Liga por Equipos de Gran Canaria Categoría Preferente 2020 -¡¡¡SUSPENDIDA!!!

OrganizadorFederacion Insular de Ajedrez de Gran Canaria (Sosa Suárez, Juan José)
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoIO Sosa Suarez, Juan José (ID 32053681)
Árbitro principalIA Arranz Martín, Pablo A. (ID 22218734)
Control de tiempo90 min. + 30 seg. por movimiento
LugarLas Palmas de Gran Canaria (Gran Canaria)
Number of rounds9
Tournament typeLiga por equipos
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2020/01/11 al 2020/03/21
Elo medio1504
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización16.04.2020 00:02:08, Propietario/Última carga: spanish federation (arbiter comitee)

Selección de torneoPreferente, 2ª A, 2ª B, La Aldea, Sub 8-16
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
Por grupos*
ListadosCuadro cruzado por clasificación, Clasificación, Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Emparejamientos de todas las rondas
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Mejores jugadoresClasificación por tableros
Mejores jugadoresListado de performance de jugadores
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2020/01/11 a las 16:30
M.1
  Arucas Chess
Elo-10
  Villa de Teror-Centro Goya
Elo1½:2½
1.1FM
Sarmiento Afonso, Santiago
2098S50-GM
Barlov, Dragan
2405S500 - 1
1.2
Rojas Mirabal, Pedro
2036S50-
Natalicchio Escalante, Nicolas
2152½ - ½
1.3
Camino Carrio, Nicanor
2036S50-FM
Garcia Rodriguez, Ricardo
2043S64½ - ½
1.4
Gonzalez Rodriguez, Jose Fco.
1901S50-
Alba Santana, Cayetano
1830½ - ½
M.2
  Fundación La Caja
Elo-9
  Sociedad La Montaña
Elo1½:2½
2.1
Perez Rosales, Pedro
2056S50-WFM
Sosa Suarez, Carla Cristina
2081U180 - 1
2.2
Raluy Lopez, Marcos
1953-
Alonso Valiente, Alexis
20020 - 1
2.3
Pujales Llanos, Jose Manuel
1859-CM
Sanchez Quintero, Raul
1890S64½ - ½
2.4
Sanabria Taskila, Jenny Maria
1787U18-
Duran Rodriguez, Jose Manuel
17991 - 0
M.3
  Anand
Elo-8
  Vecindario
Elo1 : 3
3.1
Ruiz Romero, Manuel
1797S50-
Donate Villalba, Juan Francisco
2059U200 - 1
3.2
Perez Brito, Avelino
1743S50-
De La Hoz Sanchez, Ruben
19440 - 1
3.3
Martinez Molina, Jose Juan
1638S64-
Suarez Ramirez, Jonay
18850 - 1
3.4
Sueilam Dahi, Sid Ahmed
1528-
Hernandez Delgado, Christopher
16901 - 0
M.4
  Grandama
Elo-7
  Telde Los LLanos
Elo0 : 4
4.1
Guerrero Orihuela, Jose Luis
1904U20-IM
Illijin, Neboisa
2167S64- - +
4.2
Monzon Aleman, Ayoze
1681-
Ramirez Maillo, Juan Adonay
18740 - 1
4.3
Gonzalez Acosta, Pablo
1654S50-
Ramirez Maillo, Cristian
1863U200 - 1
4.4
Sanchez Perez, Pedro Javier
1647S50-
Sanabria Taskila, Daniel Kristia
1758U20- - +
M.5
  CA Guía
Elo-6
  Panadería Pulido San Mateo
Elo3 : 1
5.1
Rodriguez Melian, Jose Luis
2103S50-
Leon Rodriguez, Orlando
2147S501 - 0
5.2
Iturbide Arnedo, Oscar
2128-
Hernandez Guerra, Luna Yue
1834U160 - 1
5.3
Diaz Suarez, Cayetano
1872-
Rivero Pena, Gara Del Pino
1735U201 - 0
5.4
Moreno Diepa, Diego
1707U14-
Marrero Rodriguez, Jorge
1593U141 - 0