Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

VII Open de Primavera de Gros VII Udaberriko Groseko Irekia

Última actualización18.06.2011 21:06:26, Propietario/Última carga: larreategi arana, mikel

Emparejamientos/Resultados

5. Ronda el 2011/06/04 a las 17:00

M.No.NombreEloPts. ResultadoPts. NombreEloNo.
13Olaizola Ortega Luis2216 0 - 14 FMHernandez Elvis22872
25Ladron De Guevara Galar Fco J2130 0 - 1 IMArgandona Riveiro Inigo23731
312Miguelez Garcia Erlantz1983 0 - 13 Urretabizkaia Merino Asier21076
423Cantabrana Garona Alejandro17923 0 - 13 Guijarro Galan Jose Luis21794
517Fuente San Sebastian Ernesto19003 ½ - ½3 Galarza Cenzano Inigo20278
611Garay Lenne Luis Maria19833 1 - 03 Santos Zunzunegi Iban191316
715Tung Siu Hung19203 1 - 03 Zubia Aramburu Mikel178526
828Puga Senar Fernando17703 ½ - ½ Esnaola Gaston Fernando193414
97Moreno Vicuna Eugenio2090 0 - 1 Navascues Zabaleta Jesus177827
109Segovia Sanchez Antonio2014 1 - 0 Mohseni Neik170234
1113Rodriguez Cabrera Fco Javier1961 1 - 0 Berdote Alonso Carlos165740
1222Izquierdo Arruferia Joseba1797 1 - 0 Vadillo Jueguen Jon152263
1310Alvarado Fernandez Mikel20122 1 - 02 Mendia Rezola Jokin167637
1418Elizondo Market Juan Marcos18892 1 - 02 Altuna Zurutuza Jose Ramon164242
1543Gonzalez Pueyo Patricia16422 0 - 12 Galarraga Lasa Jon Gurutz185520
1649Parron Luceno David16052 0 - 12 Saenz Zabala Juan Ignacio180621
1770Medina Domingo Toni02 0 - 12 Izagirre Alsua Aritz179124
1825Iglesias Gonzalez Veronica17852 1 - 02 Jauregi Barandiaran Jon158352
1930Armendariz Olaya Sebastian17282 1 - 02 Sebastiani Paoli Ruben155457
2062Irulegi Garmendia Jose Antonio15332 0 - 12 Lazkano Gaite Tomas171831
2135Boo Aldanondo Alex16952 1 - 02 Vicente Cogollos Jose149964
2236Garmendia Zubeldia Daniel16802 1 - 02 Navarro Armendariz Jose Leon142966
2338Aparicio Mola Luis1669 0 - 1 Vicente Ezeiza Mikel162845
2451Muriel Dominguez Mariano1593 ½ - ½ Urkia Mendinueta Alberto166139
2544Ijurko Erroizena Jose Angel1636 0 - 1 Abalia Patino Aritz148065
2633Ezkerro Hernandez Pablo17041 0 - 11 Campos Urbaneja Ricardo157555
2746Aizpurua Zufiria Inaki16171 1 - 01 Moreiro Sanchez Silvestre154958
2861Ayestaran Amunariz Pedro Mari15331 0 - 11 Sanchez Merino Christian161547
2948Lopez Garcia Jose16091 1 - 01 Di Pasquale Leonardo154859
3041Zuloaga Erauskin Markel16550 0 - 1½ Santos Martinez Juan Maria140367
3153Portugal Sarasola Martin15820 1 bye
3219Bello Castano Diego1875 ½ sin emparejar
3329Erdozio Gaitan Inaki1768 0 sin emparejar
3432Tardi Oscar17130 0 sin emparejar
3550Albisu Arzuaga Peio15970 0 sin emparejar
3654Santesteban Gonzalez Begona15791 0 sin emparejar
3756Lizaso Gastesi Jose Maria1575½ 0 sin emparejar
3860Arcelus Calamundi Inaki15341 ½ sin emparejar
3968Goienetxea Yarza Jesus13570 0 sin emparejar
4069Kazai Gabor01 0 sin emparejar