Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

V TORNEO DE AJEDREZ RELÁMPAGO "SAN JORGE"

Última actualización24.04.2011 12:07:56, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 179)

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini.NombreGrEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2 
16Lana Rodríguez David2150CN Helios8,545,044,0
21FMMoreno Gracia Daniel2273Stadium Casablanca8,046,040,0
313Castillo Sanjuán Alejandro2031iberCaja7,045,037,0
422Uzunov NedkoA18967,039,032,0
59Fernández Rubio Rafael2075Tauste7,037,032,0
67Accattato Martín Mario2123Casino Jaque6,547,537,0
78Carruez Berges Santiagovet2112AAA6,046,036,0
84Hernando García Antonio2199EM El Olivar6,045,036,0
93Guzmán Moneo Alberto2207Shatranj6,043,534,0
1015Laguardia Ortega Moisés2015Alfaro6,043,032,0
1121Gutiérrez Barrachina José AntonioA1905Ramiro6,041,032,0
1226Palacios Herrero PabloA1854Ramiro6,041,030,0
1310Montes Santos Lorenzo2055Shatranj6,040,532,0
1420Muñoz Suárez Luis AlbertoA1916Ramiro6,039,032,0
1516Castillo Sanjuán DanielA1987iberCaja6,038,030,0
1658López Carcas JesúsBvet1511Tauste6,030,523,0
175Donoso Sánchez Alejandro2172Calatayud5,540,531,0
1811Juberías Segura Santiago2048Stadium Casablanca5,538,030,0
1935Gaspar Calvo Luis AlbertoA1757Marcos Frechín5,537,029,0
2043Elizalde Portal José AntonioB1651CCOO Delicias5,535,525,0
2139Santos Morales Julio CésarB1726Marcos Frechín5,535,026,0
2242Bayo Milagro ÁlvaroB121682Alfaro5,041,031,0
2325Navarro Castán JesúsAvet1875Ramiro5,039,028,0
2427López Capapé ArmandoA1848Ramiro5,039,027,5
2512Julián Serra Rogelio2045Madrid5,039,025,0
2617Larios Herráiz EnriqueA1980Actur-Rey Fernando5,038,529,0
2728Rubio Tello AbelA1844San José5,038,526,5
2824Muro Turón RaúlA1876Tauste5,038,029,0
2952Radostinov Rader YordanB121572Marcos Frechín5,037,024,0
3030Antón Caturla SergioA1827Escaque 655,036,026,0
3131Soto Fidalgo GuillermoA18205,036,022,0
3219Palacín Algás ÁngelA1927Banco Santander5,035,026,5
3347Palacín Casamayor ÁngelBvet1613Banco Santander5,035,022,0
3444Martínez Naval ManuelBvet1643CN Helios5,034,523,0
3583Yordanov Radev RadostinB1500Marcos Frechín5,034,521,0
3636Abad Viñas Jesús ManuelB1749Ramiro5,032,524,0
3777Pla Menés JavierB121500Marcos Frechín5,028,518,0
3814Palomar Ramón Santiago2021San José4,538,529,5
3955Romero Pallarés DanielB141545Jaque Pastor Cariñena4,536,023,0
4041Núñez González Víctor AntonioB1687San José4,533,525,0
4134Salas Calvo AlbertoA1761Ramiro4,532,021,0
4229Glaría Tévar SalvadorA1843San José4,039,525,0
4338Ballonga Arruebo AlejandroB1733Shatranj4,036,524,5
4453Salvador Gonzalo HugoB141562Marcos Frechín4,036,521,0
4548Gracia Lagüens AsunciónB1611Stadium Casablanca4,035,520,0
4646Cervera Soler RamónBvet1618Marcos Frechín4,035,020,0
4740Soriano Gracia ManuelB141698ONCE4,034,023,0
4857Berbegal Pinilla GermánB141532Sainz de Varanda4,033,521,0
4949Lasierra Arcéiz JavierBvet1610Tauste4,031,019,0
5062Amillo Navarro IsmaelB1500Ramiro4,031,015,0
5154Codina Escudero JuanBvet1554CN Helios4,030,018,0
60Requeno Otín Juan JoséBvet1505EM El Olivar4,030,018,0
5373Moreno Ortueta IgnacioBvet1500AAA4,025,515,0
5482Sánchez Cornago RaúlB121500Alfaro3,535,018,5
5556Pintanel Torres ManuelB1540Jaque Pastor Cariñena3,532,517,5
5668Báguena Marín José LuisB1500Jaque Pastor Cariñena3,531,017,5
5770De La Losa Casaus CarlosB141500Atletismo Huesca-CAI3,529,515,5
5859Soriano Martínez AdolfoB1506ONCE3,526,513,5
5950Sánchez Gascón RicardoB1603Actur-Rey Fernando3,036,518,0
6067Báguena Marín Antonio MiguelB1500Jaque Pastor Cariñena3,032,012,0
6181Serrano Pardos RubénB121500Jaque Pastor Cariñena3,029,017,0
6280Serrano Espinosa AntonioB1500Jaque Pastor Cariñena3,029,013,0
6365Baker-Mohamed Herrera OmarB1500Banco Santader3,029,012,0
78Pla Monzón BenjamínB1500Marcos Frechín3,029,012,0
6561Romero Castillo FranciscoB1501Jaque Pastor Cariñena3,028,015,0
6675Peña Capalvo AdriánB141500Banco Santander3,025,514,0
6776Pinilla Álvarez José CarlosBvet1500Monsalud3,025,012,0
6864Arauz Gardeta SamuelB121500Marcos Frechín2,026,510,0
66Berbegal García GermánB1500Sainz de Varanda2,026,510,0
7071Huertos Lerín ÓscarB1215002,024,58,0
7172Menés Zarraluqui CésarB1500Marcos Frechín2,024,06,0
7274Peleato Panzano AnabelB1500Actur-Rey Fernando2,023,08,0
7318Calero Amaro AntonioA1947Ramiro1,030,59,0
7463Arauz Gardeta DamiánB121500Marcos Frechín1,027,06,0
7579Serrano Arnal Antonio MiguelB1500Jaque Pastor Cariñena1,021,52,0
762Romón Poves Raúl22620,031,50,0
23García López Alberto JoséA1877Caissa-Hermanos Cortés0,031,50,0
32Lafarga Bueno DanielA1783Stadium Casablanca0,031,50,0
33Teresa Moyano AlejandroA1766El Soto0,031,50,0
37Martínez Martínez Pedro JoséB1737El Soto0,031,50,0
45Cirera Sancho AlbertoB121638Actur-Rey Fernando0,031,50,0
51Lapuente Bermejo Francisco JavierB1596Marcos Frechín0,031,50,0
69Cerezuela Gutiérrez LuisB1500Ramiro0,031,50,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Fide Tie-Break