Liga por Equipos de Gran Canaria Categoría Primera B 2020 -¡¡¡SUSPENDIDA!!!

Última actualización12.03.2020 17:26:55, Propietario/Última carga: spanish federation (arbiter comitee)

Selección de torneoPreferente, 1ª A, 1ª B, 2ª A, 2ª B, 3ª Senior, La Aldea, Sub 8-16
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, Mostrar banderas
ListadosCuadro cruzado por clasificación, Clasificación, Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Emparejamientos de todas las rondas
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

1. La Aldea (Elo medio:1924, Capitán: Doramas Suárez / Des 1: 17,5 / Des 2: 9)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDIDGrTipo1234567891011121314Pts.PartidasElo medioRpnwwew-weKelo+/-
1Rodriguez Fernandez Cristian A.19631970ESP229580620371½101,531835183531,51,96-0,4620-9,2
2AGMDombi Rudolf19681969ROU121547738921111½1116,571622204476,56,120,38207,6
3Damaso Tacoronte Carolina17901790ESP229285820096101103,0515721644422,78-0,7820-15,6
4Suarez Rodriguez Doramas16111612ESP3206230331642½½00½1,551428131941,52,67-1,1720-23,4
5Sosa Sosa Jose Manuel15231506ESP320892792831100,0112000000,000,00200,0
6Aleman Sosa Braulio14801549ESP3204726633202112,0213430221,370,634025,2
7Besana Ramirez Ancor14811434ESP2456538531796½0,511489010,50,490,01400,4
8Campos De La Nuez Eduardo14781470ESP2456463033035112,0212690221,530,474018,8
10Del Toro Herrera Facundo13861414ESP2456600438548S64½0,511493010,50,350,15406,0
17Jimenez Velazquez Eulogio00ESP24566616000,011428010
2. Mogán WEB "B" (Elo medio:1753, Capitán: José Mª Salazar / Des 1: 16,5 / Des 2: 10)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDIDGrTipo1234567891011121314Pts.PartidasElo medioRpnwwew-weKelo+/-
5Monte Soto Jose Aurelio16171641ESP22279512248270½½1,0317801655311,06-0,0620-1,2
6Fernandez De La Hoz A. Carlos16701689ESP22976476090S5011,0117910110,340,662013,2
7Jablanovic Sasa17031717ESP2455895830692S501½+13,541799207232,51,151,352027,0
9Vega Ortega Francisco Andres15951608ESP24565172317751½+13,541618189132,51,510,992019,8
11Walisch Wilfried Dr.14841486GER1625529139049S640+01,0317180200,43-0,4340-17,2
13Salazar Martin Jose Maria14811643ESP3206693710034S640000,031629829300,96-0,9620-19,2
14Melo Cardenes Miguel Angel12081223ESP3203139425783000,0214370200,46-0,4640-18,4
16Frias Santana Rafael01754ESP229530031816S501½1,521373021,5
23Rojas Castaneda Ismarys00CUB3521150011+1+05,061352143233
3. Grandama B (Elo medio:1920, Capitán: Ciriaco Almeida / Des 1: 16,5 / Des 2: 9)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDIDGrTipo1234567891011121314Pts.PartidasElo medioRpnwwew-weKelo+/-
6Mayor Gonzalez Julio19471948ESP2224297023314S50½0,511791010,50,71-0,2120-4,2
7Guerrero Orihuela Jose Luis18901910ESP2228683725092U200½0,521842020,51,14-0,6420-12,8
8Almeida Sanchez Ciriaco18891898ESP2236737416111,0115740110,860,14202,8
9Garcia Almeida Aitana Maria17001710ESP3203953028666U18112,0216080221,260,744029,6
10Monzon Aleman Ayoze16811689ESP22279520242550101,0318141689311,02-0,0220-0,4
11Gonzalez Acosta Pablo16771725ESP320489476844S50½111½½4,561569176264,53,770,732014,6
12Sanchez Perez Pedro Javier16491751ESP3208255010156S501102,0313261518211,62-0,6220-12,4
13Fernandez Arce Aketza16161625ESP3207374727970U1800,0114280100,74-0,7440-29,6
14Gonzalez Acosta Francisco15941725ESP320489391148S5011,0116110110,480,522010,4
15Espinel Rosales Yeremay14891467ESP245392952970711½½3,0415151708431,861,142022,8
16Suarez Diaz Vicente14261443ESP3205396735072S5000,0117540000,000,00400,0
18Garcia Almeida Valeria12871286ESP2450013533175U14000,0212600100,45-0,4540-18,0
22Gaurishanker Navarro Elgin11171130ESP5456048937858U1211,0110920110,530,474018,8
4. CDA Maspalomas (Elo medio:1797, Capitán: Agustín Marrero / Des 1: 15,5 / Des 2: 7)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDIDGrTipo1234567891011121314Pts.PartidasElo medioRpnwwew-weKelo+/-
1AGMMarrero Cardenes Agustin20892096ESP22279490248061011115,0617282001655,12-0,1220-2,4
2AIMMarrero Lopez Agustin17911786ESP222793857863S500½11½014,0717161766744,16-0,1620-3,2
3Jimenez Mendoza Jose Miguel17981820ESP2227948224236111½115,561641204265,54,111,392027,8
5Bhagwandas Prateek Pritam13101324ESP5454709138153U1800½00,541490121830,50,53-0,0340-1,2
6Hu Yuxin13601418ESP5458879038267U18000,0214030100,34-0,3440-13,6
8Sebesan Ionut-Razvan13631366ESP5458877438257U20½0,511320010,50,56-0,0640-2,4
12Rano Carrera Adrian00ESP54595320000,011200000
14Valiente Santana Natividad Maria00ESP54741165000,011649010
5. Vecindario B (Elo medio:1972, Capitán: Antonio Sánchez / Des 1: 13,5 / Des 2: 7)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDIDGrTipo1234567891011121314Pts.PartidasElo medioRpnwwew-weKelo+/-
7De La Hoz Sanchez Ruben19281930ESP222429102351800,0117030100,78-0,7820-15,6
8Suarez Ramirez Jonay18861884ESP2224305425017½0,511890010,50,490,01200,2
9Cimpean Andra18551855ROU12314303905011,0116810110,730,27205,4
10De Leon Navarro Claudio18481855ESP320780992874511,0120890110,200,802016,0
11Navarro Guerra Del Rio Cristian18061835ESP223688526578½0,511574010,50,79-0,2920-5,8
13Hernandez Delgado Christopher16931762ESP3201870326024½0,511791010,50,370,13202,6
14Ruiz Delgado Basilio16561686ESP3201118025007½0,511569010,50,62-0,1220-2,4
16Sanchez Ramirez Gustavo16511679ESP223693125154101½2,541645174042,52,020,48209,6
17Santos Falcon Jose15881617ESP2456459132325S640112,0314301555322,09-0,0920-1,8
18Julien Casteleiro Ariel15821589CUB351662827228½101,5314981564100,09-0,0920-1,8
22Cabrera Martel Isaac14541492ESP22242880247280½0,521603020,50,60-0,1020-2,0
29Matos Guedes Silverio13251361ESP545887313790011002,0414491449421,400,604024,0
30Matos Espino Carlos Silverio12171231ESP5458885537899U10-000,0314980200,33-0,3340-13,2
31Vega Alvarez Santiago11821184ESP2452770030184U20+1,0100000,000,00400,0
33Jimenez Castro Jose Daniel11511172ESP5471791437880U1600,0114930100,12-0,1240-4,8
6. Anand B (Elo medio:1826, Capitán: Manuel Ruiz / Des 1: 11,5 / Des 2: 3)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDIDGrTipo1234567891011121314Pts.PartidasElo medioRpnwwew-weKelo+/-
6Ruiz Romero Pedro17131720ESP3205367327513S5000,0119630100,19-0,1920-3,8
8Martinez Molina Jose Juan16441663ESP22247048039S6411,0115180110,670,33206,6
9Grube Kurt16461638ESP2450591929049S6400101,0417191526411,77-0,7720-15,4
10Suarez Pazos Alberto16191642ESP223695824668S5000,0116810100,41-0,4120-8,2
11Leon Manas Jose Francisco16001620ESP223682623296S50011,0215660211,09-0,0920-1,8
12Haenen Tom15821622NED102948726500S6400,0116770100,37-0,3720-7,4
13Garcia Van Isschot Carlos15931571ESP2222326621403S50½½1,0214980211,26-0,2620-5,2
14Medina Suarez Jose Roman15491554ESP3205383526734S641010103,0615801580632,850,15203,0
16Dominguez Gutierrez Juan C.15571576ESP3207549929442S6400,0114650100,63-0,6320-12,6
17Santana Martin Miguel Angel02052ESP5474121110217S5000,011453010
18Illana Elorduy Jesus Eusebio01325ESP220089922871S50½0011,541513142641,5
19Aguado Mainar Javier00ESP545574100-0,010000
20Martin Perez Pedro Jesus00ESP2456239401113,031308148611
7. Panadería Pulido San Mateo C (Elo medio:1616, Capitán: Raúl Alhambra / Des 1: 11 / Des 2: 7)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDIDGrTipo1234567891011121314Pts.PartidasElo medioRpnwwew-weKelo+/-
12Alhambra Zarco Raul15541595ESP3205164627272000,0220290200,16-0,1620-3,2
13Ramos Martinez Antonio15691654ESP3200991726092U200½00,531716144330,50,92-0,4220-8,4
14Rivero Pena Himar14601469ESP2453029832600U16½00-0,541578130530,51,10-0,6040-24,0
15Roca Marrero Fernando15181560ESP3205412228529S5001-1,0314310211,18-0,1820-3,6
16Deniz Cardenes Ernesto14931869ESP545471135727½1½1½3,551400154953,53,040,464018,4
17Hernandez Guerra Manuel Juan14651471ESP2227947436634S501½1,521617021,50,600,902018,0
18Gonzalez Sastron David14531495ESP2453036033560U161-12,0318510110,250,754030,0
19Gonzalez Sastron Pablo14281449ESP2453037934563U161-12,0314080110,260,744029,6
23Rivero Castellano Raquel10331021ESP5452542037170U1000,0115740100,08-0,0840-3,2
37Chen Hongjie00ESP547047660U1200,011506010
8. Sociedad La Montaña C (Elo medio:1633, Capitán: José Juan Díaz / Des 1: 10 / Des 2: 4)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDIDGrTipo1234567891011121314Pts.PartidasElo medioRpnwwew-weKelo+/-
9Gutierrez Diaz Kevin17391763ESP320473472655600,0120890100,11-0,1120-2,2
10Macias Reyes Jose Luis16171646ESP3205402528612S5000,0117910100,27-0,2720-5,4
11Moreno Ramos Aristides16031639ESP320473808495S5001½1,531702170231,51,190,31206,2
12Reyes Molina Juan Pedro15741578ESP3201612325144S5000½½1½2,561656159962,52,150,35207,0
13Bolanos Viera Manuel Jesus15061525ESP3207104333032S500½0101,551527141840,51,46-0,9620-19,2
14Quesada Mederos Victoriano14311441ESP3204741033606S50½000,531585131230,50,88-0,3820-7,6
15Suarez Gonzalez Isidro Andres13201361ESP5450265933407S50101½+½4,061441151331,51,280,22204,4
17Rivero Tacoronte Aday Jesus10921126ESP2457029036965U1800,0111170100,47-0,4740-18,8
25Guillen Salgado Jose Angel14311529ESP320473393897000,0115880100,29-0,2940-11,6
29Mendoza Moreno Giovanni A.00ESP245795480U1400,011582010