1º Abierto Internacional "CIUDAD de ARAHAL" - Memorial Eulogio Parrilla

OrganizadorExcmo. Ayuntamiento de Arahal y Club Ajedrez Arahal
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoFernandez Rodriguez, Jose A.
Árbitro principalMarchena Daza, Antonio
Árbitro Adjunto PrincipalRoche Gutierrez, Miguel Angel
Control de tiempo8 minutos + 3 segundos por jugador
LugarRecinto Ferial Caseta Municipal - 41600 Arahal (Sevilla)
Cálculo de eloElo nacional
Fecha2020/01/04
Elo medio1482
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz Herzog (http://swiss-manager.at)Archivo de Swiss-Manager

Última actualización04.01.2020 20:46:02, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 302)

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDEloTipoGrClub/Ciudad
1FMEsquivias Quintero Luis Manuel32018215SE2306FEDCasa Ajedrez
2FMDiaz Castro Sergio2250608SE2259FEDVistazul Tiempo Y Mente
3Rodriguez Aguilera Juan MariaTR2205TRA+50Marchena
4Rodriguez Morales Alberto2260174SE2197FEDVistazul Tiempo Y Mente
5CMFernandez Troncoso Francisco Manuel2225247CA2150FEDShahmat
6CMUribe Jhonny Alberto3908844SE2149FEDSan Jose
7Carretero Ortiz Francisco2203901SE2111FED+50Casa Ajedrez
8Romero Romero Sebastian2275465SE2060FEDVistazul Tiempo Y Mente
9Diaz Flores Juan Antonio2258625SE2049FEDEcijana
10Cisnero Alvarez Juan Jose2287587MA2020FED+50Coin
11Blanco Perez David2254140SE2007FEDVistazul Tiempo Y Mente
12Muñoz Garcia Jesus32064543SE1995FEDTussam
13Pozo Prior Jose Antonio32047657SE1980FEDTussam
14Jimenez Morales Francisco2203529SE1971FED+50Aleph
15Carrabeo Garcia Manuel2216388SE1954FEDSan Jose
16Castillo Lanciego Fernando22291210SE1935FED+50Paradas
17Quesada Aguilera Antonio22202900SE1934FED+50Dos Hermanas
18Peschardt Soren1402927SE1919FED+50Alekhine-Espartinas
19Coba Moncada Jacinto2213273SE1902FED+50Gines
20Dominguez Fernandez Angel2216370SE1893FED+50Tenis Betis
21Briand Clara Helena24561630SE1875FEDu16Casa Ajedrez
22Rebollo Puyana Daniel32071264CA1873FEDRoteño
23FMMontecatine Rios Ricardo2200740SE1850FED+50Tenis Betis
24Garcia Ramos Francisco JesusSE1848FED+50Tussam
25Moreno Alberti Manuel Maria2251582MA1841FED+65Trebejos
26Leon Serralbo Jose Manuel24595381SE1821FEDOromana
27Badier Carave David Olivier54507480SE1816FEDu16Alekhine-Espartinas
28Caballero Garcia Lucas2265923SE1790FEDLParadas
29Caballero Garcia Crispin22288821762LArahal
30Zamudio Muñoz Jose Luis2232634SE1759FED+50Caballo Blanco
31Hernandez Cejudo Jose Antonio2291622TR1757TRALArahal
32Lopez Garcia Manuel2229730TR1742TRA+65Arahal
33Gonzalez Pimentel Mariano222907371734+50Marchena
34Escobar Montero Jose2229099TR1715TRA+65Arahal
35Rodriguez Elena Antonio2230690SE1705FED+50Ecijana
36Conde Chamizo Pablo54543452SE1697FEDu16Tussam
37Zamudio Muñoz Antonio32017855SE1697FED+50Caballo Blanco
38Barcia Garcia Jacob2228670SE1680FEDEcijana
39Garzon Rodriguez Jose Manuel2231972MA1648FED+50Trebejos
40Cruz Rodriguez Israel2288923SE1640FEDTussam
41Santana Pichardo Virginio2233509SE1620FED+65Gines
42Cortes Giraldo Miguel Antonio54507120SE1580FEDClaret
43Caballero Moreno Jose Luis24520446CA1557FEDu16Roteño
44Clarambo Torres Diego2227371SE1557FED+65San Jose
45Contreras Valle Juan Carlos32072317SE1549FED+50Paradas
46Calle Fuentes Antonio Jesus2243628SE1538FEDEcijana
47Ortiz Medina Juan Manuel2275341SE1514FED+50San Jose
48Muñoz Peña Antonio24516643SE1480FED+50Paradas
49Cadenas Gonzalez Jose Maria2283794SE1417FED+50Paradas
50Portillo Raya Alberto54553920SE1369FEDCaballo Blanco
51Rodriguez Salvador Daniel54552540SE1346FEDu16Alekhine-Espartinas
52Guerrero Montaño Pablo24595926SE1338FEDu12Alekhine-Espartinas
53Cadenas Gonzalez Rafael22291180SE1330FED+50Paradas
54Bernal Dominguez Angel24537519SE1309FED+50Oromana
55Briand Noël Santiago54586119SE1296FEDu12Casa Ajedrez
56Briand Nicolas Emmanuel54543061SE1295FEDu16Casa Ajedrez
57Fontecha Martinez Juan Carlos54716160SE1286FED+65Alekhine-Espartinas
58Lopez Cano Jose JoaquinTR1281TRA+65Malaga
59Carrillo Martinez Jose Maria2288907SE1272FED+65Caballo Blanco
60Gamarro Perez David54598257SE1268FED+50San Jose
61Bernal Dominguez SergioSE1213FEDSevilla
62Sauer Gaviño Javier54588367SE1206FEDu16Alekhine-Espartinas
63Sauer Gaviño Pablo54588383SE1156FEDu12Alekhine-Espartinas
64Perez Morilla AlejandroSE1144FEDCaballo Blanco
65Moreno Luque Manuel FranciscoTR1116TRALArahal
66Campuzano Gonzalez Alfonso54501296CA1112FED+50Shahmat
67Sauer Diaz Jaime54588375SE1108FEDAlekhine-Espartinas
68Hernandez Exposito SimonSE1080FEDu12Casa Ajedrez
69Morales Valdivia LibertoTR1003TRALArahal
70Rodriguez Fernandez Daniel54597749SE984FEDAlekhine-Espartinas
71Barrena Moreno Gloria54716144SE951FEDu12Alekhine-Espartinas
72Sierra Sanchez Jose2233525SE916FED+50Casa Ajedrez
73Barrena Moreno Tomas54716152SE914FEDu16Alekhine-Espartinas
74Alejo Cabrera Francisco JavierTR0TRA+50Arahal
75Borreguero Ariza RamonTR0TRASevilla
76Brenes Torres FranciscoTR0TRALArahal
77Canto Ruiz JaimeTR0TRAu16Marchena
78Dieguez Becerra Francisco JavierTR0TRAMarchena
79Dieguez Pérez DanielTR0TRAu16Marchena
80Gallego Garrido Francisco AbrahamTR0TRALArahal
81Gamero Laglera ModestoTR0TRA+65Arahal
82Herrera Dominguez Leonardo54593875SE0FEDBrenes
83Humanes Garcia Pedro LuisTR0TRALArahal
84Hurtado Lopez Luis0u12Arahal
85Jimenez Calero Jose AntonioTR0TRALArahal
86Lopez Rincon Ricardo JesusTR0TRA+50Arahal
87Morales Rodriguez LibertoSE0FEDu12Oromana
88Muñoz Cabrera AntonioTR0TRA+50Arahal
89Muñoz Cabrera JoseTR0TRA+50Arahal
90Palma Troya Ignacio PedroTR0TRAOlvera
91Parrilla Alcala Jose RamonTR0TRA+50Arahal
92Rodriguez del Barco SegundoTR0TRALArahal
93Santos Benjumea ReyesSE0FEDu16Alekhine-Espartinas
94Vergara Frias ArcangelTR0TRAu12Arahal