Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

III Festival Infantil Cigüeñas de Plata - Alfaro - 2011 Sub 8

Última actualización28.05.2011 21:36:29, Propietario/Última carga: federación riojana de ajedrez

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
115Gutierrez AlbertoESP0Escuela De Ajedrez Peralta6,524,033,526,5
231Ruiz Merino AdrianESP0E.M.Piélagos-Vioño5,524,033,525,0
329Robles Peñalva GuillermoESP0Alfaro5,521,030,022,5
413Garcia Rivera Juan A.ESP0Alfaro5,521,029,020,0
55Chueca DanielESP0Escuela De Ajedrez Peralta5,022,031,022,0
633Ruperez Benito YaizaESP0Ramiro-Zaragoza5,021,030,020,0
735Salvatierra HaizeaESP0Orvina-Pamplona5,021,030,016,0
836Santolaria JorgeESP0Marcos Frechín-Zaragoza4,522,031,021,5
912Francia AngelESP0Escuela De Ajedrez Peralta4,521,031,020,5
108Elizari IñigoESP0Oberena-Pamplona4,517,523,518,0
1111Folea Justin A.ESP0Alfaro4,515,523,013,0
1234Saez Rios IñigoESP0Santa Ana-Tudela4,020,028,020,0
1320Iturralde Echeverria IvanESP0Gros Xaque Taldea-San Sebastián4,020,026,518,0
1432Ruperez Benito PaulaESP0Ramiro-Zaragoza4,018,526,018,0
1526Pereda Gonzalo GuillermoESP0E.M.Piélagos-Vioño4,018,526,016,0
1637Sanz NicolasESP0Escuela De Ajedrez Peralta4,018,026,015,0
171Ayensa Miguel A.ESP0Ramiro-Zaragoza4,017,024,017,0
1816Gutierrez JavierESP0Escuela De Ajedrez Peralta4,015,522,514,0
1925Ott Diaz LawrenceESP0E.M.Piélagos-Vioño4,012,018,510,0
203Blanco Rodriguez MarinaESP0Logroño3,519,527,515,5
2128Prellezo Usueguia Jose LuisESP0E.M.Piélagos-Vioño3,517,524,513,5
2230Roldan Marques MartaESP0Santa Ana-Tudela3,516,023,013,5
2339Sola MintxoESP0Oberena-Pamplona3,516,022,516,0
2422Martinez PabloESP0Escuela De Ajedrez Peralta3,018,025,015,0
2510Fernandez Villameriel LuciaESP0Colegio Maristas-Pamplona3,015,020,512,0
266Diaconescu DanielESP0Burgos3,012,017,06,0
2717Hernando Guerra MartaESP0Galilea2,518,525,08,5
289Fernandez Alvarez MarioESP0Alfaro2,516,524,011,5
2923Martinez SergioESP0Escuela De Ajedrez Peralta2,516,023,08,0
3024Martos Rodriguez MarcosESP0Alfaro2,514,520,511,5
3138Sola BeatrizESP0Oberena-Pamplona2,511,016,010,0
3221Lopez Perez PabloESP0Ramiro-Zaragoza2,017,524,011,0
3327Perez Calvo DiegoESP0Alfaro2,017,023,011,0
3418Herreros Ruiz Jaime A.ESP0Colegio Zola-Villafranca del Castil2,014,019,510,0
3514Gracia Blasco DanielESP0Borja2,014,019,56,0
364Castillo IratiESP0Escuela De Ajedrez Peralta2,012,518,07,5
3740Tapiz EstibalizESP0Escuela De Ajedrez Peralta1,514,020,05,5
3841Villar Saiz SaraESP0E.M.Piélagos-Vioño1,017,524,57,0
397Eizaguirre Floris MariaESP0Casino Jaque-Huesca0,017,524,50,0
19Ilin DaniilROU0Club 64-Villalba0,017,524,50,0
412Becerra Malla JavierESP0Alfaro0,010,015,50,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break