castelló, Gambito-Benimaclet D, Meliana, Mislata Lanjarón Discema , Rafa Bayarri, Vila-real C para este torneo
ListadosCuadro cruzado por clasificación, Clasificación, Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Emparejamientos de todas las rondas
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Mejores jugadorespor puntos obtenidos
Mejores jugadorespor puntos obtenidos
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Emparejamientos por mesas

5. Ronda el 2020/02/08 a las 17:00
M.12
  Castillo de Marines B
Elo-9
  Vila-real C
Elo6½: 1
1.1
Miralles Tamarit, Francisco Javi
1673-
Camarillas Castellano, Pau
15241 - 0
1.2
Benitez Santos, Luis
1569-
Salvador Buiza, Victor
14970 - 1
1.3
Campos Beltran, Diego Jose
1530-
Llorens Vizcarro, Gracia
1278½ - ½
1.4
Campos Beltran, Salvador
1544-
Ribelles Baeza, David
12521 - 0
1.5
Saiz Verdet, Julian
0-
Alguacil Munoz, Marc
01 - 0
1.6
Pastor Casabella, Luis
1069-
Salvador Beillmunt, Tomas
01 - 0
1.7
Enguidanos Martinez, Francisco
1280-
Camarillas Aguilella, Roberto
01 - 0
1.8
Granero Rozas, Francisca
1195-
Tablero, Vacio
0+ - -
M.10
  Gambito-Benimaclet D
Elo-8
  Escola Castelló
Elo1½:6½
2.1
Navarro Delgado, Asiel Francisco
1720-
Puerto Traver, Juan Manuel
21580 - 1
2.2
Perez Tomas, Sebastian
1724-
Pastor Ortiz, Gaspar
19590 - 1
2.3
Sanhermelando Rodriguez, Luis
1562-
Aguilar Guillamont, Jesus
1917½ - ½
2.4
Tornero Campa, Aurelio
1422-
Campos Faubell, Miguel Angel
18970 - 1
2.5
Moreno Soler, Angel
1365-
Cervantes Calvo, Francisco Jose
1715½ - ½
2.6
Navarro Fuentes, Francisco
1550-
Ciobanu, Elena Evrika
1631½ - ½
2.7
Albi Garcia, David
0-
Martinez Garces, Florencio
17740 - 1
2.8
Adell Bello, Vicente
1266-
Sanchez Sanchez, Marcelo
16320 - 1
M.11
  Rafa Bayarri
Elo-7
  Mislata Lanjarón Discema D
Elo4½:3½
3.1
Vargas, Freddy Giovanny
2006-
Mayordomo Feliu, Jesus
16821 - 0
3.2
Vicente Sanz, Andres
1892-
Costa Iniesta, Prudencio
18400 - 1
3.3
Milian Lopez, Jose Antonio
1787-
Villena Cantero, Jose
16441 - 0
3.4
Ortega Andres, Fernando
1721-
Robles Asuncion, German
16271 - 0
3.5
Albiach Vicent, Jose
1714-
Moya Garcia, Jose Virgilio
1570½ - ½
3.6
Lozano Bernal, Juan Jose
1537-
Salmeron Buendia, Celia
1524½ - ½
3.7
Navarro Dolz, Francisco Javier
1353-
Del Rosario Hervas, Enrique Mar
15160 - 1
3.8
Andrada Sanchez, Pedro Esteban
1064-
Davis Huerta, Carlos
1470½ - ½
M.1
  Andreu Paterna C
Elo-6
  Basilio D
Elo5½:2½
4.1
Flores Ramos, Jose
1840-
Rodriguez Rodriguez, Joan David
14161 - 0
4.2
Albarracin Guillen, Jose Manuel
1837-
Domenech Torres, Adam
1371½ - ½
4.3
Blanquer Cots, German
1760-
Espinos Parra, David
13251 - 0
4.4
Barbe Pozas, Saturnino
1704-
Yeghikyan, Yeva
13171 - 0
4.5
Romero Cuerda, Jose Luis
1672-
Orozco Grinon, Samuel
13161 - 0
4.6
Calzado Gomez, Juan
1611-
Miranda Calvo, Max
12231 - 0
4.7
Valverde Martinez, Rafael
0-
Romero Barkouk, Rayan
11780 - 1
4.8
Pina Ballesteros, Jose Maria
0-
Sampron Fernandez, Sergio
11690 - 1
M.2
  Círculo Mercantíl B
Elo-5
  Edapa
Elo½ :7½
5.1
Orti Camany, Vicente Jose
1910-
Carrasco Sagredo, Manuel
20860 - 1
5.2
Gimeno Rubert, Francisco
1758-
Fernandez Ayuso, Sergio
21560 - 1
5.3
Roca Albiol, Paco
1679-
Gines Ramos, Antonio
17100 - 1
5.4
Garcia Hernandez, Alex
1523-
Sanmartin Paya, Ignacio
1726½ - ½
5.5
Mendizabal Carbo, Inaki
1333-
Garcia Lopez, Enrique
16510 - 1
5.6
Gomez Bernal, Jose
0-
Gasco Navarro, Miguel Angel
15130 - 1
5.7
Camacho Castilla, David
0-
Lopez Requeni, Angel
12300 - 1
5.8
Cubedo Lazarte, Nehuen
0-
Perez Sousa, Jose Maria
18090 - 1
M.3
  Meliana
Elo-4
  Burjassot C
Elo7 : 1
6.1
Lledo Matoses, Daniel
1888-
Anton Ruiz, Luis
15521 - 0
6.2
Rodriguez Mari, Antonio
1692-
Palomares Gomez, Rafael
1419½ - ½
6.3
Brisa Vega, Pablo
1651-
Alfonso Ramirez, Andres
14901 - 0
6.4
Mateu Tormo, Gabriel
1399-
Quiros Marin, Alberto
12231 - 0
6.5
Gimenez Ruiz, Jesus
1580-
Soto Soriano, Eugenio
12881 - 0
6.6
Soriano Mora, Pedro
1816-
Parra Munoz, Juan Enrique
1129½ - ½
6.7
Donoso Mari, Javier
1398-
Garcia Remohi, Jose Juan
11711 - 0
6.8
Alegre Valero, Jose Andres
0-
Galvez Torres, Guillermo
01 - 0
Advertisement