Campeonato de Lanzarote 2020. Sub 12. Fase de Clasificación Clasificatorio para el Campeonato de Canarias

OrganizadorDelegación Insular de Ajedez de Lanzarote
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoLorenzo Lemaur Santana
Árbitro principalPablo A. Arranz Martín
Árbitro Adjunto PrincipalJorge Rey Cortés
ÁrbitroKarla Toledo Molina
Control de tiempo30 min + 10 seg por movimiento
LugarLanzarote. Distintas sedes
Cálculo de elo -
Fecha2019/12/14 al 2020/02/01
Elo medio1032
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización10.12.2019 21:26:26, Propietario/Última carga: gonzález valero, josé antonio

Selección de torneoSub 8, Sub 10, Sub 12, Sub 14 y Sub 16
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, Enlazar el torneo al calendario de torneos
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDElosexoTipoGrClub/Ciudad
1Martin Martin Oscar I24598640ESP1244U12Sociedad La Democracia
2Martinez Mandry Dylan24595993ESP1169U12Escuela de Tinajo
3Li Chen Helena Joana54540046ESP1168wU12C.D. CIAL
4Ascension Suarez Joel54540097ESP0U12
5Cabrera Do Nascimento TayriESP0Escuela de Tinajo
6Cardona Erazo Jonnier EstebanESP0C.D. CIAL
7Chara Erazo Laura54732506ESP0wU12Escuela de Tinajo
8Coronado Machin Aroa AlejandraESP0wASCD Cacharros
9Dsouza Alvia Kevin54734215ESP0wU12ASCD Cacharros
10Gonzalez Rodriguez AdrianaESP0w
11Gonzalez Rodriguez Gustavo JesusESP0C.D. CIAL
12Guan Hui54732514ESP0U12ASCD Cacharros
13Medina Reyes Naiara54723892ESP0wU12C.D. CIAL
14Pan Cheng Yijian54725941ESP0U12ASCD Cacharros
15Perdiz Adsuara BrunoESP0Escuela de Tinajo
16Perez Gallardo Eva54734193ESP0wU12ASCD Cacharros
17Perez Gallardo Paula54734207ESP0wU12ASCD Cacharros
18Pleschke Julius Jonas54734258ESP0U12Escuela de Tinajo