Liga por Equipos de Gran Canaria Categoría Primera B 2020

OrganizadorFederacion Insular de Ajedrez de Gran Canaria (Sosa Suárez, Juan José)
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoIO Sosa Suarez, Juan José (ID 32053681)
Árbitro principalIA Arranz Martín, Pablo A. (ID 22218734)
Control de tiempo90 min. + 30 seg. por movimiento
LugarLas Palmas de Gran Canaria (Gran Canaria)
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2020/01/11 al 2020/05/16
Elo medio1357
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización20.02.2020 15:56:20, Propietario/Última carga: spanish federation (arbiter comitee)

Selección de torneoPreferente, 1ª A, 1ª B, 2ª A, 2ª B, 3ª Senior, La Aldea, Sub 8-16
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
ListadosCuadro cruzado por clasificación, Clasificación, Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Emparejamientos de todas las rondas
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2020/01/11 a las 16:30
M.1
  CDA Maspalomas
Elo-8
  Mogán WEB "B"
Elo2 : 2
1.1AGM
Marrero Cardenes, Agustin
2078-
Monte Soto, Jose Aurelio
16261 - 0
1.2AIM
Marrero Lopez, Agustin
1782S50-
Fernandez De La Hoz A., Carlos
1669S500 - 1
1.3
Jimenez Mendoza, Jose Miguel
1776-
Salazar Martin, Jose Maria
1488S641 - 0
1.4
Bhagwandas, Prateek Pritam
1309U18-
Rojas Castaneda, Ismarys
00 - 1
M.2
  Vecindario B
Elo-7
  Anand B
Elo2½:1½
2.1
Sanchez Ramirez, Gustavo
1628-
Leon Manas, Jose Francisco
1593S501 - 0
2.2
Santos Falcon, Jose
1581S64-
Medina Suarez, Jose Roman
1541S640 - 1
2.3
Julien Casteleiro, Ariel
1604-
Illana Elorduy, Jesus Eusebio
1348S50½ - ½
2.4
Vega Alvarez, Santiago
1188U20-
Aguado Mainar, Javier
0+ - -
M.3
  Panadería Pulido San Mateo C
Elo-6
  La Aldea
Elo2 : 2
3.1
Alhambra Zarco, Raul
1556-AGM
Dombi, Rudolf
19660 - 1
3.2
Rivero Pena, Himar
1502U16-
Suarez Rodriguez, Doramas
1622½ - ½
3.3
Deniz Cardenes, Ernesto
1491-
Del Toro Herrera, Facundo
1386S64½ - ½
3.4
Gonzalez Sastron, Pablo
1439U16-
Jimenez Velazquez, Eulogio
01 - 0
M.4
  Sociedad La Montaña C
Elo-5
  Grandama B
Elo1 : 3
4.1
Reyes Molina, Juan Pedro
1568S50-
Almeida Sanchez, Ciriaco
18890 - 1
4.2
Bolanos Viera, Manuel Jesus
1526S50-
Espinel Rosales, Yeremay
14860 - 1
4.3
Suarez Gonzalez, Isidro Andres
1320S50-
Garcia Almeida, Valeria
1287U141 - 0
4.4
Rivero Tacoronte, Aday Jesus
1034U18-
Gaurishanker Navarro, Elgin
1117U120 - 1