Primera Provincial Valencia Centro - FECV 2020

Última actualización19.01.2020 17:13:46, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 205)

Selección de torneoDIVISION HONOR, PRIMERA AUT. SUR, PRIMERA AUT. NORTE, SEGUNDA AUT. SUR, SEGUNDA AUT. CENTRO, SEGUNDA AUT. NORTE, PRIMERA PROV ALI INT-SUR, PRIMERA PROV ALI COSTA, PRIMERA PROV VAL SUR, PRIMERA PROV VAL CENTRO, PRIMERA PROV VAL-CAST, SEGUNDA PROV VAL SUR, SEGUNDA PROV VAL METRO, SEGUNDA PROV VAL CENT
SEGUNDA PROV VAL CAST, PROM ALI NORTE, PROM VAL SUR,, PROM VAL CENTRO, PROM VAL NORTE
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
Vista de una federaciónAlaquàs C, Alborache Piccadilly, Aldaia Educart, Basilio C, Burjassot B, Dama Roja B, Drac Negre B, Gambito Benimaclet E, Mislata Lanjarón Discema , Moncada FDM, Quart Chess-Rankings.com , Xeraco D para este torneo
ListadosCuadro cruzado por clasificación, Clasificación, Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Emparejamientos de todas las rondas
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2
Mejores jugadorespor puntos obtenidos
Mejores jugadorespor puntos obtenidos
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2020/01/11 a las 17:00
M.12
  Xeraco D
Elo-7
  Aldaia Educart
Elo3½:4½
1.1
Bas Sanchez, Jose Joaquin
1736-
Castellano Lopez, Javier
15570 - 1
1.2
Serrano Requena, Guillem
1358-
Verdejo Ruiz, Juan
15650 - 1
1.3
Cortes Costa, Josep Pascual
1459-
Vilanova Palop, Jorge
17220 - 1
1.4
Boluda Nadal, Andres
1332-
Molina Martinez, Daniel
11681 - 0
1.5
Cebolla Ruiz, Anna
1187-
Fernandez Garcia, Aquilas
11131 - 0
1.6
Notario Poveda, Sergio
1169-
Ruiz Garcia, Juan I
13350 - 1
1.7
Garcia Soler, Juan
1159-
Vilanova Moya, Jose Ramon
12741 - 0
1.8
Tarrazona Garcia, Vicent
1095-
Verdejo Jorges, Jose Vicente
1234½ - ½
M.8
  Moncada FDM
Elo-6
  Alborache Piccadilly
Elo2½:5½
2.1
Rodriguez Gonzalez, Ruben
1472-
Hernandez Amura, Luis Eduardo
18720 - 1
2.2
Carrasco Lopez, Juan Jose
1604-
Concepcion, Ivan
17950 - 1
2.3
Osorio Atahona, Jose Maria
1708-
Bravo Segura, Francisco Javier
18000 - 1
2.4
Fas Marco, Juan
1434-
Pardo Martinez, Jose Joaquin
14551 - 0
2.5
Carrasco Fernandez, Manuel
1649-
Lopez Benavent, Luis Vicente
1665½ - ½
2.6
Company Girones, Rafael
1455-
Hernandiz Moreno, Ramon
15900 - 1
2.7
Santolaya March, Miguel
1517-
Cervera Diaz, Aaron
12221 - 0
2.8
Gisbert Ausina, Vicent
1398-
Abad Garcia, Julio Manuel
00 - 1
M.9
  Dama Roja B
Elo-5
  Quart Chess-Rankings.com B
Elo3½:4½
3.1
Coves Tomas, Bernardo
1674-
Garcia Peinado, Borja
18011 - 0
3.2
Dacosta Silva, Juan Carlos
1799-
Martinez Perea, Guillermo
17060 - 1
3.3
Popescu, Marian Daniel
1553-
Ordonez Carrasco, Jorge
1646½ - ½
3.4
Gomar Fas, Jaime
1384-
Davia Escribano, Sergio
1790½ - ½
3.5
Sanchez Gonzalo, Antonio
1433-
Portillo Torrente, Manuel
17210 - 1
3.6
Gimenez Sanchis, Jose Antonio
1470-
Carou Romero, Cesar
16651 - 0
3.7
Alemany Maroto, Vicente
1785-
Alvarez Gonzalez, Juan Jose
1584½ - ½
3.8
Esteller Nadal, Jose
1473-
Armenteros Generoso, Pedro Antonio
15390 - 1
M.10
  Burjassot B
Elo-4
  Gambito Benimaclet E
Elo6½:1½
4.1
Bares Moreno, Pau
1870-
Chiloeches Ramon, Jesus
16731 - 0
4.2
Rios Garcia, Gabino
1770-
Juan Alos, Sergio
13191 - 0
4.3
Perez Sanchez, Orestes
1723-
Lacarra Ruiz, Pedro
11691 - 0
4.4
Villanueva Molina, Fernando
1677-
Adell Bello, Vicente
12661 - 0
4.5
Jimenez Macias, Santiago
1815-
Montoya Meson, Jose Miguel
12101 - 0
4.6
Casani Martinez, Rafael
1678-
Llopis Calvo, Ferran
1191½ - ½
4.7
Sanchez Velasco, Arturo
1611-
Sorribes Monrabal, Francisco
01 - 0
4.8
Arroyo Viguer, Rafael
1512-
Grimau Elena, Xavier Aleix
00 - 1
M.11
  Alaquàs C
Elo-3
  Drac Negre B
Elo5½:2½
5.1
Coll Ferre, Roberto
1608-
Moyano Gala, Jose
14451 - 0
5.2
Cortes Jimenez, Antonio
1611-
Vivo Gimeno, Vicente
13970 - 1
5.3
Navarro Cosme, Tomas
1689-
Bermell Bosch, Ricardo
15081 - 0
5.4
Sevilla Utiel, Francisco Javier
1609-
Giron Bravo, Jorge
13220 - 1
5.5
Cabrera Piqueres, Vicente
1508-
Longas Alonso, Miguel Angel
12131 - 0
5.6
Deusa Ballesteros, Lucas
1478-
Puchades Mocholi, Francisco
1355½ - ½
5.7
Deusa Ballesteros, Luis Miguel
1360-
Bugeda Jorges, Adrian
13191 - 0
5.8
Gimenez Ferris, Eloy
1337-
Arevalo Tiburcio, Adrian
01 - 0
M.1
  Mislata Lanjarón Discema C
Elo-2
  Basilio C
Elo7 : 1
6.1
Moreno Vicente, Jesus Miguel
1954-
Rios Garces, Jesus
15941 - 0
6.2
Raimundo Medina, Fermin
1888-
Fuset Torralba, Jose Luis
15761 - 0
6.3
Gomez Roca, Vicente Fernando
1887-
Randazzo Kukhta, Nikole Alexandr
13330 - 1
6.4
Esteban Hernandez, Eusebio
1814-
Barrachina Tortajada, Jose Miguel
13241 - 0
6.5
Nunez Diaz, Daniel
1767-
Barrachina Tortajada, Jaime
01 - 0
6.6
Wahieb Hussein, Faisal
1724-
Perrot, Fabien
01 - 0
6.7
Morales Gimenez, Juan Carlos
1695-
Rios Valle, Daniel
01 - 0
6.8
Mayordomo Feliu, Jesus
1682-
Barrachina Jurado, Marta
01 - 0