Liga por Equipos de Gran Canaria Categoría Segunda B 2020 -¡¡¡SUSPENDIDA!!!

OrganizadorFederacion Insular de Ajedrez de Gran Canaria (Sosa Suárez, Juan José)
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoIO Sosa Suarez, Juan José (ID 32053681)
Árbitro principalIA Arranz Martín, Pablo A. (ID 22218734)
Control de tiempo90 min. + 30 seg. por movimiento
LugarLas Palmas de Gran Canaria (Gran Canaria)
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2020/01/11 al 2020/04/18
Elo medio1335
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización12.03.2020 17:27:51, Propietario/Última carga: spanish federation (arbiter comitee)

Selección de torneoPreferente, 1ª A, 1ª B, 2ª A, 2ª B, 3ª Senior, La Aldea, Sub 8-16
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
Por grupos2Nm
ListadosCuadro cruzado por clasificación, Clasificación, Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Emparejamientos de todas las rondas
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Emparejamientos por mesas

5. Ronda el 2020/02/15 a las 16:30
M.3
  Arucas Chess C
Elo-6
  Aguas de Teror 8x8
Elo0 : 4
1.1
Suarez Cardero, Ivan
1483-
Rodriguez Perez, Jose Manuel
19520 - 1
1.2
Rodriguez Medina, Jose Chedey
1453-
Acosta Quintana, Maximino Santiago
1621S500 - 1
1.3
Padron Falcon, Sergio Rafael
0S50-
Aleman Perez, Domingo
1432S640 - 1
1.4
Cabrera Rosales, Juan Pedro
0S64-
Jimenez Henriquez, Mario Daniel
0U180 - 1
M.4
  Vecindario D
Elo-2
  Sociedad La Montaña D
Elo3 : 1
2.1
Morales Sanchez, Domingo
1441S50-
Rivero Tacoronte, Aday Jesus
1092U180 - 1
2.2
Yuan, Yingjie
1310U14-
Rivero Tacoronte, Gabriel
1083U121 - 0
2.3
Monzon Perez, Aythamy Jose
1194U14-
Baita, Mauro Benito
0S501 - 0
2.4
Jimenez Castro, Jose Daniel
1151U16-
Lorenzo Depoorter, Aitami
0U161 - 0
M.5
  Fundación La Caja C
Elo-1
  CDA Maspalomas B
Elo2½:1½
3.1
Lagarejos Gonzalez, Eduardo
1909-
Hu, Yuxin
1360U181 - 0
3.2
Rodriguez Mesa, Alejandro
1351U16-
Sebesan, Ionut-Razvan
1363U200 - 1
3.3
Rodriguez Brito, Guillermo A.
1390-
Cruz Goyes, Cristian
1233U18½ - ½
3.4
Gimenez Aldecocea, Jorge
1367S50-
Bano Mor, Alexander
1236U181 - 0