AUT STMK 1920 NORD 1. Klasse Ennstal

VeranstalterSteirischer Schachverband
FöderationÖsterreich ( AUT )
HauptschiedsrichterRS Dr. Erich Brunnthaler
SchiedsrichterDavid Schmid
Bedenkzeit40 Züge in 2 Stunden + 1 Stunde für den Rest der Partie
OrtVerschiedene
ElorechnungElo national
Von23.11.2019 bis 04.04.2020
Eloschnitt1443
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 09.03.2020 20:13:33, Ersteller/Letzter Upload: steirischer landesverband

TurnierauswahlObersteirische Liga, 1. Klasse Murtal & Mürztal, 2. Klasse Murtal & Mürztal, Obersteirische Jugendliga, 1. Klasse Ennstal
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Mannschaftswertung, Spieltermine
Tabelle nach Wertung nach der 7 Runde, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/9 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung,

Tabelle nach Wertung nach der 7 Runde

Rg.NameEloLand1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPkt. Wtg1 
1Schmid David1893AUT 18s1 2w1 7s1 6w½ 9w- 8s1 5w15,529,0
2Keferböck Jewgeni1796AUT 10w1 1s0 8s- 17w- 3s1 6w1 8w14,028,5
3Knaus Bernhard1615AUT 5w1 7w0 16s1 9s0 2w0 11w1 14s14,024,5
4Schiestl Josef1691AUT 21w- 6s0 5w0 11w1 16s1 10s1 13w14,023,5
5Brunnthaler Erich Dr.1611AUT 3s0 19w1 4s1 15w1 6s½ 9w- 1s03,527,0
6Reiter Peter1854AUT 8s- 4w1 17s1 1s½ 5w½ 2s0 10w-3,031,0
7Hollinger Alfred1545AUT 16w1 3s1 1w0 8s- 8s0 14w1 9w03,028,0
8Gampersberger Herbert1863AUT 6w- 15s1 2w- 7w- 7w1 1w0 2s02,028,0
9MKPreis Wolfgang2073AUT -0 -0 -0 3w1 1s- 5s- 7s12,023,5
10Harb Gerald1694AUT 2s0 18s- 19s1 23w- 15w1 4w0 6s-2,023,0
11Luschützky Karl Heinz1318AUT 17w0 16s0 12w0 4s0 19w1 3s0 15s12,021,5
12Hoesl Engelbert Dr.1272AUT 15w0 17s- 11s1 13s0 20w- 25w- 20w12,019,0
13Strasser Josef800AUT 14s½ 24s- 23w- 12w1 21s- 17s- 4s01,525,0
14Galler Dorian800AUT 13w½ 25w- 22s- 20s1 17w- 7s0 3w01,524,5
15Houti Farid908IRI 12s1 8w0 21s- 5s0 10s0 20w- 11w01,023,0
16Kolb Helmut1343AUT 7s0 11w1 3w0 18w- 4w0 -0 23s-1,022,0
17Michor Emil1301AUT 11s1 12w- 6w0 2s- 14s- 13w- 21s-1,021,5
18Michor Werner DI.1973AUT 1w0 10w- 25s- 16s- -0 19s- 19s11,020,0
19Krenn Maximilian1615AUT 22s- 5s0 10w0 -0 11s0 18w- 18w00,021,0
20Losbichler Eve-Virginie895AUT 23s- 23s- 24w- 14w0 12s- 15s- 12s00,020,5
21Petter Helmut1682AUT 4s- 22w- 15w- 22w- 13w- 22w- 17w-0,017,5
22Lux Herbert1677AUT 19w- 21s- 14w- 21s- 23w- 21s- -00,017,5
23Wallner Dennis1165AUT 20w- 20w- 13s- 10s- 22s- 24w- 16w-0,017,5
24Salkic Adel850BIH 25w- 13w- 20s- 25w- 25w- 23s- 25s-0,017,5
25Marcher Marvin832AUT 24s- 14s- 18w- 24s- 24s- 12s- 24w-0,017,5

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)