Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

European Seniors Teams Chess Championship 2011

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 20.06.2011 13:31:15, Ersteller: greek chess federation (licence 1),Letzter Upload: heinz herzog

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  26. Stiftung BSW DBAG II (EloDS:1812, Kapitän: Fernegel, Rudolf / Wtg1: 8 / Wtg2: 14)
Br.NameEloFideID123456789Pkt.AnzEloDSRp
1Fernengel Rudolf1770246668580101½13,5621012158
2Schneider Karl-Heinz192824675300½010½0½2,5720541952
3Baumgarten Werner160012716630½1001½3,0720271977
4Neudel Bernd1948816515000½0½1,0619651692
5Hasivar Hans160000001½1,5619991806

Spieler Info

Fernengel Rudolf 1770 GER Rp:2158
Rd.SnrNameEloRpPkt.Erg.Br.
2100IMTatai Stefano236123745,5s 01
395Macdonald-Ross Michael215720353,0w 11
6108Carlsson Ingvar208321354,5s 01
7116Bjorgvik Jan Arne192117561,0w 11
881Blaushtain Boris211520563,5w ½1
939Auvinen Esa196618281,5s 11
Schneider Karl-Heinz 1928 GER Rp:1952
Rd.SnrNameEloRpPkt.Erg.Br.
396CMAshby Anthony C215121014,0s ½2
422FMTitz Heimo218322425,0s 01
571Pekun Cem215120853,5w 11
6109Danielsson Robert204322065,5w 02
7117Standal Bard188918522,0s ½2
8141Har-Even Abir206222976,0s 02
940Patola Eero190018131,5w ½2
Baumgarten Werner 1600 GER Rp:1977
Rd.SnrNameEloRpPkt.Erg.Br.
2101GMMariotti Sergio232922615,5w 02
3152CMReuben Stewart214019934,5w ½3
423Winiwarter Felix216720503,5w 12
572Muratoglu Salih206822346,0s 02
6110Karrlander Gunnar160018232,5s 03
882Ben-Zeev Moshe200619012,5w 13
941Hall Raimo188019413,5s ½3
Neudel Bernd 1948 GER Rp:1692
Rd.SnrNameEloRpPkt.Erg.Br.
2102FMMicheli Carlo225822895,5s 03
424Weinwurm Wolfgang219022156,0s 03
573Ozbilen Hayri205919873,0w 03
6111Stal Olof Carl160018252,5w ½4
7118Birkestrand Odd188118713,0w 03
942Laitinen Martti179919994,5w ½4
Hasivar Hans 1600 GER Rp:1806
Rd.SnrNameEloRpPkt.Erg.Br.
2103FMRosino Antonio224821184,5w 04
3144Scholes James E211020195,5s 04
425FMStrobel Ferdinand212820966,0w 04
574Bapoglu Ibrahim182818313,0s 04
7119Bue Gunnar181417022,5s 14
8142Rave Avraham186519893,5s ½4

Spielerpaarungen

1. Runde am 03.05.2011 um 15.00
Br.35  Stiftung BSW DBAG IIEloFED-36  BelgradEloFED2½: 0
18.1
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
18.2
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
18.3
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
18.4
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
2. Runde am 04.05.2011 um 10.00
Br.7  ItalyEloFED-35  Stiftung BSW DBAG IIEloFED4 : 0
7.1IM
Tatai, Stefano
2361ITA-
Fernengel, Rudolf
1770GER1 - 0
7.2GM
Mariotti, Sergio
2329ITA-
Baumgarten, Werner
1600GER1 - 0
7.3FM
Micheli, Carlo
2258ITA-
Neudel, Bernd
1948GER1 - 0
7.4FM
Rosino, Antonio
2248ITA-
Hasivar, Hans
1600GER1 - 0
3. Runde am 05.05.2011 um 10.00
Br.35  Stiftung BSW DBAG IIEloFED-17  England 2EloFED2 : 2
12.1
Fernengel, Rudolf
1770GER-
Macdonald-Ross, Michael
2157ENG1 - 0
12.2
Schneider, Karl-Heinz
1928GER-CM
Ashby, Anthony C
2151ENG½ - ½
12.3
Baumgarten, Werner
1600GER-CM
Reuben, Stewart
2140ENG½ - ½
12.4
Hasivar, Hans
1600GER-
Scholes, James E
2110ENG0 - 1
4. Runde am 06.05.2011 um 10.00
Br.15  NiederoesterreichEloFED-35  Stiftung BSW DBAG IIEloFED3 : 1
10.1FM
Titz, Heimo
2183AUT-
Schneider, Karl-Heinz
1928GER1 - 0
10.2
Winiwarter, Felix
2167AUT-
Baumgarten, Werner
1600GER0 - 1
10.3
Weinwurm, Wolfgang
2190AUT-
Neudel, Bernd
1948GER1 - 0
10.4FM
Strobel, Ferdinand
2128AUT-
Hasivar, Hans
1600GER1 - 0
5. Runde am 07.05.2011 um 10.00
Br.35  Stiftung BSW DBAG IIEloFED-26  TurkeyEloFED1 : 3
14.1
Schneider, Karl-Heinz
1928GER-
Pekun, Cem
2151TUR1 - 0
14.2
Baumgarten, Werner
1600GER-
Muratoglu, Salih
2068TUR0 - 1
14.3
Neudel, Bernd
1948GER-
Ozbilen, Hayri
2059TUR0 - 1
14.4
Hasivar, Hans
1600GER-
Bapoglu, Ibrahim
1828TUR0 - 1
6. Runde am 08.05.2011 um 10.00
Br.34  Sweden 2EloFED-35  Stiftung BSW DBAG IIEloFED3½: ½
16.1
Carlsson, Ingvar
2083SWE-
Fernengel, Rudolf
1770GER1 - 0
16.2
Danielsson, Robert
2043SWE-
Schneider, Karl-Heinz
1928GER1 - 0
16.3
Karrlander, Gunnar
1600SWE-
Baumgarten, Werner
1600GER1 - 0
16.4
Stal, Olof Carl
1600SWE-
Neudel, Bernd
1948GER½ - ½
7. Runde am 09.05.2011 um 10.00
Br.35  Stiftung BSW DBAG IIEloFED-33  Norway 2EloFED2½:1½
17.1
Fernengel, Rudolf
1770GER-
Bjorgvik, Jan Arne
1921NOR1 - 0
17.2
Schneider, Karl-Heinz
1928GER-
Standal, Bard
1889NOR½ - ½
17.3
Neudel, Bernd
1948GER-
Birkestrand, Odd
1881NOR0 - 1
17.4
Hasivar, Hans
1600GER-
Bue, Gunnar
1814NOR1 - 0
8. Runde am 10.05.2011 um 10.00
Br.35  Stiftung BSW DBAG IIEloFED-30  Israel 2EloFED2 : 2
15.1
Fernengel, Rudolf
1770GER-
Blaushtain, Boris
2115ISR½ - ½
15.2
Schneider, Karl-Heinz
1928GER-
Har-Even, Abir
2062ISR0 - 1
15.3
Baumgarten, Werner
1600GER-
Ben-Zeev, Moshe
2006ISR1 - 0
15.4
Hasivar, Hans
1600GER-
Rave, Avraham
1865ISR½ - ½
9. Runde am 11.05.2011 um 10.00
Br.32  HelsinkiEloFED-35  Stiftung BSW DBAG IIEloFED1½:2½
15.1
Auvinen, Esa
1966FIN-
Fernengel, Rudolf
1770GER0 - 1
15.2
Patola, Eero
1900FIN-
Schneider, Karl-Heinz
1928GER½ - ½
15.3
Hall, Raimo
1880FIN-
Baumgarten, Werner
1600GER½ - ½
15.4
Laitinen, Martti
1799FIN-
Neudel, Bernd
1948GER½ - ½