Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

III Festival Infantil Cigüeñas de Plata - Alfaro - 2011 Sub 10

Última actualización28.05.2011 21:36:22, Propietario/Última carga: federación riojana de ajedrez

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Herreros Ruiz Jorge AlejandroESP1396Villafranca del Castillo6,026,036,025,5
262Rodriguez Izquierdo LuisESP0Juventud-Burgos6,023,031,522,0
350Ortin Blanco InigoESP0Santa Ana-Tudela6,022,028,522,0
42Ortin Blanco AinhoaESP1471Santa Ana-Tudela6,021,029,024,0
522Estefano Rilova FernandoESP0Juventud-Burgos5,521,528,022,5
663Roldan Marques DanielESP0Santa Ana-Tudela5,520,528,521,0
710Aroztegi Tolosa MiguelESP0La Salle-Guipuzcoa-Beasain5,023,533,521,0
866Sanz JavierESP0Escuela De Ajedrez Peralta5,023,530,023,0
972Solana Rodriguez RobertoESP0Astillero5,022,030,525,0
109Aroztegi Tolosa Juan JoseESP0La Salle-Guipuzcoa-Beasain5,021,029,521,0
1140Lacruz Ochoa OierESP0Mikel Gurea-Burlada5,020,529,521,0
1261Rodriguez IkerESP0Oberena-Pamplona5,019,028,021,0
1365Sanchez Cornago RaulESP0Alfaro5,019,028,020,0
1412Baquedano Coarasa PabloESP0Ramiro-Zaragoza5,019,028,016,0
1524Fernandez Aguerri JavierESP0Alfaro5,018,525,015,0
1611Astrain Cia AsierESP0Oberena-Pamplona5,017,023,017,0
1748Ordoyo Marzo MarioESP0Alfaro4,521,529,017,5
1839Izkue MikelESP0Oberena-Pamplona4,521,029,517,5
1946Martinez Bernardo AitorESP0Santa Ana-Tudela4,520,529,022,0
2057Radostinova Rader MilenaESP0Marcos Frechín-Zaragoza4,023,532,522,0
2144Malon Insausti AndresESP0Iturrama-Pamplona4,023,030,519,0
2247Martinez Fernandez AdrianESP0Endroke Xake Taldea-Bilbao4,022,030,017,0
2328Fernandez Villameriel JorgeESP0Colegio Maristas-Pamplona4,021,030,016,0
2415Carruez EduardoESP0Marcos Frechín-Zaragoza4,019,527,519,0
2523Fariñas AdrianESP0Marcos Frechín-Zaragoza4,019,527,516,0
2669Serrano Pardos RubenESP0Jaque Pastor-Cariñena4,018,527,520,0
2743Lizuain Toni JavierESP0Catalina de Foix-Zizur4,018,525,519,0
2875Vijuesca DavidESP0Marcos Frechín-Zaragoza4,018,525,517,0
2937Hidalgo Marine IvanESP0Alfaro4,018,525,516,0
3051Pagola IñakiESP0Escuela De Ajedrez Peralta4,017,525,016,0
3167Sanzberro Lapieza IbaiESP0Oberena-Pamplona4,016,523,016,0
3273Vallejo Blasco ArturoESP0Marcos Frechín-Zaragoza4,015,022,015,0
3341Lasheras Carinena JesusESP0Santa Ana-Tudela4,015,021,510,0
343Aaldering Del Moro Juan BernardoESP0Santa Ana-Tudela4,014,521,012,0
3556Radden Rodorov TodorESP0E.M. Piélagos-Vioño4,012,017,011,0
3621Elizari Mañu MarcosESP0Oberena-Pamplona3,519,527,517,0
3768Serrano Marin LuisESP0Oberena-Pamplona3,519,027,017,0
3836Gonzalez Lopez MartinESP0Juventud-Burgos3,518,025,015,0
3927Fernandez Silva AlejandroESP0Petrosian-Logroño3,517,524,514,5
4026Fernandez Gutiez ClaraESP0Venta De Baños3,515,021,512,0
4125Fernandez De la Fuente AlvaroESP0Juventud-Burgos3,019,026,513,0
4230Galilea Cruz DanielESP0Galilea3,018,024,512,0
4333Garraza Obaldia EstebanESP0Iturrama-Pamplona3,018,024,511,0
4452Pereda Gonzalo DiegoESP0E.M. Piélagos-Vioño3,017,524,516,0
4518Cueva DavidESP0Marcos Frechín-Zaragoza3,017,523,514,0
468Arauz Gardeta SamuelESP0Marcos Frechín-Zaragoza3,017,523,59,0
4717Chueca CristinaESP0Escuela De Ajedrez Peralta3,017,024,016,0
4871Silvestre TaniaESP0Escuela De Ajedrez Peralta3,017,023,014,5
4920Echevarria PaulaESP0Escuela De Ajedrez Peralta3,016,522,512,0
504Alas YasminaESP0Marcos Frechín-Zaragoza3,016,023,514,0
5164Sanchez Arregui JuanESP0Ramiro-Zaragoza3,015,021,010,0
5235Gonzalez Jimenez RaulESP0CEIP Joaquín Costa-Madrid3,014,521,011,0
5377Zunzarren AitorESP0Oberena-Pamplona3,014,520,011,0
5431Galvan Perez-Ilzarbe BeatrizESP0Iturrama-Pamplona3,014,020,59,0
5519De Castro Poy JavierESP0Venta De Baños3,013,519,08,0
5674Vallejo Blasco MartaESP0Marcos Frechín-Zaragoza2,518,025,013,5
5713Campaña Valencia LidiaESP0Ramiro-Zaragoza2,517,023,58,5
5845Marrodan Ochoa Jose ManuelESP0Alfaro2,515,021,011,5
5959Riaño CarmenESP0Escuela De Ajedrez Peralta2,515,020,510,5
607Arauz Gardeta MarisolESP0Marcos Frechín-Zaragoza2,511,018,07,5
6134Gonzalez Banegas DavidESP0Alfaro2,017,524,09,0
6214Cano XabiESP0Oberena-Pamplona2,016,022,010,0
6355Prellezo Ursueguia AngelaESP0E.M. Piélagos-Vioño2,015,019,09,0
646Arauz Gardeta DamianESP0Marcos Frechín-Zaragoza2,014,519,53,0
6560Ricasens Giganto MiguelESP0Santa Ana-Tudela2,013,520,06,0
6649Ore YaizaESP0Marcos Frechín-Zaragoza2,013,019,57,0
6770Serrano Perez FelixESP0Santa Ana-Tudela2,012,517,08,0
685Alvero Delgado JavierESP0Alfaro2,011,016,54,0
6942Liso Ledesma MarioESP0Alfaro1,513,018,56,5
7032Garcia Lazaro DavidESP0Alfaro1,513,018,03,0
7129Frechoso Herrera RaquelESP0Soria1,510,515,04,0
7216Chivite Royo AndreaESP0Alfaro1,015,522,07,0
7354Piedra Reyes AdrianESP0Alfaro1,011,517,04,0
7438Huarachi Veizaga Areli NicoleESP0Iturrama-Pamplona0,017,524,50,0
53Perez Alvarez PabloESP0E.M. Piélagos-Vioño0,017,524,50,0
58Revuelta Fernandez MarioESP0E.M. Piélagos-Vioño0,017,524,50,0
76Villar Saiz MariaESP0E.M. Piélagos-Vioño0,017,524,50,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break