2. Deutsche MINT-Schachmeisterschaft

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 09.11.2019 16:20:14, Ersteller/Letzter Upload: swiss-chess 323587

Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Endstand nach 9 Runden, Endtabelle nach 9 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , nicht ausgelost
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Startrangliste

Nr.NameFideIDLandEloVerein/Ort
1FMSerrer,Christoph4604970GER2261TV Fischbek Suederelbe
2Pallas,Sebastian12905453GER2272SG 1871 Löberitz
3Modler,Andreas,Prof. Dr.24645877GER2242SF 1903 Berlin
4FMHoffmann,Hendrik4618130GER2282SG Leipzig
5Schuettig,Ruediger4642147GER2273Deutsche Bahn/BSW
6Pruefer,Friedbert,Dr.24699772GER2222TSG Taucha
7Agnello,Francesco Claudio884766ITA2110Pedone Isolano
8FMSchulz,Michael4616731GER2217SC Zitadelle Spandau
9Groebel,Aaron12914851GER2117SF Hettstedt
10FMSchoeneberg,Manfred4611845GER2144SG Leipzig
11Handke,Gunter24602051GER2147SF Fortuna Leipzig
12FMSchunk,Thomas4618750GER2107SG Leipzig
13Brock,Friedemann4622758GER2205SSC Rostock
14Michel,Steffen1270350GER2167VfL Gräfenhainichen
15Kolb,Markus4690524GER2067SK Präsident
16WFMOtikova,Elina11603550LAT2050SG 1871 Löberitz
17Dehn,Marcus4667093GER2105SV KS Braunschweig
18Mueller,Reinhard4679172GER2104SK Präsident
19Katz,Roland4623916GER20241. SC Anhalt
20Allgaier,Erik4631919GER2024Vattenfall/BVG
21Weber,Bernd,Dr.24615714GER2108SG Leipzig
22WFMGempe,Anet4618114GER1992SG Leipzig
23Lehmann,Christoph12946052GER1926TuS Gersdorf-Möhrsdorf
24Kohls,BernhardGER1912SC Lindow
25Hebeker,Friedrich-Karl,Dr.24644285GER2027Düsseldorfer SV
26Beckel,Friedrich4643011GER2092SG Leipzig
27Viereck,Marten24692190GER1905
28Hartig,Uwe24668222GER1989SV Dresden-Leuben
29WFMJust,Anita,Dr.4628756GER1976SV Allianz Leipzig
30Grund,Erwin12963259GER1940SV Ottendorf-Okrilla
31Mauersberger,Hermann24680133GER1862SG Leipzig
32Bicker,Frank16263375GER1858VSC Plauen
33Hartung,Katja24603970GER1933SV Merseburg
34Jeute,Peter24646091GER1880SV Bannewitz
35Pflug,Tanja,Dr.4672569GER1989SV Merseburg
36Riedel,Bert46638GER1809Motor Zeitz
37Baerthel,Klaus12925268GER1875Naumburger SV
38Just,Joachim4648102GER1923Motor Zeitz
39Reif,Gerold12971723GER1788SG Leipzig
40Naumann,Peter24616427GER1749SG BiBaBo Leipzig
41Von Wnuck,MarekGER1719vereinslos
42Schmidt,GunarGER1696SG BiBaBo Leipzig
43CMGrabs,Peter16203887GER1669SC Empor Potsdam
44Scholz,Bodo,Dr.24643823GER1608
45Rudolph,Juergen24622850GER1704SV Springer Leipzig
46Herter,Arne16255372GER1512Schachzwerge Magdeburg
47Köhler,Hans-JoachimGER1486SV Grimma
48Zinke,Mirko16240600GER1534SG Leipzig
49Olligs,Dominik16220013GER1426
50Voigt,UlrikeGER1391SV Chemie Böhlen
51Werner,Detlef24603830GER1695SV Dresden-Striesen
52Viereck,MirjamGER1200