11. Pfalz-Open 2020 A-Turnier

Organisateur(s)Förderverein Jugend- und Amateurschach Neustadt e.V.
FédérationAllemagne ( GER )
Directeur du tournoiHirse, Dirk 12955191
Chef arbitreIA Johann, Gregor 4632060
Chef arbitre adjointIA Hinrichs, Hans-Uwe 12939579
ArbitreIA Bergmann, Holger 4637160; FA Weber, Michael 12961914; Hirschinger, Thomas 4643844
Cadence90min/40 moves + 30min to finsh + 30sec/move from the start
LieuNeustadt an der Weinstraße
Calcul de l'EloElo national, Elo FIDE
Date2020/02/21 à 2020/02/25
Classement Elo - Ø2098
Programme d'appariementSwiss-Manager de Heinz Herzogfichier du tournoi Swiss-Manager

Dernière mise à jour 21.01.2020 08:37:28, Créateur/Dernière mise à jour: gjo

Sélection du tournoiA-Turnier, B-Turnier, C-Turnier
LiensPage d'accueil officielle de l'organisateur, Lien du tournoi dans l'annuaire de tournois
Sélection de paramètres Pas de détails pour le tournoi, Pas de drapeaux
Aperçu de l'équipeBUL, CRO, DEN, GER, GRE, HUN, LBA, NED, ROU, RUS, SUI, UKR, WLS
ListesRang initial par Elo, Liste alphabétique des joueurs, Statistiques par fédération, parties, titres, Liste alphabétique de tous les groupes, Date et heure des rondes
Excel et imprimerImprimer la liste, Exporter vers Excel (.xls), Exporter vers Excel (.xlsx), Exporter en fichier PDF

Rang initial par Elo

 NomID FIDEFEDElo FIDEElo Nat.SexeClub/Ville
1
GMBernadskiy Vitaliy14100371UKR25882616SV 1920 Hofheim
2
GMSolodovnichenko Yuri14104369UKR25742532SC Untergrombach 46
3
IMNoe Christopher24692018GER25252505SC Eppingen
4
GMMartinovic Sasa14509792CRO25242511Münchener SC 1836
5
IMDann Matthias24638056GER25052465OSG Baden-Baden
6
GMVetoshko Volodymyr14122480UKR25020
7
IMNemeth Miklos720232HUN25002463SG Speyer-Schwegenheim 2012
8
IMNagy Gabor737119HUN24980
9
IMKrassowizkij Jaroslaw1271703GER24622417TSV Schönaich
10
IMLubbe Nikolas4694031GER24452460SF Neuberg
11
IMCarow Johannes24692050GER24422425Sfr.Heidesheim
12
IMZaitsev Mikhail4127560RUS24252369Bochumer SV 02
13
GMGenov Petar2900211BUL24242388SK Kirchweyhe 1947
14
IMLagunow Raphael24652644GER24222424SK Zehlendorf
15
IMBaskin Robert24662402GER24062421Wiesbadener SV 1885
16
IMThinius Marco4613112GER24052385SV Empor Berlin
17
FMNguyen Alex Dac-Vuong12984388GER24012265SG Leipzig
18
FMMuckle Julius12942430GER23952353SK 1912 Ludwigshafen
19
FMGschnitzer Adrian1270337GER23882372SV 1947 Walldorf
20
FMHacker Jonas1270968GER23752330SC Eppingen
21
IMSzabo Bence733776HUN23550
22
FMFarmani Anosheh Armin24613240GER23532337SK 1962 Ladenburg
23
IMCernov Vadim1210629ROU23382262SK 1962 Ladenburg
24
FMKrastev Alexander12989983GER23332316Biebertaler Sfr.
25
FMKöllner Ruben Gideon12993093GER23282342SF Deizisau
26
FMFischer Daniel1328360SUI23272301SC Dreiländereck
27
FMEhmann Thilo12940968GER23222311SF Sasbach
28
IMSergienko Sergey4115791RUS23210Voronezh
29
FMBethke Richard12959243GER23172250SF Neuberg
30
WGMPapp Sarah24606812GER23162287wHamburger SK von 1830
31
FMKölle Tobias16207378GER23162267TSV Schönaich
32
FMLavrinenkov Vadim12908452GER23142306SK Kriegshaber
33
IMSchulze Ulrich4600525GER23042273SC Blauer Turm Bad Wimpfen
34
IMBastian Herbert4601700GER23002270SVG Saarbrücken 1970
35
FMSchmider Niklas12993778GER22982243OSG Baden-Baden
36
FMHahn Markus24654647GER22972291SVG CAISSA Kassel
37
FMKüppers Timo16205820GER22972309Sfr. Essen-Katernberg
38
FMSuvorov Luca12977071GER22972203SG Porz
39
FMDobrikov Marco12950378GER22912275SV Hockenheim
40
Schiffer Stefan12984523GER22912276Brühler SK 1920
41
FMPodat Vladimir Dr.14100940UKR22882322SC Untergrombach 46
42
FMBaltic Fatih12979090GER22862190SV Mülheim-Nord 1931
43
FMHoltel Jasper12956376GER22842276SK Münster 32
44
WGMLubbe Melanie4690745GER22812215wSF Neuberg
45
FMBrowning Alex12984019GER22802297SVG 1920 Plettenberg
46
Cofmann Veaceslav4661010GER22782264SC Eppingen
47
FMSuvorov Alexander12977063GER22672259SG Porz
48
Fichter Fabian24613258GER22662268SV 1947 Walldorf
49
FMFuchs Florian24651737GER22612300SV Eiche Reichenbrand
50
FMKersten Uwe4615646GER22612295Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen
51
Becker Dirk12938564GER22582253OSG Baden-Baden
52
Richter Nils12990809GER22572244TSV Schönaich
53
Oberhofer Cédric12941220GER22512206SC Bavaria Regensburg von 1881
54
FMDegenhard Simon12944017GER22472213Heilbronner SV
55
Trifan Andrei Ioan12967068GER22452252OSG Baden-Baden
56
Krämer Enrico1270065GER22412208SG Speyer-Schwegenheim 2012
57
WGMFuchs Judith24605611GER22392208wHamburger SK von 1830
58
WIMMütsch Annmarie12971367GER22272246wSC Viernheim 1934
59
FMNeukirchner Pascal12997927GER22242229SK Gründau
60
FMSchneider Jana12924997GER22182243wSC Bavaria Regensburg von 1881
61
Müer Sebastian24622001GER22122203SK Union Oldenburg
62
Terhuven Patrick12919098GER22082189Krefelder SK Turm 1851
63
WIMOsmanodja Filiz24633569GER22032250wUSV TU Dresden
64
Knudsen Simon12985546GER22022170Sfr. Brackel 1930
65
Schmider Bernd24632465GER22002189SK Lahr
66
FMWiechert Hans4643410GER21952157SC Untergrombach 46
67
Köllner Aaron Noah12993085GER21952143SV Bergneustadt/Ders
68
Farmani Anosheh Yasha24638200GER21872146SK 1962 Ladenburg
69
Kolb Tobias12992321GER21852165SV Seubelsdorf
70
Ronge Tim12955418GER21822192SC Heimbach-Weis/Neuwied
71
Yi Danny12988588GER21822177SF 59 Kornwestheim
72
IMSobolevsky Leonid14103621UKR21782086SV Breitenworbis
73
FMLöw Gerald4615875GER21772153TSV Bindlach Aktionär
74
Yakimenko Alexander A.24141917RUS21770Bohemia Pardubice
75
Huber Benedikt12923583GER21732120SK München Südost
76
Lesny Florian12973874GER21702129SK Niederbrechen 1948
77
Mooser Nicolas12979406GER21692125FC Ergolding 1932
78
Jacob Volker4610857GER21662171SC Neckargemünd
79
FMHenrich Thomas4640993GER21612182SK Marburg 1931/72
80
Braun Joachim24637955GER21612082SF Birkenfeld
81
Dushatskiy Fedor4692217GER21612100SV Rochade Neuenstadt
82
Karpa Adrian1270608GER21572132SK Landau
83
Chandler Patrick4624041GER21552125SC 1961 König Nied
84
WIMZilberman Polina13900820GER21512104wSC 1949 Rohrbach-Boxberg
85
Kleibel Uwe1270982GER21502116SC Ortenburg 1894
86
Schimnatkowski Lukas12936723GER21472134Sfr. Essen-Katernberg
87
Doll Stefan4632559GER21442115OSG Baden-Baden
88
Schliebener Stephan4621662GER21442116BSV 63 Chemie Weißensee
89
Wecker Martin12931462GER21382101Godesberger SK 1929
90
Mueller Marcus4614240GER21372124SC Garching 1980
91
Böhm Martin4608356GER21352112SC 1975 Bann
92
Vogel Johannes24640115GER21352153SK Landau
93
Heß Markus Dr.4616944GER21342097SV 1947 Walldorf
94
Doll Alexander16228294GER21272091OSG Baden-Baden
95
Schmidt Gerhard Dr.16249461GER21272093SV Kreuztal
96
Bakiev Diyor16241584GER21252083Wiesbadener SV 1885
97
Burian Simon12956902GER21242132SK König Plauen
98
Musiolik David12972355GER21242163SV Worms 1878
99
Bentel Robin12918016GER21222112Herforder SV Königssspringer
100
Ghadimi Mohammed Reza24636789GER21222105SK Doppelbauer Kiel
101
Feil Stephan Dr.4692250GER21212148SK 1962 Ladenburg
102
Wanie Karsten24636525GER21212126SC Matt im Park Ffm
103
Gutkin Ilya16203470GER21152125Krefelder SK Turm 1851
104
Lieder Christian12947741GER21141975SK Weinheim 1911
105
Hoffmann Jens12946320GER21132090SF HN-Biberach 1978
106
Laemmel Sebastian24697974GER21090
107
Wensing Maximilian16222415GER21042110SG Ahaus-Wessum
108
Boder Jan16243226GER21032098SC ML Kastellaun
109
Arbinger Roland Dr.4655362GER20952048SK 1858 Gießen
110
Suranyi Pal706060HUN20952065SC Remagen-Sinzig
111
Grill Bernd4652770GER20942122SV Ebersbach
112
CMSchnicke Robert4602200GER20932047TV Winnweiler
113
Chennaoui Yasin1330667SUI20930St. Gallen
114
Förster Erik12918601GER20922028Sfr.Heidesheim
115
Kartsev Nikolay12939536GER20922091Sfr. Brackel 1930
116
Laux Dominik12994219GER20902066VSG 1880 Offenbach
117
Popp Michael4673336GER20901977TV 1862 Geiselhöring
118
Köllner Christof4635787GER20842062SV Bergneustadt/Ders
119
Braeunlin Herbert4642163GER20800
120
Brem Stephan4617266GER20802024SK München Südost
121
Neurohr Jürgen4646312GER20752010Sfr.Mainz 1928
122
FMMueller Werner Dr.4603036GER20712056SK 1908 Göggingen
123
Dickel Jens24666181GER20702059SV Kreuztal
124
Gheng Dominik12906778GER20702122SF Deizisau
125
CMPröttel Swen4643372GER20692222SpVgg Sterkrade-Nord
126
Ochs Daniel Elias16226160GER20682026Wiesbadener SV 1885
127
Kolthoff Siegmund4657004GER20672031SchVgg Blankenese von 1923
128
Stock Andreas4616430GER20652070SC Pirmasens 1912
129
Garbuz Vitaliy12990710GER20642087Sfr. Brackel 1930
130
Huseynov Ahad16225880GER20622007SK Frankenthal
131
Barthel Ansgar4643461GER20592065SC Pirmasens 1912
132
Brunner Jan12981010GER20562043TSV Schönaich
133
Geltz Noah16224256GER20542065SF HN-Biberach 1978
134
Muckle Richard12942553GER20542023SV 1947 Walldorf
135
WFMZiegenfuß Antonia12962554GER20522067wOSG Baden-Baden
136
Hänßel Christian4699769GER20522023Saarbrücker Gambit 89
137
Bethke Robert12959251GER20502008SF Neuberg
138
Chassard Cedric16243536GER20492000SV 1926 Riegelsberg
139
Costa Leonardo16213955GER20481992SK München Südost
140
Stöckl Stephan4691032GER20471996SK Schwandorf
141
Ponomarev Maximilian16216768GER20461962SK München Südost
142
Filipiak Thomas4674278GER20442009Sfr. Fortuna Leipzig
143
Haack Kevin16228715GER20422028SC Bad Soden
144
Jülg Gabriel12918750GER20422048SK 1926 Ettlingen
145
Tresch Lukas12938866GER20422039SK Frankenthal
146
Zweschper Erich4643119GER20401998SV 1920 Kelsterbach
147
CMBullen Alex1801627WLS203904NCL West is Best
148
Hermann Tobias12903701GER20392064SF Schwaigern
149
Deuer Marius16236432GER20322079SC Weiße Dame Ulm
150
Kracht Raphael16214382GER20312017Sfr. Brackel 1930

Montrer la liste complète