Organizador Federació d` Escacs de la Comunitat Valenciana
www.facv.org

Primera Provincial Valencia Sur - FECV 2020

Última actualización20.02.2020 18:59:43, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 205)

Selección de torneoDIVISION HONOR, PRIMERA AUT. SUR, PRIMERA AUT. NORTE, SEGUNDA AUT. SUR, SEGUNDA AUT. CENTRO, SEGUNDA AUT. NORTE, PRIMERA PROV ALI INT-SUR, PRIMERA PROV ALI COSTA, PRIMERA PROV VAL SUR, PRIMERA PROV VAL CENTRO, PRIMERA PROV VAL-CAST, SEGUNDA PROV VAL SUR, SEGUNDA PROV VAL METRO, SEGUNDA PROV VAL CENT
SEGUNDA PROV VAL CAST, PROM ALI NORTE, PROM VAL SUR,, PROM VAL CENTRO, PROM VAL NORTE
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
Vista de una federaciónAlfil Castellonense, Alzira C, Benifaio, Carcaixent B, Dental Carralero Xàtiva B, Jaque Mate, L'Enroc Castello de Rugat, Massanassa B, Oliva B, Ontinyent, Recreativos Saetabis Xati, Xeraco C para este torneo
ListadosCuadro cruzado por clasificación, Clasificación, Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Emparejamientos de todas las rondas
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Mejores jugadorespor puntos obtenidos
Mejores jugadorespor puntos obtenidos
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Emparejamientos por mesas

4. Ronda el 2020/02/01 a las 17:00
M.3
  Oliva B
Elo-12
  Dental Carralero Xàtiva B
Elo5½:2½
1.1
Gonzalez Escortell, Adria
1729-
Marti Reig, Francisco
16900 - 1
1.2
Reina Torres, Jose
1359-
Simon Morales, Miguel Angel
14051 - 0
1.3
Catala Millet, Juan Vicente
1557-
Albuixech Soler, Sergi
13821 - 0
1.4
Gregori Garcia, Marc
1415-
Albuixech Soler, Jordi
13570 - 1
1.5
Llodra Sendra, Claudio
1758-
Perucho Ortega, Jordan
13631 - 0
1.6
Gregori Mas, Quique
1531-
Dominguez Santandreu, Vicente
12241 - 0
1.7
Lopez Rojas, Luis
1589-
Torres Cano, Ximo
12221 - 0
1.8
Navas Rubio, Raul
0-
Fernandez Alcocer, Oscar
1170½ - ½
M.4
  Massanassa B
Elo-2
  Alfil Castellonense
Elo4 : 4
2.1
Manglano Villanueva, Jose Luis
1607-
Isern Navarro, Juan Jose
14420 - 1
2.2
Saezluna, Vicent Joan
1578-
Perucho Lopez, Jose
17341 - 0
2.3
Chirivella Millan , Alberto
1418-
Marti Belmonte, Luis Miguel
16780 - 1
2.4
Martinez Naya, Vicente Marcos
1917-
Bellver Guardiola, Rafael
14640 - 1
2.5
Zaragoza Gomez, Adolfo
1397-
Ghita Mariora, Nistor Viorel-Victor
0½ - ½
2.6
Mora Bort, Miguel Angel
1354-
Pausa Mascaros, Jose Ramon
0½ - ½
2.7
Castilla Garcia, Tomas
0-
Beneito Soler, Alberto
01 - 0
2.8
Belland, Erling Norris
1207-
Garcia Garrigues, Francisco
01 - 0
M.5
  Ontinyent
Elo-1
  Alzira C
Elo5 : 3
3.1
Benlloch Guirau, Alvaro
1871-
Mari Pons, Enric
15761 - 0
3.2
Tormo Bas, Gonzalo
1857-
Signes Casanoves, Cristobal
1505½ - ½
3.3
Ferrero Sanchis, Enrique
1758-
Porras Boronat, German
1495½ - ½
3.4
Gonzalez Soto, Jose
1714-
Pascual I Rubio, Josep
14551 - 0
3.5
Gandia Huertas, Vicent
1580-
Lopez Sardinas, Alexis Adalberto
13920 - 1
3.6
Martinez Segui, Joan
1379-
Denis Cazacu, Ioan
13061 - 0
3.7
Ortiz Benavent, Alba
1278-
Mellado Sais, Carles
10011 - 0
3.8
Revert Vidal, Joaquin
0-
Cuco Remigia, David
00 - 1
M.6
  Xeraco C
Elo-11
  L'Enroc Castello de Rugat
Elo4½:3½
4.1
Marques Chaveli, Francisco
1801-
Gomar Juan, Miguel
1825½ - ½
4.2
Sifre Montalva, Alfredo
1755-
Maronda Escriva, Ivan
17981 - 0
4.3
Sala Espi, Antonio
1734-
Munoz Minana, Francisco Javier
16790 - 1
4.4
Cebolla Ruiz, David
1424-
Morant Gomar, Sergio
16140 - 1
4.5
Bas Sanchez, Jose Joaquin
1736-
Albert Molla, Jose Maria
15891 - 0
4.6
Sanmateu Juan, Sergio
1716-
Ferri Guerrero, Gabriel
15861 - 0
4.7
Juan Clavier, Ruben
1615-
Morant Gomar, Oscar
14891 - 0
4.8
Serrano Requena, Guillem
1358-
Montagut Navarro, Antonio
13160 - 1
M.7
  Benifaio
Elo-10
  Jaque Mate
Elo4½:3½
5.1
Salesa Greus, Francisco
2130-
Baviera Ibanez, Jorge
17480 - 1
5.2
Rovira Agusti, Guillem
1859-
Bonilla Adan, Miguel Angel
1643½ - ½
5.3
Martinez Gil, Joaquin
1894-
Pedrero Gil, Francisco
1648½ - ½
5.4
Carbonell Beltran, Ivan
1780-
Chofre Murcia, Adrian
15440 - 1
5.5
Martinez Gil, Vicente
1765-
Torrijos Alhambra, Julian
14351 - 0
5.6
Hernando Costa, Juan Jose
1850-
Rubio Gallego, Damian
12801 - 0
5.7
Girona Domingo, Ramon
1469-
Gordillo Garcia, Ignacio
1566½ - ½
5.8
Sanchis Gil, Salvador
1764-
Alonso Gascon, Eduardo
01 - 0
M.8
  Carcaixent B
Elo-9
  Recreativos Saetabis Xativa
Elo5 : 3
6.1
Grau Serra, Benjamin
1857-
Barbero Verdu, Francisco
20251 - 0
6.2
Navarro Ferrer, Rafael
1836-
Rosello Huet, Miguel Angel
17631 - 0
6.3
Vidal Moscardo, Blas
1603-
Mari Soto, Juan Rafael
19091 - 0
6.4
Ibanez Ucher, Enrique
1617-
Lluch Ventura, Enrique
17520 - 1
6.5
Cuesta Peiro, Javier
1466-
Garcia Beltran, Salvador
17800 - 1
6.6
Garcia Garcia, Alfonso
1489-
Martinez Martin, Francisco
17161 - 0
6.7
Calatayud Ripoll, Salvador
1417-
Esteve Tormo, Rafael
17151 - 0
6.8
Tormo Talens, Miguel
1320-
Ramirez Lomas, Juan Carlos
16410 - 1
Advertisement