BSV Schnellschach Grandprix 2019/2020

VeranstalterKai-Uwe Melchert
FöderationDeutschland ( GER )
HauptschiedsrichterLothar Oettel (IA)
Schiedsrichter
Bedenkzeitalle / 15 min
OrtTSG Oberschöneweide e.V., Berlin
Elorechnung -
Datum07.03.2020
Eloschnitt1991
AuslosungsprogrammSwiss-Chess from Franz-Josef Weber

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 07.03.2020 02:57:26, Ersteller/Letzter Upload: swiss-chess 326031

Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Startrangliste

Nr.NameFideIDLandEloVerein/Ort
1Dathe,Frederick12963070GER2005SC Kreuzberg e.V.
2Wierzbicki,Jan-Daniel4618955FIN1929SK König Tegel 1949 e.V.
3CMWierzbicki,Jirawat1153579GER2140SK König Tegel 1949 e.V.
4Pöltelt,Helmut,Dr.24673560GER1570SC Eintracht Berlin e.V.
5Idaczek,Günter4638794GER1872Tempelhofer SV Mariendorf 1897
6IMLagunow,Alexander4616049GER2282SK Zehlendorf e.V.
7IMLagunow,Raphael24652644GER2354SK Zehlendorf e.V.
8Trebbin,Wolfhard,Dr.4659775GER1772SG Lasker Stegli
9Lindemann,Uwe16288556GER1916
10Kellner,René4656008GER1601Potsdamer SV Mitte e.V.
11Stoffel,Patrick,Dr.12999482GER1554
12Egli,Urs1306685SUI1958
13FMRosenthal,Dirk4611586GER2335TSG Oberschöneweide e.V.
14FMSchulz,Karsten4611446GER2274SF Schwerin
15Scholz,Alexander4646371GER1989TSG Oberschöneweide e.V.
16Lorenz,Jannik12934658GER2062SC Schwarz-Weiß Lichtenrade e.V.
17Gmeiner,JoramGER2000
18Lachmann,Utz4639669GER2044SF Berlin 1903 e.V.
19Schöwel,Matthias4642139GER2174TSG Oberschöneweide e.V.
20Kasten,StephanGER2000
21Röckendorf,Paul Uwe16201574GER1387SF Siemensstadt
22Psiakowski,Volker34600981GER1592SC Zitadelle Spandau 1977 e.V.
23Schmidt,Carsten4677269GER1952
24Spranger,Tobias16254376GER1565SV Empor Berlin e.V.
25Möwisch,Dave24672246GER1916SV Briesen e.V.
26Kather,Yannick12912085GER2140SC Schwarz-Weiß Lichtenrade e.V.
27Mannam,Srinath2000
28Bensaid,Brahim7904606ALG1598
29FMSyré,Christian4611993GER2146SV Turbine Berlin e.V.
30Hahlbohm,Matthias4692365GER1915SG NARVA Berlin e.V.
31IMSchneider,Ilja4663306GER2462HSK Lister Turm
32Bittorf,Uwe24694991GER1949TSG Oberschöneweide e.V.
33Ettel,Ralf16257146GER1433SK König Tegel 1949 e.V.
34Kandeler,Christian16291891GER1793TSG Oberschöneweide e.V.
35FMReichmann,Hendrik4647823GER2295SF Schwerin
36IMBerger,Steve4644786GER2362SC Schwarz-Weiß Lichtenrade e.V.
37CMTiarks,Jann-Christian12951595GER2135SC Empor Potsdam 1952 e.V.
38Lippert,Daniel16261895GER1932USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.
39Tschernatsch,Johannes16223977GER2162SC Empor Potsdam 1952 e.V.
40Zackrisson,Peter16282078GER1876USV Potsdam e.V., Abt. Schach
41Woithe,Daniel16244648GER2088SV Briesen e.V.
42Modler,Andreas,Dr.24645877GER2214SF Berlin 1903 e.V.
43IMLangheinrich,Ferenc4641973GER2339SV Empor Erfurt
44FMSawlin,Leonid4689542GER2383SK Zehlendorf e.V.
45Perestjuk,Marko1270254GER2160SC Zitadelle Spandau 1977 e.V.
46Paul,Fabian12908231GER1742SC Zitadelle Spandau 1977 e.V.
47Engers,Felix12908282GER2210SC Zitadelle Spandau 1977 e.V.
48Gavrish,Leonid14110040UKR2073
49Apanasenok,Alexander4139305RUS2222
50Ermitsch,Magnus16234464GER2007SC Borussia Lichtenberg
51Ermitsch,Michael24619671GER2091SC Oranienburg e.V.
52Gebhardt,Christine16205790GER1627Anastasias Matt e.V.
53Fricke,Janek Konrad12997471GER1539SV Empor Berlin e.V.
54IMBrüdigam,Martin24608033GER2382SK König Tegel 1949 e.V.