Primera Provincial Valencia Castellón - FECV 2020

Última actualización19.01.2020 10:21:26, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 205)

Selección de torneoDIVISION HONOR, PRIMERA AUT. SUR, PRIMERA AUT. NORTE, SEGUNDA AUT. SUR, SEGUNDA AUT. CENTRO, SEGUNDA AUT. NORTE, PRIMERA PROV ALI INT-SUR, PRIMERA PROV ALI COSTA, PRIMERA PROV VAL SUR, PRIMERA PROV VAL CENTRO, PRIMERA PROV VAL-CAST, SEGUNDA PROV VAL SUR, SEGUNDA PROV VAL METRO, SEGUNDA PROV VAL CENT
SEGUNDA PROV VAL CAST, PROM ALI NORTE, PROM VAL SUR,, PROM VAL CENTRO, PROM VAL NORTE
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
Vista de una federaciónAndreu Paterna C, Basilio D, Burjassot C, Castillo de Marines B, Círculo Mercantíl B, Edapa, Escola Castelló, Gambito-Benimaclet D, Meliana, Mislata Lanjarón Discema , Rafa Bayarri, Vila-real C para este torneo
ListadosCuadro cruzado por clasificación, Clasificación, Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Emparejamientos de todas las rondas
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2
Mejores jugadorespor puntos obtenidos
Mejores jugadorespor puntos obtenidos
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2020/01/11 a las 17:00
M.12
  Castillo de Marines B
Elo-7
  Mislata Lanjarón Discema D
Elo3 : 5
1.1
Miralles Tamarit, Francisco Javi
1673-
Costa Iniesta, Prudencio
18401 - 0
1.2
Benitez Santos, Luis
1569-
Villena Cantero, Jose
16440 - 1
1.3
Garcia Grueso, Miguel Angel
1572-
Moya Garcia, Jose Virgilio
1570½ - ½
1.4
Campos Beltran, Diego Jose
1530-
Salmeron Buendia, Celia
15240 - 1
1.5
Campos Beltran, Salvador
1544-
Del Rosario Hervas, Enrique Mar
15161 - 0
1.6
Martinez Meseguer, Antonio
1802-
Davis Huerta, Carlos
1470½ - ½
1.7
Saiz Verdet, Julian
0-
Garcia Barreiro, Jordi
13500 - 1
1.8
Enguidanos Martinez, Francisco
1280-
Sanchez Gutierrez, Fermin
12820 - 1
M.8
  Escola Castelló
Elo-6
  Basilio D
Elo7½: ½
2.1
Puerto Traver, Juan Manuel
2158-
Rodriguez Rodriguez, Joan David
14161 - 0
2.2
Pastor Ortiz, Gaspar
1959-
Domenech Torres, Adam
13711 - 0
2.3
Aguilar Guillamont, Jesus
1917-
Yeghikyan, Yeva
13171 - 0
2.4
Campos Faubell, Miguel Angel
1897-
Orozco Grinon, Samuel
13161 - 0
2.5
Cervantes Calvo, Francisco Jose
1715-
Miranda Calvo, Max
1223½ - ½
2.6
Ciobanu, Elena Evrika
1631-
Romero Barkouk, Rayan
11781 - 0
2.7
Martinez Garces, Florencio
1774-
Beneyto De Ramon, Guillermo
10211 - 0
2.8
Sanchez Sanchez, Marcelo
1632-
Mendez Gimenez , Nestor Emmanuel
10191 - 0
M.9
  Vila-real C
Elo-5
  Edapa
Elo0 : 8
3.1
Batalla Bellido, Vicente
0-
Fernandez Ayuso, Sergio
21560 - 1
3.2
Arnandis Parra, Juan Jose
1487-
Gines Ramos, Antonio
17100 - 1
3.3
Llorens Vizcarro, Gracia
1278-
Sanmartin Paya, Ignacio
17260 - 1
3.4
Ribelles Baeza, David
1252-
Garcia Lopez, Enrique
16510 - 1
3.5
Torres Ruiz, Victor
0-
Gasco Navarro, Miguel Angel
15130 - 1
3.6
Tahfi Ahmed, Adam
0-
Lopez Gadea, Mateo
13410 - 1
3.7
Serrano Agut, Adrian
0-
Gomez Hernandez, Hector
12800 - 1
3.8
Alguacil Munoz, Marc
0-
Perez Sousa, Jose Maria
18090 - 1
M.10
  Gambito-Benimaclet D
Elo-4
  Burjassot C
Elo5½:2½
4.1
Perez Tomas, Sebastian
1724-
Mendoza Alcala, Juan Jose
16031 - 0
4.2
Petrov, Rosen Yanev
1509-
Sanchez Villanueva, Francisco
16021 - 0
4.3
Sanhermelando Rodriguez, Luis
1562-
Anton Ruiz, Luis
15520 - 1
4.4
Montoya Bello, Plinio
1527-
Palomares Gomez, Rafael
1419½ - ½
4.5
Munoz Aparici, Juan
1350-
Alfonso Ramirez, Andres
14901 - 0
4.6
Miranda Navarro, Daniel
1211-
Soto Soriano, Eugenio
12881 - 0
4.7
Navarro Fuentes, Francisco
1550-
Parra Munoz, Juan Enrique
11291 - 0
4.8
Muñoz Poveda, Joe Luis
0-
Garcia Remohi, Jose Juan
11710 - 1
M.11
  Rafa Bayarri
Elo-3
  Meliana
Elo3½:4½
5.1
Vicente Sanz, Andres
1892-
Martinez Vestergaard, Kristian
1824½ - ½
5.2
Pena Rubio, Cesar
1781-
Lledo Matoses, Daniel
18880 - 1
5.3
Milian Lopez, Jose Antonio
1787-
Rodriguez Mari, Antonio
16920 - 1
5.4
Ortega Andres, Fernando
1721-
Brisa Vega, Pablo
1651½ - ½
5.5
Albiach Vicent, Jose
1714-
Mateu Tormo, Gabriel
13991 - 0
5.6
Lozano Bernal, Juan Jose
1537-
Gimenez Ruiz, Jesus
15801 - 0
5.7
Navarro Dolz, Francisco Javier
1353-
Soriano Mora, Pedro
1816½ - ½
5.8
Andrada Sanchez, Pedro Esteban
1064-
Donoso Mari, Javier
13980 - 1
M.1
  Andreu Paterna C
Elo-2
  Círculo Mercantíl B
Elo3 : 5
6.1
Flores Ramos, Jose
1840-
Donate Moreno, David
1581½ - ½
6.2
Romero Cuerda, Jose Luis
1672-
Orti Camany, Vicente Jose
19100 - 1
6.3
Ballester Sanz, Francisco
1622-
Perez Garcia, Jose Miguel
18920 - 1
6.4
Duran Moreno, David Jorge
0-
Gimeno Rubert, Francisco
17580 - 1
6.5
Calzado Gomez, Juan
1611-
Roca Albiol, Paco
1679½ - ½
6.6
Llavata Mortes, Miguel
1513-
Garcia Hernandez, Alex
15231 - 0
6.7
Martinez Morte, Andres
0-
Donate Peris, Jose Manuel
15550 - 1
6.8
Valverde Martinez, Rafael
0-
Gomez Bernal, Jose
01 - 0