OÖ Senioren Mannschafts-LM Schnellschach 2019 Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 26.10.2019 15:48:52, Ersteller/Letzter Upload: Hr. Günter Almer
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen
1. Grieskirchen/Schallerbach (EloDS:2055, Wtg1: 17,5 / Wtg2: 14) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | NM | Schüller Ernst | 2184 | AUT | 1601270 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6 | 7 | 1921 |
2 | | Winkler Harald | 2036 | AUT | 1608428 | 1 | 1 | ½ | 0 | ½ | 1 | 1 | 5 | 7 | 1980 |
3 | | Schwabeneder Alois | 1937 | AUT | 1606018 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 6,5 | 7 | 1836 |
2. ASK St.Valentin 1 (EloDS:2122, Wtg1: 14 / Wtg2: 10) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | FM | Heimberger Reinhard Ing. | 2235 | AUT | 1600788 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5 | 7 | 1919 |
2 | FM | Kranzl Peter | 2214 | AUT | 1600524 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | ½ | 5,5 | 7 | 1944 |
3 | MK | Koller Hubert | 1916 | AUT | 1603302 | 1 | 1 | 1 | 0 | ½ | 0 | 0 | 3,5 | 7 | 1854 |
3. Spg Steyr 1 (EloDS:2023, Wtg1: 13 / Wtg2: 8) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | MK | Steiner Heinz | 1959 | AUT | 1602853 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 7 | 1949 |
2 | CM | Wallner Alfred | 2126 | AUT | 1601105 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 0 | 1 | 5,5 | 7 | 1914 |
3 | FM | Kargl Kurt | 1983 | AUT | 1600460 | 1 | 1 | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | 4,5 | 7 | 1848 |
4. SK Voest (EloDS:1928, Wtg1: 12,5 / Wtg2: 9) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | | Grafenhofer Harald | 1804 | AUT | 1613138 | 0 | 0 | 1 | ½ | 0 | 1 | 0 | 2,5 | 7 | 1966 |
2 | | Stadler Peter Ing. | 2014 | AUT | 1605194 | 1 | 0 | 1 | 1 | ½ | 1 | ½ | 5 | 7 | 1835 |
3 | | Maringer Walter | 1967 | AUT | 1607707 | 1 | ½ | 1 | 1 | 0 | ½ | 1 | 5 | 7 | 1747 |
5. Hörsching (EloDS:1880, Wtg1: 12,5 / Wtg2: 9) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | | Themessl-Huber Christian | 1860 | AUT | 1626825 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | ½ | 1 | 4,5 | 7 | 1886 |
2 | | Haas Gerald | 1818 | AUT | 1626540 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 7 | 1727 |
3 | | Schroeder Hubert | 1962 | AUT | 1607014 | 1 | 0 | 1 | ½ | ½ | 1 | 0 | 4 | 7 | 1622 |
6. SV Haslach (EloDS:1855, Wtg1: 12 / Wtg2: 8) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | | Loeffler Alois | 1977 | AUT | 1611445 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 5 | 7 | 1794 |
2 | | Barth Hermann Dr. | 1846 | AUT | 1629743 | 1 | 0 | ½ | 0 | 1 | 1 | 0 | 3,5 | 7 | 1730 |
3 | | Fuchs Franz | 1741 | AUT | 1617168 | 1 | 0 | 0 | 1 | ½ | 1 | 0 | 3,5 | 7 | 1651 |
7. St. Georgen/Gusen (EloDS:1873, Wtg1: 11 / Wtg2: 8) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | | Huber Günther | 1928 | AUT | 1609165 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 7 | 1891 |
2 | | Wurdinger Helmut | 1925 | AUT | 1613774 | ½ | 1 | 0 | 1 | ½ | 0 | 0 | 3 | 7 | 1840 |
3 | WMK | Nagy Laura | 1765 | AUT | 1616161 | 1 | ½ | 0 | 1 | 1 | 0 | ½ | 4 | 7 | 1733 |
8. Hartkirchen (EloDS:1719, Wtg1: 10,5 / Wtg2: 8) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | | Zimmer Christian | 1888 | AUT | 1611615 | 0 | ½ | 0 | 1 | ½ | ½ | 1 | 3,5 | 7 | 1821 |
2 | | Schwabeneder Guenter | 1739 | AUT | 1614118 | 0 | 1 | | 1 | 1 | | 1 | 4 | 5 | 1645 |
3 | | Schaller Walter | 1530 | AUT | 1647598 | 0 | 1 | 0 | 1 | ½ | 0 | ½ | 3 | 7 | 1685 |
4 | | Woess Helmut | 1317 | AUT | 1626868 | | | 0 | | | 0 | | 0 | 2 | 1916 |
9. Ottensheim 1 (EloDS:1865, Wtg1: 10,5 / Wtg2: 6) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | | Pleimer Anton | 1811 | AUT | 1630113 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 7 | 1941 |
2 | | Stadler Walter | 1951 | AUT | 1613766 | 1 | 0 | ½ | ½ | ½ | 0 | 0 | 2,5 | 7 | 1809 |
3 | | Stallmann Andreas | 1834 | AUT | 1636472 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 5 | 7 | 1758 |
10. Ottensheim 2 (EloDS:1615, Wtg1: 9,5 / Wtg2: 6) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | | Schramboeck Horst | 1653 | AUT | 1636456 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | | 0 | 2 | 6 | 1688 |
2 | | Spitzl Robert | 1546 | AUT | 1611070 | 0 | 1 | 0 | ½ | 1 | | 1 | 3,5 | 6 | 1616 |
3 | | Bruckner Guenther | 1646 | AUT | 1636286 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | | 1 | 2 | 6 | 1515 |
11. Westbahn/LSV 1 (EloDS:1722, Wtg1: 9,5 / Wtg2: 5) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | | Ploss Johannes Dr. | 1735 | AUT | 1651323 | 0 | ½ | 1 | ½ | ½ | 1 | 0 | 3,5 | 7 | 1789 |
2 | | Atzenhofer Konrad | 1783 | AUT | 1648250 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1698 |
3 | | Schlager Ewald | 1647 | AUT | 1667599 | 0 | 1 | 1 | 0 | ½ | ½ | 1 | 4 | 7 | 1630 |
12. Ottensheim 3 (EloDS:1533, Wtg1: 9 / Wtg2: 6) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | | Paulovsky Richard | 1624 | AUT | 1647580 | 0 | ½ | 0 | ½ | 0 | 0 | | 1 | 6 | 1706 |
2 | | Kaltenbach Wilhelm | 1604 | AUT | 1651536 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | | 3 | 6 | 1589 |
3 | | Weber Karl | 1370 | AUT | 1642430 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | | 3 | 6 | 1556 |
13. Spg Steyr 2 (EloDS:1245, Wtg1: 9 / Wtg2: 4) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | | Kuran Wilfried Mag. | 1706 | AUT | 1618164 | | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 6 | 1732 |
2 | | Gelbenegger Christian | 1029 | AUT | 1639722 | | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1552 |
3 | | Studener Walter | 983 | AUT | 1653822 | | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 6 | 1549 |
14. Kremsmünster (EloDS:1574, Wtg1: 9 / Wtg2: 4) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | | Bernegger Robert | 1830 | AUT | | 1 | 0 | 0 | 0 | | 1 | 1 | 3 | 6 | 1709 |
2 | | Gumpenberger Franz | 1443 | AUT | 1648780 | 0 | 1 | 0 | 0 | | 0 | 1 | 2 | 6 | 1524 |
3 | | Bachl Alois | 1450 | AUT | 1635620 | 0 | 0 | 1 | 0 | | 1 | 0 | 2 | 6 | 1433 |
15. Westbahn/LSV 2 (EloDS:1525, Wtg1: 9 / Wtg2: 3) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | | Lachmaier Franz Sen. | 1538 | AUT | 1635093 | 0 | ½ | 1 | | 1 | 0 | 1 | 3,5 | 6 | 1701 |
2 | | Moucka Peter | 1507 | AUT | 1668056 | ½ | 0 | 0 | | 1 | 1 | 0 | 2,5 | 6 | 1650 |
3 | | Grund Erwin | 1512 | AUT | 1632469 | 0 | 0 | 0 | | ½ | ½ | 0 | 1 | 6 | 1515 |
16. Unterweitersdorf (EloDS:1455, Wtg1: 8,5 / Wtg2: 4) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | | Pühringer Alois | 1747 | AUT | 1626728 | 0 | | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 6 | 1806 |
2 | | Hofer Sabine | 1277 | AUT | 1643568 | 0 | | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 6 | 1602 |
3 | | Pointner Gerhard | 1342 | AUT | 1662708 | 0 | | 0 | 0 | 0 | 1 | ½ | 1,5 | 6 | 1485 |
17. SV Urfahr (EloDS:1269, Wtg1: 5 / Wtg2: 0) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | EloDS |
1 | | Prummer Karl | 1376 | AUT | 1670603 | 0 | 0 | | ½ | 0 | 0 | 0 | 0,5 | 6 | 1721 |
2 | | Ferstl Helmut | 1300 | AUT | 1668978 | 0 | 0 | | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 6 | 1496 |
3 | | Staska Ella | 1130 | AUT | 1657941 | 0 | 0 | | 0 | ½ | 0 | 0 | 0,5 | 6 | 1450 |
|
|
|
|