Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

European Seniors Teams Chess Championship 2011

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 20.06.2011 13:31:15, Ersteller: greek chess federation (licence 1),Letzter Upload: heinz herzog

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  12. Switzerland (EloDS:2201, Kapitän: Hohler Peter / Wtg1: 10 / Wtg2: 20,5)
Br.NameEloFideID123456789Pkt.AnzEloDSRp
1FMVucenovic Dragomir22491300393½1½0½0½½14,5922382238
2IMBhend Edwin2257130028810½½1½½½½5,0921692212
3FMHohler Peter21571300296½011½½½½15,5921182198
4Illi Hans-Joerg21411300431101½1½0½15,5920322112

Spieler Info

Vucenovic Dragomir FM 2249 SUI Rp:2238
Rd.SnrNameEloRpPkt.Erg.Br.
152Niebuhr Gerd206720833,0s ½1
263GMUhlmann Wolfgang238923064,0w 11
387CMJones Iolo C228722705,5s ½1
4104Malmdin Nils-Ake227823295,5w 01
584Einarsson Arnthor222722845,5s ½1
657Sorensen Bent234323324,5w 01
793FMByway Paul V216221904,0s ½1
8112Gundersen Helge223421143,5w ½1
971Pekun Cem215120853,5s 11
Bhend Edwin IM 2257 SUI Rp:2212
Rd.SnrNameEloRpPkt.Erg.Br.
153Juergens Peter201221244,5w 12
264GMHecht Hans-Joachim237724056,0s 02
389Miles Richard206821554,0w ½2
4105Petersson Gosta211322795,5s ½2
585Gunnarsson Gunnar K220922345,5w 12
655FMSloth Jorn231024096,0s ½2
791CMJames Geoffrey H220722275,0w ½2
8113Hauge Tor Arne215720393,0s ½2
972Muratoglu Salih206822346,0w ½2
Hohler Peter FM 2157 SUI Rp:2198
Rd.SnrNameEloRpPkt.Erg.Br.
151Hellwege Werner200919413,5s ½3
265IMKlundt Klaus237924186,5w 03
390Van Kemenade Rudy194120354,0s 13
4106Svensson Soren210920834,0w 13
586Finnlaugsson Gunnar207520073,5s ½3
656IMBrinck-Claussen Bjorn227123085,5w ½3
792CMNorman Kenneth I218820814,0s ½3
8114Theting Helge E202921986,0w ½3
973Ozbilen Hayri205919873,0s 13
Illi Hans-Joerg 2141 SUI Rp:2112
Rd.SnrNameEloRpPkt.Erg.Br.
154Fritsch Juergen Dr197916932,0w 14
266FMWerner Clemens234424677,5s 04
399Hurn Robert Aj182316421,5w 14
4107Sandklef Ake201720124,0s ½4
5125Kristjansson Sigurdur194517731,5w 14
658FMJorgensen Jorgen222121404,5s ½4
794Singleton Michael P F216221766,0w 04
8115Strand Oyvin197220696,5s ½4
974Bapoglu Ibrahim182818313,0w 14

Spielerpaarungen

1. Runde am 03.05.2011 um 15.00
Br.28  FreibauerEloFED-11  SwitzerlandEloFED1 : 3
11.1
Niebuhr, Gerd
2067GER-FM
Vucenovic, Dragomir
2249SUI½ - ½
11.2
Juergens, Peter
2012GER-IM
Bhend, Edwin
2257SUI0 - 1
11.3
Hellwege, Werner
2009GER-FM
Hohler, Peter
2157SUI½ - ½
11.4
Fritsch, Juergen Dr
1979GER-
Illi, Hans-Joerg
2141SUI0 - 1
2. Runde am 04.05.2011 um 10.00
Br.11  SwitzerlandEloFED-2  GermanyEloFED1 : 3
2.1FM
Vucenovic, Dragomir
2249SUI-GM
Uhlmann, Wolfgang
2389GER1 - 0
2.2IM
Bhend, Edwin
2257SUI-GM
Hecht, Hans-Joachim
2377GER0 - 1
2.3FM
Hohler, Peter
2157SUI-IM
Klundt, Klaus
2379GER0 - 1
2.4
Illi, Hans-Joerg
2141SUI-FM
Werner, Clemens
2344GER0 - 1
3. Runde am 05.05.2011 um 10.00
Br.22  WalesEloFED-11  SwitzerlandEloFED1 : 3
7.1CM
Jones, Iolo C
2287WLS-FM
Vucenovic, Dragomir
2249SUI½ - ½
7.2
Miles, Richard
2068WLS-IM
Bhend, Edwin
2257SUI½ - ½
7.3
Van, Kemenade Rudy
1941WLS-FM
Hohler, Peter
2157SUI0 - 1
7.4
Hurn, Robert Aj
1823WLS-
Illi, Hans-Joerg
2141SUI0 - 1
4. Runde am 06.05.2011 um 10.00
Br.11  SwitzerlandEloFED-19  Sweden 1EloFED2 : 2
5.1FM
Vucenovic, Dragomir
2249SUI-
Malmdin, Nils-Ake
2278SWE0 - 1
5.2IM
Bhend, Edwin
2257SUI-
Petersson, Gosta
2113SWE½ - ½
5.3FM
Hohler, Peter
2157SUI-
Svensson, Soren
2109SWE1 - 0
5.4
Illi, Hans-Joerg
2141SUI-
Sandklef, Ake
2017SWE½ - ½
5. Runde am 07.05.2011 um 10.00
Br.20  Polar Bears IcelandEloFED-11  SwitzerlandEloFED1 : 3
7.1
Einarsson, Arnthor
2227ISL-FM
Vucenovic, Dragomir
2249SUI½ - ½
7.2
Gunnarsson, Gunnar K
2209ISL-IM
Bhend, Edwin
2257SUI0 - 1
7.3
Finnlaugsson, Gunnar
2075ISL-FM
Hohler, Peter
2157SUI½ - ½
7.4
Kristjansson, Sigurdur
1945ISL-
Illi, Hans-Joerg
2141SUI0 - 1
6. Runde am 08.05.2011 um 10.00
Br.11  SwitzerlandEloFED-8  Denmark 1EloFED1½:2½
4.1FM
Vucenovic, Dragomir
2249SUI-
Sorensen, Bent
2343DEN0 - 1
4.2IM
Bhend, Edwin
2257SUI-FM
Sloth, Jorn
2310DEN½ - ½
4.3FM
Hohler, Peter
2157SUI-IM
Brinck-Claussen, Bjorn
2271DEN½ - ½
4.4
Illi, Hans-Joerg
2141SUI-FM
Jorgensen, Jorgen
2221DEN½ - ½
7. Runde am 09.05.2011 um 10.00
Br.13  England 1EloFED-11  SwitzerlandEloFED2½:1½
7.1FM
Byway, Paul V
2162ENG-FM
Vucenovic, Dragomir
2249SUI½ - ½
7.2CM
James, Geoffrey H
2207ENG-IM
Bhend, Edwin
2257SUI½ - ½
7.3CM
Norman, Kenneth I
2188ENG-FM
Hohler, Peter
2157SUI½ - ½
7.4
Singleton, Michael P F
2162ENG-
Illi, Hans-Joerg
2141SUI1 - 0
8. Runde am 10.05.2011 um 10.00
Br.11  SwitzerlandEloFED-21  Norway 1EloFED2 : 2
9.1FM
Vucenovic, Dragomir
2249SUI-
Gundersen, Helge
2234NOR½ - ½
9.2IM
Bhend, Edwin
2257SUI-
Hauge, Tor Arne
2157NOR½ - ½
9.3FM
Hohler, Peter
2157SUI-
Theting, Helge E
2029NOR½ - ½
9.4
Illi, Hans-Joerg
2141SUI-
Strand, Oyvin
1972NOR½ - ½
9. Runde am 11.05.2011 um 10.00
Br.26  TurkeyEloFED-11  SwitzerlandEloFED½ :3½
9.1
Pekun, Cem
2151TUR-FM
Vucenovic, Dragomir
2249SUI0 - 1
9.2
Muratoglu, Salih
2068TUR-IM
Bhend, Edwin
2257SUI½ - ½
9.3
Ozbilen, Hayri
2059TUR-FM
Hohler, Peter
2157SUI0 - 1
9.4
Bapoglu, Ibrahim
1828TUR-
Illi, Hans-Joerg
2141SUI0 - 1