11. Pfalz-Open 2020 C-Turnier

VeranstalterFörderverein Jugend- und Amateurschach Neustadt e.V.
FöderationDeutschland ( GER )
TurnierdirektorHirse, Dirk 12955191
HauptschiedsrichterIA Johann, Gregor 4632060
Deputy HauptschiedsrichterIA Hinrichs, Hans-Uwe 12939579
SchiedsrichterIA Hendrich, Daniel 1270197; FA Weber, Michael 12961914; Hirschinger, Thomas 4643844; Kugel, Norbert 12925802
Bedenkzeit120min/40 moves + 30min to finish
OrtNeustadt an der Weinstraße
ElorechnungElo national
Von21.02.2020 bis 24.02.2020
Eloschnitt1178
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 24.02.2020 20:00:12, Ersteller/Letzter Upload: gjo

TurnierauswahlA-Turnier, B-Turnier, C-Turnier
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
Übersicht für TeamBEL, COL, GER, ITA, MAD, ROU, RSA, SUI
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 7 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Startrangliste

Nr. NameFideIDLandEloIEloNsexVerein/Ort
1
Kobald Matthias12945200GER16201548SV Stuttgart-Wolfbusch 1956
2
Kort Alfred12971359GER15541442Post SV Neustadt
3
Baltic Sara16210409GER15481479wSG Porz
4
Emrich Franz1270097GER15431403SC 1997 Lambsheim
5
Grimm Roland16261658GER15231505SR Spaichingen
6
Leonhardt Frank16286855GER15161392SK Enkenbach
7
Trenz Finn16279379GER15061370SK Gau-Algesheim
8
Memmeler Björn24671908GER15051291Sfr.Mainz 1928
9
Pillath Marcus24644455GER15041375SGem Vaihingen-Rohr
10
Porstendörfer Eric12987794GER14941378SK 1982 Klingenberg
11
Schwarzkopf Robert1270687GER14921193TSG Eisenberg Schach
12
Allmacher Marco16273311GER14771409Post SV Neustadt
13
Pittner-Fleck Michael16244419GER14701337SV Worms 1878
14
Neininger Sarah16287410GER14691260wSV Oberursel
15
Steinlechner Richard16225856GER14641336Post SV Neustadt
16
Tobias Christian Dr.16206959GER14521277SV Oberursel
17
Lambrecht Harald12956643GER14441257MTV Eintracht Celle
18
Toth ToniGER01429SK Mannheim-Lindenhof 1865
19
Yergin Danyar16243722GER01427SK Frankenthal
20
Scheffler Jürgen220604BEL14251287SF 1958 Bitburg
21
Münch Hans12971448GER14201194SC 1983 Westheim
22
Andrianarison Ny Koloina13103105MAD14131549wSV Multatuli Ingelheim
23
Steinebach LukasGER01408SV Wersten
24
Nedilko Marko16266560GER14071417SC ML Kastellaun
25
Murmann Jonas16244400GER13941196SC ML Kastellaun
26
Bender Jakob24684007GER01386SG Porz
27
Yue Qihang16278968GER13761436SV Multatuli Ingelheim
28
Lohrmann Linus12982857GER13681450SC Waldkirch 1910
29
Stammen York Magnus16295471GER01368LSV Turm Lippstadt
30
Nelles Werner16240723GER13661233SC Sondernheim
31
Steinlechner Katja16265173GER13661022wPost SV Neustadt
32
Föing Sebastian16277732GER13611299SG Turm Raesfeld
33
Schwan AaronGER01357SK Tarrasch 1945 München
34
Gärtner Johannes16279336GER13541231Sfr.Heidesheim
35
Meuer DiljaGER01346wSV Turm Lahnstein
36
Preuß Stefan16269179GER13451240SC Villingen-Schwenningen
37
Wick Arian16280580GER13421507SK Mannheim 1946
38
Deiringer Julius16267010GER13321417SV Jedesheim 1921
39
Muths Matthias12991180GER13261165SK Frankenthal
40
Boos-Guckes Astrid1271997GER13231148wSV Worms 1878
41
Tobias Karolin16272390GER13211200wSV Oberursel
42
Barth Horst16236050GER13201205Sfr.Mainz 1928
43
Englert Andreas16223799GER13101186SC ML Kastellaun
44
Mattenberger Dominik1339940SUI13100SG Emmenbrücke
45
Zhang Yibo16287657GER12991372SV Stuttgart-Wolfbusch 1956
46
La Barbera Marcello2867139ITA12970Centro Schacchi Palermo
47
Bauer Laura Sophie16253647GER12911268wSK Neumarkt
48
Zhong LetongGER01271SGem Vaihingen-Rohr
49
Anzlinger Nicholas16280172GER12591219SF Rot 71
50
Leser Heike16218043GER12581026wSV Weingarten
51
Stuck Michel16279115GER12521185SK Frankenthal
52
Buergler Marc1343831SUI12510DSSP Luzern
53
Englert Georg16223829GER12491346SC ML Kastellaun
54
Sadri Adrian16288777GER12431034SC Bad Soden
55
Cheng Noah16294637GER12411244SV Erftstadt
56
Tobias Franziska Ylvi16272404GER12371013wSV Oberursel
57
Stiehl Richard16298063GER01236SV Multatuli Ingelheim
58
Fell Johannes16287851GER01231Post SV Neustadt
59
Zell Rüdiger16218060GER12231019SV Jedesheim 1921
60
Bakó Evelin16271823GER12161421wTSV Langenau
61
Nanthivarman Merymuthu16255755GER12151213wOSG Baden-Baden
62
Laux Filip16275730GER11951124VSG 1880 Offenbach
63
Hergenröder CoraGER01183wSC 1868 Bamberg
64
Bakó Isabella16287266GER11801291wTSV Langenau
65
Mohammadi Sholeh12907430GER11771118wSK Marburg 1931/72
66
Wohlgemuth Wolfgang16252870GER01165TG Biberach
67
Lindl Julian16258304GER11601004Karlsruher SF 1853
68
Schmitz Constantin16274660GER01160SV Erftstadt
69
Meuer StephanGER01155SV Turm Lahnstein
70
Ewerhardy Hans-Werner16209907GER11511118SV 1926 Riegelsberg
71
Wenzl LuisGER01150SG Speyer-Schwegenheim 2012
72
Mena O'meara AntonioCOL01148SG Speyer-Schwegenheim 2012
73
Zhao YunshengGER01142SK Langen
74
Scheerer Amelie16275772GER11341131wSV 1934 Ffm-Griesheim
75
Kanno Clara Yumi16259661GER11301182wSK Altenkirchen
76
Gärtner-Fritz Eric16279344GER11271041Sfr.Heidesheim
77
Wolff Calvin16269969GER11231254Heilbronner SV
78
Föing Alexander16277724GER01114SG Turm Raesfeld
79
Kehrein Lothar16279387GER1107992SK Gau-Algesheim
80
Bringmann Yoris16254104GER11031037SC Waldkirch 1910
81
Stephan Andreas16287673GER01103SC Rülzheim
82
Eichhorn Eugen16239040GER01098Karlsruher SF 1853
83
Wille Melanie16287037GER1091971wSK 1912 Ludwigshafen
84
Genser HerbertGER01080SV Stuttgart-Wolfbusch 1956
85
Hetzer Margarete16267257GER1074990wSV Worms 1878
86
Schwab Thomas16295862GER10650
87
Laag Elena16287576GER01060wSK Dahn
88
Guo Felix16277104GER10451154SK Mannheim-Lindenhof 1865
89
Moussavi NikuGER01039
90
Puchas Tobias16280440GER01020SV Vimbuch
91
Schirmer Sara16297580GER0997wSV 1947 Walldorf
92
Damrich Peter12972495GER0986Aschaffenburg- Schweinheim
93
Kuran Olivia16279670GER0986wKarlsruher SF 1853
94
Akcapinar Timur16287509GER0985Sfr. Essen-Werden 192
95
Winzer DanielGER0978SG Speyer-Schwegenheim 2012
96
Christidis MaximosGER0916SF Rot 71
97
Eisele Lea Carolin16255780GER0913wSF Sasbach
98
Fassauer JuliusGER0859SV Oberursel
99
Hällmayer Elias DavidGER0846SC Pirmasens 1912
100
Browning Karin16299060GER0833wMS Halver-Schalksmühle
101
Zhang YingGER0829wSV Erftstadt
102
Dietrich FabianGER0823SK Marburg 1931/72
103
Anzlinger Philipp16280180GER0806SF Rot 71
104
Lang Hans-Dieter16273796GER0805Schach-Strategen Dillendorf
105
Stein Johannes16287681GER0802SG Speyer-Schwegenheim 2012
106
Sarbu Carla AlexandraROU0798wSC Rochade Saarlouis 1993
107
Atar Semih Akif16283376GER0781SK Kerpen 64
108
Lohrmann Flavia12982865GER0776wSC Waldkirch 1910
109
Kanno Gabriel FelixGER0751SK Altenkirchen
110
Bringmann Mina-Yvonne16277066GER0742wSC Waldkirch 1910
111
Kühn NicoleGER00wDüsseldorfer SV 1854
112
Malan CorneliusRSA00SC ML Kastellaun
113
Malan Jan-WillemRSA00SC ML Kastellaun
114
Marschall JulianGER00Post SV Neustadt
115
Mena O'meara DiegoGER00SG Speyer-Schwegenheim 2012
116
Paeslack MartinGER00Großostheim
117
Trenz KerstinGER00wSK Gau-Algesheim
118
Waldmann JakobGER00SF Gottmadingen
Werbung