Organizador Federació d` Escacs de la Comunitat Valenciana
www.facv.org

Primera Provincial Alicante Interior Sur - FECV 2020

OrganizadorFederació d` Escacs de la Comunitat Valenciana
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoLuis Barona Boj 22239030
Árbitro principalIA Siludakis, Hernan 127965
Árbitrosiludakis.h@gmail.com +34675292535
Control de tiempo90 min + mas 30 seg desde la jugada 1
LugarComunidad Valenciana
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2020/01/11 al 2020/03/28
Elo medio1351
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización22.02.2020 21:23:31, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 205)

Selección de torneoDIVISION HONOR, PRIMERA AUT. SUR, PRIMERA AUT. NORTE, SEGUNDA AUT. SUR, SEGUNDA AUT. CENTRO, SEGUNDA AUT. NORTE, PRIMERA PROV ALI INT-SUR, PRIMERA PROV ALI COSTA, PRIMERA PROV VAL SUR, PRIMERA PROV VAL CENTRO, PRIMERA PROV VAL-CAST, SEGUNDA PROV VAL SUR, SEGUNDA PROV VAL METRO, SEGUNDA PROV VAL CENT
SEGUNDA PROV VAL CAST, PROM ALI NORTE, PROM VAL SUR,, PROM VAL CENTRO, PROM VAL NORTE
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
Vista de una federaciónAlcoy B, Alicante D, Almoradi, Aspe, Ateneo Elx B, Dama de Guardamar de Segu, Descanso, Ibi B, Mate de Cox C, Muro de Alcoy, Raspeig C, Xixona para este torneo
ListadosCuadro cruzado por clasificación, Clasificación, Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Emparejamientos de todas las rondas
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Mejores jugadorespor puntos obtenidos
Mejores jugadorespor puntos obtenidos
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Emparejamientos de todas las rondas

1. Ronda el 2020/01/11 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Descanso
  Mate de Cox C
:
2
  Ateneo Elx B
  Almoradi
:
3
  Muro de Alcoy
  Raspeig C
7:1
4
  Ibi B
  Alcoy B
:
5
  Alicante D
  Xixona
4:4
6
  Dama de Guardamar de Segura
  Aspe
:
2. Ronda el 2020/01/18 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Aspe
  Descanso
:
2
  Xixona
  Dama de Guardamar de Segura
:
3
  Alcoy B
  Alicante D
:½
4
  Raspeig C
  Ibi B
:2
5
  Almoradi
  Muro de Alcoy
½:
6
  Mate de Cox C
  Ateneo Elx B
:
3. Ronda el 2020/01/25 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Descanso
  Ateneo Elx B
:
2
  Muro de Alcoy
  Mate de Cox C
6:2
3
  Ibi B
  Almoradi
1:7
4
  Alicante D
  Raspeig C
4:4
5
  Dama de Guardamar de Segura
  Alcoy B
3:5
6
  Aspe
  Xixona
4:
4. Ronda el 2020/02/01 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Xixona
  Descanso
:
2
  Alcoy B
  Aspe
:
3
  Raspeig C
  Dama de Guardamar de Segura
3:5
4
  Almoradi
  Alicante D
:
5
  Mate de Cox C
  Ibi B
3:
6
  Ateneo Elx B
  Muro de Alcoy
6:2
5. Ronda el 2020/02/08 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Descanso
  Muro de Alcoy
:
2
  Ibi B
  Ateneo Elx B
1:7
3
  Alicante D
  Mate de Cox C
5:
4
  Dama de Guardamar de Segura
  Almoradi
:
5
  Aspe
  Raspeig C
:
6
  Xixona
  Alcoy B
:
6. Ronda el 2020/02/15 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Alcoy B
  Descanso
:
2
  Raspeig C
  Xixona
1:7
3
  Almoradi
  Aspe
7:½
4
  Mate de Cox C
  Dama de Guardamar de Segura
:6
5
  Ateneo Elx B
  Alicante D
7:1
6
  Muro de Alcoy
  Ibi B
:½
7. Ronda el 2020/02/22 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Descanso
  Ibi B
:
2
  Alicante D
  Muro de Alcoy
:
3
  Dama de Guardamar de Segura
  Ateneo Elx B
:
4
  Aspe
  Mate de Cox C
8:0
5
  Xixona
  Almoradi
:
6
  Alcoy B
  Raspeig C
:½
8. Ronda el 2020/02/29 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Raspeig C
  Descanso
:
2
  Almoradi
  Alcoy B
:
3
  Mate de Cox C
  Xixona
:
4
  Ateneo Elx B
  Aspe
:
5
  Muro de Alcoy
  Dama de Guardamar de Segura
:
6
  Ibi B
  Alicante D
:
9. Ronda el 2020/03/07 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Descanso
  Alicante D
:
2
  Dama de Guardamar de Segura
  Ibi B
:
3
  Aspe
  Muro de Alcoy
:
4
  Xixona
  Ateneo Elx B
:
5
  Alcoy B
  Mate de Cox C
:
6
  Raspeig C
  Almoradi
:
10. Ronda el 2020/03/21 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Almoradi
  Descanso
:
2
  Mate de Cox C
  Raspeig C
:
3
  Ateneo Elx B
  Alcoy B
:
4
  Muro de Alcoy
  Xixona
:
5
  Ibi B
  Aspe
:
6
  Alicante D
  Dama de Guardamar de Segura
:
11. Ronda el 2020/03/28 a las 17:00
No.EquipoEquipoRes.:Res.
1
  Dama de Guardamar de Segura
  Descanso
:
2
  Aspe
  Alicante D
:
3
  Xixona
  Ibi B
:
4
  Alcoy B
  Muro de Alcoy
:
5
  Raspeig C
  Ateneo Elx B
:
6
  Almoradi
  Mate de Cox C
: