VIII Festival Internacional Ciudad de Lorca, Torneo B Sub-2150, (ID_229619)

OrganizadorClub Ajedrez Lorca / Director técnico: Juan J.Reina Fdez. (2296896)
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoJuan José Motos López (32016492)
Árbitro principalIA Vicente Fernando Gómez Roca (2214954)
Árbitro Adjunto PrincipalIA Ramón García Pérez (2271877)
ÁrbitroFA Jose Domingo Calle Moreau (2276720), Juan José Reina Fernandez (2296896)
Control de tiempoStandard: 60 minutes with 30 second increment from move 1
LugarHotel Jardines de Amaltea (Lorca, España)
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2019/12/27 al 2019/12/29
Elo medio1569
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización18.11.2019 00:06:21, Propietario/Última carga: ia vicente fernando gomez roca

Selección de torneoOPEN, SUB-2150
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
Por paísALG, ARG, ARM, BLR, BRA, CRC, DEN, ECU, ENG, ESP, HON, IND, MDA, MNC, NOR, POL, ROU, RUS, SGP, UKR, VEN, ZIM
Por gruposS-10, S-12, S-14, S-16
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No. NombreFIDE-IDFIDEsexoTipoGrClub/Ciudad
1
Sabater Sanchez Asensio22290562115Cabezo de Torres
2
FMVan Hoolandt Patrick2009992032Mónaco
3
Moya Albaladejo Jose Antonio22240461914Mar Menor
4
Gugan G450929311897S-16Master Mind Chess Academy
5
Brizuela Rojas Jose Rafael39036211884Mar Menor
6
CMGopal K.N.50014471840India
7
Zambudio Marin Pedro Jose320931281801Lorca
8
Povshednyy Denis141821491764Gambito Benimaclet
9
AFMMorales Cano Carlos22547511714Sevilla
10
Ferrete Rueda Juan Carlos245435001695Ursaenense
11
Sudharsan Gurukrishnan466147531692India
12
Greco Joseph4439481691S-16
13
Mila Hernandez Lorena320620871675wS-16Lapuerta
14
Hiren K G350534001669S-16Master Mind Chess Academy
15
Espadina Solano Jaime22865211616Sauces
16
Sai Alagappan S256011131567S-16Master Mind Chess Academy
17
Galian Lainez Francisco22375801556Lapuerta
18
Sasvatha A450108621556wS-14Master Mind Chess Academy
19
Montes Valera Manuel222371271508Lorca
20
Mompel Ferruz Xavier545857751506S-10Tortosa
21
Swapna C N450504491427wS-14Master Mind Chess Academy
22
Raghava Madhavan250760601419Master Mind Chess Academy
23
Carrillo Valverde Jesus22443651404Skull´s
24
Vishal Choudary B466608521357S-14Master Mind Chess Academy
25
Aadith R350503621336S-16Master Mind Chess Academy
26
Galian Garcia Carlos545857241310S-14Lapuerta
27
Manan Agarwal58234631240S-12Singapur
28
Barrios Del Pozo Daniela545052321220wS-14Encichess Córdoba
29
Lopez Soler Jose320203921189Reverte Minerals
30
Garcia Fernandez Esmeralda Estr245596791060wÉbano Tenerife
31
Sanchez Gonzalvez Miguel547329720Casino de Abarán